Опубликовано 29 Март, 2020 - 19:53

Здравствуйте, уважаемые читатели,

мы с супругом очень любим кожгалантерею. Частенько бывая в Италии, в стране, в которой буквально каждая семья владеет кожевенным производством, пройти не можем лавочки с сумками, рюкзаками и изделиями из кожи, запах которой буквально манит и сводит с ума. Уже довольно неплохо разбираемся в коже и изделиях из кожи, потому как много общались с продавцами, которые часто являются и владельцами производств.

Увы ввиду последних событий поехать в Италию не представится возможность, но возможно это и к лучшему - ведь есть возможность обратить внимание на российское производство кожевенных изделий, оценить, сравнить и поддержать российских производителей. Недавно я узнала о кожевенной мануфактуре полного цикла Blackwood. Зашла на сайт, стала изучать ассортимент. У них представлены как рюкзаки (мужские и женские), так и деловые сумки. Выбор не большой, но выбрать все же сложно. Потому что много интересных моделей. Я выбрала деловую сумку BLACKWOOD Gatton Brown Артикул: 1049802. Расскажу о впечатлениях.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Деловая сумка BLACKWOOD Gatton Brown Артикул: 1049802

? Место покупки: в ИМ BLACKWOOD

? Цена: 7990 рублей

? Изготовлено: Россия

? Срок годности: не ограничен

? Условия хранения: при комнатной температуре

ОБ УПАКОВКЕ.

Сумку мне привезли курьерской службой в пакете, в котором лежала коробка (обычно в таких находятся ноутбуки).

Внутри аккуратно в защитном мешке лежала сумка. Все сохранно.

О СУМКЕ.

Вот так выглядит сумка -

Она полностью из натуральной кожи (во всяком случае запах кожи ощутим). Это телячья кожа. Как известно это самая ценная и прочная кожа. И к тому же долговечная, потому что подойдет и для суровой зимы, и для жаркого лета.

Она не гладкая, а будто с небольшим тиснением. На вид кожа толстая, но есть бирка с кусочком кожи, видно качество кожи.

При том, что создается ощущение, что сумка из "тяжелой и грубой кожи", сумка довольно легкая (она легче ее итальянских собратьев, которые на вид более гибки и эластичны). Весит всего 1 кг 300 гр. Ее удобно держать как в руке, там и нести на плече.

Размеры сумки - 38х30х10 см

В нее поместится 15'' ноутбук. Но я не пробовала.

Сумка красивого коричневого, шоколадного цвета (есть в ассортименте и сумка черного цвета), но он более богатый на мой взгляд, благородный и подойдет даже в том случае, если ваша обувь черного цвета.

Чем меня привлекала именно данная модель?

тем, что у нее нет выступающих больших карманов, которые как правило делают сумку визуально больше.

Карманы конечно есть, но они внутренние. С одной стороны есть 2 кармана - один горизонтальный, а второй - вертикальный. Что несомненно очень удобно.

Внутри сумки 2 отделения с разным количеством внутренних карманов. Есть как небольшие карманы для визиток и ручек,

а также специальное отделение - перегородка, в которое можно положить ноутбук и отделить его от документов и иного содержимого.

Здорово, что некоторые карманы по канту также отстрочены кожей.

Есть открытые кармашки, а есть в каждом отделении скрытые карманы, которые закрываются на молнию, для дополнительной сохранности.

У сумки удобные комфортной длины ручки, которые позволяют нести сумку в руках.

Внутри вложен ремень, который крепится к сумке, чтобы нести ее на плече.

Крепления довольно крепкие, и на мой взгляд стильные, с блестящей глянцевой поверхностью.

Также в плюсам отнесу то, что молнии скользят как по маслу, легко, без заедания.

А вот, что на внешней стороне дна сумки нет металлических упоров-креплений (фурнитуры) отнесу к минусу.

Эти "упоры" называются еще пукли или ножки.

Это конечно не столько элемент декора, а скорее нужны для того, чтобы

продлить срок жизни изделия, а также служат элементом защиты дна от грязи.

В целом это все об основных характеристиках сумки.

Для кого эта сумка?

эта сумка не зря названа деловой сумкой потому как в равной степени подходит как мужчинам, так и женщинам.

Это больше деловой стиль, именно такой и предпочитает мой супруг. Поэтому первым опробовал эту сумку он.

Она довольно удобная, комфортная, в нее поместились всего его вещи от визиток и до документов.

Любит чаще носить на плече. И благодаря тому, что ручка легко регулируется по длине, можно настроить как удобно.

Я же пользовалась сумкой во вторую неделю и отметила, что именно с таким форматом сумок удобнее ходить на конференции, на деловые встречи и даже в библиотеку.

Мне не нравится сильно набивать сумку, потому как все же будет страдать "плечо", но даже если так случиться, что придется положить чуть больше книг или журналов, тяжесть будет не критична (сама то сумка легкая).

Да и то, что сумку не "раздует" от содержимого, также радует.

Да, теперь эту сумку мы делим с супругом наравне. Она нравится нам обоим. Носим и пользуемся ею с удовольствием.

И искренне полагаем, что такое хорошее качество всего за 100 евро, это просто находка и приятная выгодная покупка. В Европе поверьте аналогичные сумки стоят дороже (знаю по опыту). Поэтому скорее заходите на сайт BLACKWOOD и выбирайте свою модель сумки или рюкзака. Уверена она прослужит вам верой и правдой долгие годы.

Моя оценка - 5 баллов и рекомендация!

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует
29.03.2020
Классная, мне тоже такая нужна
29.03.2020
да, сумка отличная! вместительная и удобная!
01.04.2020
Классная сумка!
01.04.2020
Да, отличная! На сайте много сумок на любой вкус)