Опубликовано 17 Январь, 2018 - 14:48

После удачного опыта нОски сыном зимнего комплекта от Salve, я решила, что от добра добра не ищут, и купила дочке (2 годика) на зиму комплект той же марки. Вот уже больше месяца мы ежедневно «выгуливаем» обновку, и я могу поделиться с вами своими впечатлениями. Итак, поехали)

Поскольку я очень люблю фиолетовый (что бы сказал дедушка Фрейд?), то при выборе будущего комплекта дочке просто не могла пройти мимо вот этой расцветки:

Возможно на фото получается чуть темновато, в жизни (особенно на улице) цвета гораздо ярче.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Характеристики~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

По характеристикам этот комплект почти аналогичен комплекту сына:

Температурный режим: От -5 до -30

Водонепроницаемость: 2000 мм

Ткань верха: Таслан (Taslan)

Ветрозащита: Да

Водо- и грязеотталкивающее покрытие: Да

Износостойкость: Да

Водонепроницаемость: 2000 мм

Воздухопроницаемость: 2000 г/м2/24ч

Утепление: 330 г. / 200 г.

Наполнитель: тонковолокнистый полиэстеровый утеплитель teck polyfill

Состав: 100% полиэстер.

Меня такой состав устраивает, поскольку

ПОЛИЭСТЕР (Полиэфир) - Polyester (PES или PE) - чисто синтетическая ткань, сохраняющая форму, легко чистится и не мнется, очень прочный.. Такие ткани отличаются легкостью, они отлично пропускают воздух и быстро сохнут. Кроме того, ткань из полиэстера прекрасно сохраняет форму и достаточно устойчива к воздействию света и тепла, благодаря чему уход за ней очень прост и требует минимальных затрат времени.

Производитель Gusti International Inc, КАНАДА

Произведено в Китае.

Средняя стоимость в нашем регионе в районе 7000 руб. за комплект. Но на распродаже можно уложиться и в 4500 руб.

Прошито аккуратно, строчки ровные.

Никакого постороннего запаха нет.

Теперь более подробно расскажу о том, что представляет из себя комплект Salve by Gusti на девочку SWG 3164.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Куртка~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Застежка – «тракторная» молния YKK. Бегунок из ткани куртки, длинный. Есть защита подбородка от молнии.

Ветрозащитная планка отсутствует, но если учесть, что штаны с высокой грудкой, то это не столь критично.

В рукавах (ура!) трикотажные манжеты.

Внутри по спинке, груди и в капюшоне очень приятный мягкий флис COOLQUICK малинового цвета. В рукавах – гладкий полиэстер. Мне очень нравится, что флис есть и в капюшоне: и тепло и дополнительная защита от ветра и снега.

Капюшон втачной, но я его отстегивать и не планировала. По голове сидит хорошо, плотно. Такое впечатление, что производитель слегка его увеличил, по сравнению с комплектом сына.

Есть два прорезных очень глубоких кармана на липучках.

Даже моя ладонь помещается практически полностью

В отличие от зимнего комплекта сына в этом есть снегозащитная юбочка на двух крепких клепках с лейблом Salve, так что уверенность, что ребенку не поддувает, становится практически железобетонной)

Осталось сказать только, что внутри под логотипом «Salve» оставлена строка, чтобы подписать имя. А также присутствует очень прочная петелька: просто песня, после недоразумения на новом зимнем комплекте сына другой марки.

На груди фиолетовым прострочена эмблема Salve. Светоотражающие элементы, увы, отсутствуют.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Полукомбинезон~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

С высокой «грудкой». Хорошо сидит по спинке за счет резинки в районе поясницы.

Застежка – молния, бегунок также тканевый и длинный. Застегивается на «ура».

Регулировка по росту с помощью широких резинок, которые не доставляют дискомфорта ребенку и не переезжают произвольно туда-сюда.

Чтобы оценить ширину лямок, сравнила с нашим демисезонным Lassie

Усиленные вставки в районе коленей, попы и по низу брючин.

Дополнительное покрытие Cordura.

Толстая нейлоновая ткань с особой структурой нити, с водоотталкивающей пропиткой и с полиуретановым покрытием. Кордура изначально предназначалась для армии. Ткань обрабатывается в несколько приёмов и покрытие получается очень качественным и держится достаточно долго.

Есть снегозащита, правда без штрипок.

