Опубликовано 22 Июль, 2020 - 20:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Собирая два года назад сына в первый класс одним из пунктов естественно была покупка ранца. Не стану вдаваться в подробности его правильного выбора для первоклассника, отмечу пункты, которые были важны для меня:

• анатомическая спинка
  • хорошие широкие лямки с поролоном, чтобы в плечи не врезались
  • вместимость
  • небольшой вес
  • крупные молнии на основных отделах и большие бегунки, чтобы детской речонке было удобно за них браться (эти замки будут использоваться чаще всего)
  • наличие светоотражающих элементов будет плюсом, но не обязательно (можно самим наклеить)

Кто-то еще одним пунктом может поставить защелки на груди, чтобы лямки не соскальзывали, я не вижу в этом необходимости.

Побегав, посмотрев цены решила не морочить себе голову и довериться мнению невестки, за год до этого она собирала племянника. Невестка у меня предприимчива и практичная, заказала малому рюкзак на WB. Спросила мнение после года использования, посмотрела на фотки и заказала такой же — рюкзак школьный Grizzly RA-671-3 Football Салатовый.

Рюкзак школьный Grizzly RA-671-3 Football Салатовый

Купить его можно не только на Wildberries, но и на других сайтах, где продается продукция для школьников.

Цена на наш составляла 2799 рублей. На других сайтах доходит до 3300.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• жесткая анатомическая спинка;
  • плотные укрепленные легко регулируемые лямки под рост ребенка позволяют равномерно распределять нагрузку на спину;
  • водоотталкивающий материал не даст промокнуть ранцу;
  • ручка-петля для подвешивания;
  • укрепленное днище;
  • качественные молнии;
  • два основных отделения на молнии накрываются клапаном на липучках;
  • два передних отделения на молнии;
  • внутренний карман-пенал для канцелярских предметов;
  • в рюкзак помещается альбом для рисования и папка для уроков труда формата А4;
  • светоотражающие элементы с четырех сторон обеспечат безопасность ребенка в темное время суток;
  • скоба для крепления брелока на передней части рюкзака;
  • легко моющийся долговечный материал - нейлон;
  • объем 13,5 литров.

Дополнительная информация:

Вес - 900 г

Высота - 35 см

Глубина - 18 см

Ширина - 29 см

Предлагаю пройтись по каждому из вышеперечисленных пунктов, ведь нам есть что сказать за 2 года использования.

Grizzly рюкзак шкоьный для мальчика

Сразу видно наше отношение к рюкзаку)

• ЖЕСТКАЯ АНАТОМИЧЕСКАЯ СПИНКА

При выборе рюкзака обязательным пунктом стоял выбор хорошей жесткой анатомической спинки, которая не деформируется со временем.

Спинка действительно жесткая с поролоновыми вставками, чтобы было мягче. Поролон не скомкался, сеточка не истрепалась. Все выглядит как новое.

Анатомическая спинка

Носить ребенку удобно и по сей день. НО! За два года немного прогнулась. Больше никаких деформаций не возникло. Тут же на фото можно сразу посмотреть вид рюкзака сбоку)

Вид сбоку

• ЛЯМКИ

Лямки из плотной качественной ткани, широкие, с поролоновой прослойкой. Все это делает ношение рюкзака более комфортным. Они не соскальзывают и не врезаются в плечи.

Лямки на рюкзаке Grizzly

Длину легко отрегулировать и подстроить именно под рост вашего малыша. В процессе длина сама собой не меняется. Знаете, бывает такое, регуляторы плохо держат лямку, и длина увеличивается, здесь такого нет. Сделаны они из плотной пластмассы.

Регулятор лины лямки

• ВОДООТТАЛКИВАЮЩИЙ и МОЮЩИЙСЯ МАТЕРИАЛ

В этом есть неоспоримый плюс! Если сын испачкал рюкзак, то его легко протереть тряпочкой. Роспись ручкой оттереть сложнее, но вожможно, если хорошенько потереть.

За два года с рюкзаком мы попадали и под дождь, и под мокрый снег, только в огне не были, при этом содержимое всегда оставалось сухим.

Как с гуся вода

Сам материал плотный.

• РУЧКА-ПЕТЛЯ ДЛЯ ПОДВЕШИВАНИЯ

Не думала, что с моих школьных времен прогресс зашел так далеко и смогли наконец-то сделать удобные ручки-петли. Во-первых, она качественно прошита и пришита, как и весь рюкзак; во-вторых, даже с полным рюкзаком удобно нести, не врезается в пальцы.

Ручка-петля

• ДНИЩЕ

Днище действительно укрепленное. Если наложить учебников не прогибается, держит форму. За это время никак не изменилось.

Днище. Рюкзак гризли отзывы

• МОЛНИИ

Моя отдельная радость! Как мало производителей делаю рюкзаки с хорошими крупными молниями и большими замками. При выборе этот пункт для меня был важен как и анатомическая спинка. С мелкой молнией детские ручонки могут не справиться, а если она еще и плохого качества, то будет заедать.

На нашем рюкзаке крупные зубцы и крупные бегунки, за которые сыну удобно браться.

Крупные молнии и большие качественные бегунки

За 2 года хождения в школу ни молния, ни бегунок ни разу не дали осечки. Только краска немного сошла в местах особого трения, и появилась ворса на молнии.

На крупных молниях немного торчит ворса

Оба эти момента никак не повлияли на работу молнии.

На передних карманах молнии такие же качественные, но немного меньше. Там вообще никаких ворсинок не появилось.

• ДВА ОСНОВНЫХ ОТДЕЛЕНИЯ

Эти отделения дополнительно закрываются клапаном на липучках, которые кстати тоже просто бомбезного качества. Не распушились, не разлезлись.

