Опубликовано 13 Июль, 2016 - 18:39

Переноска - вещь хоть и не первой необходимости, но все же обязательная для содержания маленькой собаки. Именно она обеспечивает безопасность и практичность в поездках на автомобиле, а в самолет без нее и вовсе не пустят. На эти потребности я опиралась, когда изучала ассортимент, и выбор пал на пластиковую переноску Moderna "Roadrunner" в ярком салатовом оттенке с металлической дверцей и замком. Модель представлена в двух размерах - 35х58х37 см и 48х32х30 см - у меня меньший.

Одним из ключевых факторов стала стоимость. Переноска была приобретена по акции в интернет-магазине Petshop по цене 1 295 рублей. Постоянная цена ее - 1 439 р. Это самый бюджетный вариант, который мне удалось найти. Также рассматривала ее аналог - MPS Skudo в интернет-магазине Best-Q.

внешний вид модели

Другой актуальный для меня критерий - это возможность фиксировать автомобильными ремнями безопасности. Данная модель действительно оснащена пазами для размещения ремня, однако их надежность и устойчивость пластиковой фурнитуры вызывает большие сомнения. Производитель заявляет о высококачественном пластике, но в действительности прочность изделия оставляет желать лучшего. На фото также хорошо видны дефекты.

дефекты пластика на деталях

Другой немаловажный пункт в требованиях - удобство. Переноска имеет металлическую решетку с замком. Замочек обладает достаточно примитивным, но вместе с тем крепким механизмом. Наличие замка предполагает соответствие требованиям IATA - Меж­ду­на­род­ной ас­со­ци­а­ции воз­душ­но­го транс­пор­та.

Принцип его работы прост - он сжимает в себя прутья решетки, освобождая их из ячеек, и наоборот. Прутья закрепляются в отверстиях надежно, и я полагаю, что такой замок прослужит дольше, чем классические пластиковые фиксаторы.

Весит переноска 1,1 кг, это одна из самых легких моделей. Выдерживает животных весом до 5 кг. Габариты переноски соответствуют требованиям авиакомпаний - сумма сторон до 115 см. На этом ее достоинства заканчиваются.
Кроме дефектов пластика я обнаружила лишь один несущественный недостаток. Переноска внутри очень скользкая. Скорее всего даже при размещении внутри пеленки/подстилки, животному будет не комфортно. Хотелось бы видеть внутри матовую поверхность, тем более для дизайна на внешней стороне матовый пластик также используется.
В целом о покупке переноски не жалею, но и не могу порекомендовать ее как удачное приобретение. По мере использования дополню отзыв, а также отвечу на ваши вопросы в комментариях. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.
Ниже еще несколько фотографий товара

Также приглашаю прочитать мой отзыв о выкоручивателе клещей и другие мои рекомендации.
Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Небольшой вес
  • Соответствие правилам IATA
  • Яркий и стильный дизайн
Недостатки
  • Дефекты пластика
  • Очень скользкая внутри
  • Пластик низкого качества
ksenieeрекомендует