Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 20:20

Да-да,для маэстро Пикассо.

Мастерская Саннелье (ударение на последнюю Е) открылась в 1887 году и до сих пор славится производством качественного пигмента,сухой и масляной пастели,гуаши,туши,акварели,прекраснейших масляных красок и многого другого.

Сначала Гюстав Саннелье (отец бренда) продавал краски разных производителей,и только потом он сам стал привозить из Европы первоклассные ингредиенты для своих красок. Сейчас считается,что приоритетным "потребителем" были импрессионисты и именно для них изготавливались краски Саннелье. Но,как мне кажется,их качество оценил бы последователь любой из художественных концепций,если только он не графист))

Красками Саннелье пользовались Гоген,постимпрессионист Поль Сезанн,Ван Гог,вышеупомянутый Бог - Пабло Пикассо и многие другие уважаемые художники.

Для более тесного знакомства с этой фирмой,советую проникнуться тематическими фотографиями на их официальном веб-сайте. Волшебство,да и только!

От меня: краска чудесная. У меня маркировка Etude. Покрытие глянцевое,мягкое,цвета не теряют яркость. В продаже от этой марки на нашем рынке есть еще темпера Саннелье (яичная краска. она используется больше студентами,так как не требует особенных навыков в работе) и краски Artists. Одна туба такой краски может стоить 600 руб. за 40 мл. Наверняка она стоит того. Еще в свое время пробовала от них масляную пастель - словами не передать. Сравнимо с тем,как волшебницы в сказках размахивают руками и творят чудеса. Точно также я чувствовала и себя.

У меня набор. В нем мастихин,две кисти из козочки,масленка,скипидар,деревянная палитра,немного угля и сами краски.

Рекомендую тем,кто всерьез задумывается найти себя в живописи.

Достоинства
  • И с одним мастихином
  • Одинаково приятно работать в технике смуффато
  • Равномерное покрытие
  • Хорошая укрывистость
Холмсрекомендует
17.09.2013
Красивые работы Smile
23.09.2013
jfk86, спасибо большое)
14.04.2014
Оставила живопись на "пенсию" я Big smile Но смотришь когда, сердце в пятки, как хочется снова взяться за кисти, достать этюдник, натянуть холст...ооо... *глубокий вздох*