В отличие от полукомбеза сына брючины стали визуально чуть у’же и исчезла их регулировка липучкой.

Внутри гладкий полиэстер.

Также как и на куртке, есть возможность подписать имя ребенка. Светоотражающие элементы отсутствуют.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Уход~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Поскольку ткань комплекта Taslan с водо- и грязеотталкивающим покрытием, уход незамысловат. Как правило, достаточно просто потереть влажной тряпочкой.

Синтетическая ткань таслан на 100% состоит из полиамидных волокон (нейлона). С внутренней стороны на материю наносят специальное пористое покрытие, которое не только защищает тело человека от проникновения влаги и холодного воздуха с внешней стороны, но и выводит испарения наружу.

Ткани таслан устойчивы к трению, многократным изгибам и воздействию ультрафиолета. Таслан легкий, приятный на ощупь материал, обладающий ценной воздухопроницаемой способностью. Практика показала, что изделия из ткани таслан на протяжении многих лет сохраняют прекрасный внешний вид и отличные физико-химические свойства. Для получения наибольшей прочности ткань могут армировать другими материала, в продольном и поперечном направлении вплетать усиливающие нити.

Но допускается также стирка в стиральной машинке.

"Безболезненная" стирка в машинке во многом заслуга синтетического утеплителя polyfill. Поскольку он не только прекрасно сохраняет тепло, но и не деформируется при стирке.

Утеплитель нового поколения - импортный материал Polyfill (Полифилл) это новый высокоэффективный, обладающий повышенной устойчивостью к сжатию, обеспечивающий хорошую вентиляцию, обладающий прекрасными теплоизолирующими свойствами синтетический материал.

