Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 18:02

2000 рублей

Добрый день!

Хочу поделиться опытом покупки и ношения гольфов Luomma.

Я ношу компрессионный трикотаж не постоянно, в основном осенью - весной для профилактики варикозной болезни (уже была операция http://irecommend.ru/content/terpimo-ne-zatyagivai...) ну и сейчас, в период беременности. Прочла в отзывах, что эта марка аналог Medi и порадовалась, что можно купить то же самое подешевле (хотя странно, да?). Выбор пал на гольфы цвета карамель и первую степень компрессии (лучше бы вторую, но ее, к сожалению, не было в наличии). Покупала в интернет-магазине.

Итак, мое мнение:

достоинства - не сползают, широкая резинка, плотные, плетение похоже на Medi, пятка и мысок усилены;

недостатки - на щиколотке давят и образуют складки, которые остаются на коже; отсутствует разделение на левую и правую ногу; через две недели не (!) непрерывного ношения появилась стрелка на мыске (с Medi таких казусов не было). Цена около двух тысяч рублей.

В целом, носить можно, компрессия есть, но хотелось бы за эти деньги получить более долговечный продукт.

Если есть возможность купить трикотаж производства фирм Mediven или Sigvaris, то стоит выбрать его, Luomma не является полноценной заменой.

Тетя Мартарекомендует