Опубликовано 17 Июль, 2015 - 19:58

Здравствуйте! С тех пор, как у меня дома появилось вот такое норвежское лесное чудо, я решила вести серию отзывов о товарах для котят.

Инга!

Малышке всего неполных 4 месяца, поэтому качество её корма для меня, как для её хозяйки, принципиально важно.

Заводчица посоветовала кормить её сухим кормом Hill's Scince Plan и консервами Cat Natura. Последних, к сожалению, в продаже в Питере не оказалось, и я решила купить консервы той же марки, что и корм, но они оказались просто отвратительными! Запаниковав, я срочно поменяла консервы. Выбор пал на марку Мнямс, которую мне также рекомендовала заводчица. У этой фирмы, кстати, замечательные лакомства для животных, рекомендую! Скоро будет отзыв.

Встречайте героя отзыва!

Тактико-технические характеристики:

- масса: 70 грамм.

- цена: 75 рублей! Очень дорого для такой маленькой баночки! Её хватает от силы на 3 кормления котёнка возраста неполных 4 месяцев!

- производитель: Таиланд;

- упаковка: как и всех консервов, металлическая баночка без возможности повторного закрытия/открытия. Очень жаль...

Ключ.
- срок годности: длительный, но после вскрытия я храню остатки в холодильнике. Всё же лето, а продукт мясной и натуральный, легко испортится на жаре.

Срок годности.
- состав: неплохой, но в составе присутствует каррагинан (это загуститель, добывается из красных водорослей, может способствовать проблемам с кишечником). Этот компонент мне не нравится.

Состав, правила кормления.

- запах: приятный, мясной, нерезкий. Мне нравится, кисе тоже Smile

- консистенция: волокна курицы в желе. Курочку можно размять ложкой до состояния пюре.

Консистенция.

Итог:

Котёнку эти консервы пришлись по вкусу. Но мне не нравится свойства загустителя в составе. Киса уже пережила проблемы с кишечником, мы не хотим испытать это снова.

К тому же консервы ОЧЕНЬ дорогие. Я подсчитала, что кормление куриным филе вместо консервов (по цене 250 рублей за килограмм, по 50 грамм дважды в день) выйдет значительно дешевле, чуть более чем 12 рублей за порцию, то есть 25 рублей в день (против 75 рублей за баночку консервов, которой тоже хватает на день подросшему котёнку).

И ещё: найти их в зоомагазинах - это тот ещё квест. Я покупала в интернет-зоомагазине [ссылка]. В физических магазинах типа PetShop и ЛеМуррр я их не видела.

Вывод:

За неимением лучшего эти консервы могут подойти котятам, которые не страдают от чувствительного пищеварения, а их хозяева - от тонкого кошелька.

Может, кто-то сможет порекомендовать качественные консервы для котят класса супер-премиум или холистик? Буду благодарна!

Спасибо за внимание! Желаю здоровья вашему любимцу!

Достоинства
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Дорогие
  • Загуститель в составе
  • Продаются далеко не везде
AlexandrineChрекомендует
18.07.2015
4 месяца, а такая уже Королевишна! Love

Шезир (супер-премиум, тоже Таиланд по заказу Италии) 100 г пауч - 65 рублей (можно найти дешевле), Баскервиль (супер-премиум, Германия) 200 г - 82 рубля, 400 г - 120 рублей.
Мясо (20% индейка, 20% утка) и мясные субпродукты (30%
сердце, почки, печень).

Мясо (30% лосось) и мясные субпродукты (30% сердце, почки, печень), минерали (1%),
таурин (0,1%).

Но Вам этих банок хватит на неделю. Как делаю я: покупаю банку Баскервиля 400 г, перекладываю в стерилизованную (паром) банку половину, половину замораживаю. 200 г хватает на 3-4 кормления моему коту 5,5 кг. А Вашему мальцу так вообще втрое дольше Laughing out loud

Я знаю, еще хвалят консервы Леонардо и Бозита. Это все те, где нет завуалированного состава. Никаких "продуктов животного и растительного происхождения".

Добавлю еще то, что каррагинан каррагинану рознь. В пищевой промышленности не используют вредный тип каррагинана. Может и котикам тоже его не кладут Wink
01.08.2015
Авдеева, спасибо огромное!!! Обязательно попробуем!
03.09.2015
А мои любят лакомства-палочки этой марки,а вот такого рода корм пока не покупали Smile