Кстати полифилл гарантирует также гипоаллергенность комплекта, поскольку в нем не заводятся различные ненужные микроорганизмы.

~~~~~~~~~~~~~~~~~Размерная сетка Salve by Gusti и особенность~~~~~~~~~~~~~~~~~

На всякий случай прикладываю также размерную сетку верхней одежды Salve by Gusti.

Считаю, что зимние комплекты Salve слегка маломерят. Кстати, в некоторых ИМ даже ростовку указывают не 98, а 96 (например, в «Дочках-Сыночках»).

Вот что написано на бирке нашего комплекта
И уж точно в них отсутствует традиционный для многих импортных марок запас +5 см. На это нужно обращать внимание, если делаете покупку онлайн.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Впечатления~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Я очень довольна покупкой. Уже во второй раз Salve меня не разочаровал. Резюмирую еще раз все плюсы и минусы.

Плюсы:

очень теплый без всяких доп.поддев (330 г/ 200 г);

гипоаллергенность и простота ухода;

водо- и грязеотталкивающий эффект ткани;

флис в капюшоне;

трикотажные манжеты;

«резвые» молнии;

штаны с высокой грудкой;

широкие и удобные, регулируемые резинки в полукомбинезоне;

снегозащита на куртке и штанах;

усиленные вставки на полукомбинезоне.

Предыдущий зимний комплект сына был аналогичным по составу, но у этого более продуманный дизайн. Апгрейд на лицо) И это не может не радовать!

К минусам могу отнести следующее:

довольно высокая цена, если покупать без распродажи;

Напоминаю, средняя стоимость в районе 7000 тыс. Но на распродаже можно "поймать" за 4200 - 4500 руб. (что я и сделала в ИМ "Дочки - Сыночки")

отсутствие светоотражающих элементов;

отсутствие штрипок.

Для меня последние два пункта являются скорее незначительными недочетами. Чтобы быть заметной даже в темное время суток у дочки достаточно «блестяшек» на удобной зимней шапочке. К тому же в куртке много белого. Отсутствие штрипок также не особо некритично, поскольку снегозащитные гетры сидят очень плотно и самовольно не съезжают с сапог.

Ну и, наконец, фото комплекта на дочке:

● ● ●

Как вы поняли, дифирамбы зимнему комплекты от Salve by Gusti я готова петь долго) Благодаря утеплителю в нем тепло, без всяких «луковичных» поддев. А продуманный дизайн и грязеотталкивающее покрытие превращают прогулки в удовольствие! И для ребенка и для мамы. К покупке горячо рекомендую.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"Слитрайдеры" Скороход на овчине

Зимний комплект Reike для мальчика

Детские шапочки Barbaras на любое время года

Санимобиль Имго-3

Мембранные сапожки Kapika

O_Umiрекомендует
Не увидела цену опять
Наверное очень дорогой, такой крутой не может стоить дешево Love
Поняла, исправлюсь)
Я просто покупала заранее, на распродаже (замашки хомяка, куда ж без них). Поэтому мне комплект обошелся в 4тыс. с копейками. А без распродажи в районе 7 тыс. такие комплекты. На следующую зиму опять планирую устроить охоту заранее, и обязательно осхраню чек)
Да просто в тексте укажите) цена более чем норм! Мои с этой фирмой не знакомы пока, хуппа, ласси - пока в этом ходим)
17.01.2018
Какой яркий и продуманный! Вот бы на взрослых такие....я розовый хочу)))
18.01.2018
Ой, у Salve расцветок всех цветов радуги! Особенно на девочек) Действительно, жаль, что на взрослых не шьют Big smile
17.01.2018
Поскольку я очень люблю фиолетовый (что бы сказал дедушка Фрейд?)
Мы с дочкой тоже в этой секте Big smile
Комбинезон классный, куртка мне особенно понравилась! А вот штаны показались широковаты, не? Жаль нет фото на ребёнке, хотя бы сзади, потому что в положении лёжа они кажутся реально широкими.
Усиленные вставки - это супер! Моя дочка умудрилась коленку на своём полукомбезе порвать. Дырочка маленькая, зашила - не страшно. Но неприятно.
Мы с дочкой тоже в этой секте Big smile
Значит, нас много! Cool
По поводу штанов не знаю, мне кажется, что не сильно широкие.
Фото на дочке добавлю, как только получится с этой ягозой сделать приличный кадр Sad Фотомоделью она быть отказывается)
18.01.2018
Мне понравился комплект и расцветка классная. Такие вещи точно лучше покупать на распродажах, можно на рост брать, просто изначальная цена обычно высокая.
18.01.2018
Точно! Я приобрела на распродаже со скидкой 40%)
18.01.2018
Я тоже обожаю фиолетовый Smile Для дочки буду заказывать на следующую зиму в подобных оттенках костюм. Приглядываюсь к этой фирме.
18.01.2018
Я с сыном "присмотрелась") Теперь вот дочке купила. И на следующий год планирую повторить, поскольку меня все устраивает Innocent
06.02.2018
Поскольку я очень люблю фиолетовый (что бы сказал дедушка Фрейд?)

По-моему, что-то про инфантильность? Я тоже люблю фиолетовый, кстати)
А фирма эта неплохая, я однажды дочке чуть не купила комплект их, но потом передумала на Войчик
06.02.2018
А я что-то так Salve прониклась, что на следующую зиму планирую повторить) Если на распродажах поймаю. Про Войчик не слышала ни разу Shy Нужно просветиться
подскажите,пожалуйста, а вот на фото ребенок какого роста? (комплект 98 размера-это я поняла из текста)))
07.06.2018
где-то 88-89 см)
получается комплект даже слегка маломерит? на деле аж на целый размер больше, а на фото не кажется велик,будто прям в размер.
09.11.2018
Спасибо за отзыв. Как раз увидела костюм на мальчика на распродаже, теперь буду брать. Huppa уж больно кусается, а бу тоже не хочется брать.
09.11.2018
пожалуйста) Мне очень нравится) А где скидки, если не секрет? Может на следующий год затарюсь про запас Shy
09.11.2018
Ozon, около 5 тысяч сейчас. Ещё промокод -500. И можно баллы использовать или спасибо от сбербанка
Тоже сейчас выбираю зимнюю одежду и понравился комплект этой фирмы.
Подскажите, а если ребенок ростом 84-85, то 92 ростовка будет ему впритык? Или хоть на зиму хватит, как считаете?
Моей к зиме будет 2.5, но она мелкая. Вот сижу думаю, и цена смешная сейчас и ошибиться боюсь
17.05.2019
Да, это дело такое, покупать одежду деткам на вырост)... Я не знаю, с какой скоростью у Вас дочка растет. Я бы, кнчн, для подстраховки лучше взяла 98. Все таки под зимнюю одежду как правило что-то поддевается. Плюс штаны отлично снизу загибаются и рукава можно на пару сантиметров подвернуть. Зато гарантировано на всю зиму хватит)
Спасибо за ответ.
Он остался на озоне только в 92 р-ре и последняя штука. Заказала на страх и риск, если не подойдет - сдам обратно. Но буду держать кулаки Big smile