Хорошие липучки. Даже намека нет на растрепанность

Первое отделение - самое большое

Самый большой отдел

Широкое и высокое. Легко помещается альбом для рисования и папка А4. В первом классе было по 4 урока, и все учебники легко помещались в это отделение.

Так же в нем есть кармашек на резинке и небольшой накладной на молнии.

Второе отделение

Во второй отдел легко помещаются книги формата А4

Поуже и немного меньше по высоте. Легко заходят учебники и тетради формата А4. В первом классе использовали как отделение для сменки и одежды для физкультуры. Во втором классе уже стали забивать тонкими учебниками.

Второй отдел

Внутри дополнительно есть небольшой карманчик на молнии.

• ДВА ПЕРЕДНИХ КАРМАНА

Передние карманы

Верхний карман, я так понимаю, задуман под канцелярские принадлежности, но мы его никак не используем, потому что есть пенал. Иногда сын может что-то положить. На мой взгляд, это очень удобная и практичная задумка, но нам по факту не пригодилась. Может дальше малой найдет ему применение.

Имеет следующий размер — ширина 27,5 см, высота - 9 см, глубина - 4 см.

Маленький передний карман подойдет для ручек и карандашей

Нижний карман сделан более большим. Здесь хорошо лягут акварельные краски небольшого размера. Мы в нее кладем линейку-треугольник, потому что в наш круглый пенал она никак не заходит.

Размеры — ширина 27,5 см, высота 9 см, глубина 4 см.

Второй передний карман

Как уже было сказано, этими карманами сын пользуется не так часто, но они все же нужны. Молнии на них тоже качественные и удобные.

• СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ

Этот момент очень важен, потому что зимой дети идут в школу еще по темному, поэтому важно чтобы при переходе через дорогу их было видно. Минимизировать попадание в аварию помогают светоотражающие элементы. На нашем рюкзаке есть светоотражающие полосы, а именно на большом переднем кармане, на боковых кармашках и на обеих лямках. В темноте они хорошо отсвечивают. Время на них никак не повлияло — не затерлись, места швов не полезли.

Светоотражающие полосы

• СКОБА ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ БРЕЛОКА

Крепление для брелока

Совсем новеньким рюкзак пришел с небольшим брелоком-фонариком в виде футбольного мяча. Фонарик был такого себе качества, практически не светил и очень хлипенький. Через пару дней в школе он перестал светить. Еще пару дней сын и вовсе вернулся без него. Не велика потеря. Теперь висит одинокое кольцо, надо будет повесить на него что-нибудь. Кстати, само колечко хорошего качества, не поржавело, не деформировалось.

• ОБЪЕМ 13,5 ЛИТРОВ

Объем не замеряла, но вещь очень вместительная! Я осталась довольна!

Рюкзак с книгами

Для примера положили немного книг.

От себя хочу добавить еще несколько пунктов.

• БОКОВЫЕ КАРМАШКИ

Раньше я не видела смысла в их наличии, но с сыном распробовала эти штучки. В них очень удобно помещается вода в бутылочке 0,5 л, а в другой небольшой обычно клала перекус в виде печенюшек, бутера или яблока. Классная однако штука!

Боковые кармашки оказались очень практичной штукой

Нижняя часть карманов выполнена из нейлона, верхняя из сеточки, верх оформлен резинкой, которая даже не думает растягиваться. Вот это качество! Ни разу из кармана ничего не выпало.

• ШВЫ

Весь рюкзак так качественно (кажется это слово проскакивает в каждом пункте и уже стало лозунгом рюкзака, но ничего не могу с собой поделать, так оно и есть) прошит, что это даже удивляет. Удивлет тем, что есть еще в наше время производители, которые делают свою продукцию на совесть.

Все швы очень хорошо прошиты, нигде не торчат нится. До сих пор ни один не разошелся. Как будто только вчера купили.

При покупке рюкзака сын был ростом 128 см и он на нем хорошо сидел. Сейчас чуть больше 140 см, вот как они смотрятся вместе:

Рюкзак Grizzly на третьекласснике ростом чуть более 140 см

Всегда прошу подтянуть немного лямки, чтобы рюкзак сел по спине, но сын возмущается и говорит, что ему так удобнее, наверное от этого спинка и прогнулась.

Мы с сыном остались довольны его школьным футбольным рюкзаком Grizzly. Огорчила только прогнувшаяся спинка, все остальное в достоиствах:

• с анатомической спинкой
  • мягкие и в тоже время плотные лямки
  • качественно прошит
  • крупные качественные молнии и бегунки
  • вместимый - отделения на все случаи жизни
  • непромокаемый (и такое ощущение, что неубиваемый)
  • светоотражающие элементы со всех сторон
  • хорошие боковые кармашки, которые за 2 года выглядят как новые
  • небольшой вес в соотношении с ранцами
  • и за все это адекватная цена

Со своего опыта могу смело рекомендовать рюкзаки Grizzly даже первоклашкам. На мой взгляд, не обязательно покупать именно ранец, который стоит дороже и весит больше.

Учтите, что именно у нашей модельки со временем возможен небольшой прогиб спинки, но это скорее всего из-за того, что он немного приспускает лямки и носит не по спине.

Раз купили и на всю начальную школу хватит, а с нынешним положением в стране и того больше.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Анатомическая спинка
  • Вместимый
  • Качественные молнии и крупные бегунки
  • Качественные швы
  • Моющийся
  • Наличие светоотражающих элементов
  • Непромокаемый
  • Отделения на все случаи жизни
  • Хорошие лямки
Недостатки
  • Спинка немного прогнулась
merimamaрекомендует