Опубликовано 30 Август, 2018 - 15:47

Палетка «Born to run» от американского производителя Urban Decay собрала уже кучу положительных отзывов. Давайте объективно разберемся, настолько ли она безупречна и необходима каждой из нас.

Многие оценили дизайн «Born to run» с фотографиями, снятыми самими создателями этих теней, во время путешествий в разные уголки планеты.

Лично мне такой дизайн не нравится, он больше подходит для ежедневника. На туалетном столике такая палетка тоже смотрится нелепо. Я бы предпочла что-то более строгое и стильное, типа «Naked». К тому же у такой тяжелой и громоздкой палетки отсутствуют петли, то есть крышка и сам корпус палетки соединены между собой пластиковой пластинкой. Когда эта пластика перетрется (а это рано или поздно случится), вам придется скреплять обе половины резинкой или шнурком что выглядит очень не эстетично. Открывая палетку, мы видим большое зеркало 20 см х 7 см.

За это производителю 5 баллов! Зеркало просто супер! Пользоваться им очень удобно. Хотя за счет него вес у палетки приличный получился. Такую увесистую вещицу брать с собой в путешествие вряд ли кто захочет, несмотря на всю ее универсальность.

Теперь о самих тенях. Поскольку я любитель классического стиля и макияжа в пастельных тонах, я немного расстроилась из-за отсутствия серо-коричневого (таупового) оттенка, такого как оттенок Naked-2 из палетки «Naked basics». Здесь мне его сильно не хватает. Есть светло-коричневый RIFF, но он сильно рыжит. Зато первые 5 оттенков в верхнем ряду просто сказка. Очень красивые, 2 матовых и 3 с нежным сатиновым блеском.

В палетке 21 оттенок и всего 6 (!!!) матовых, остальные сатиновые и шиммерные. Я в основном пользуюсь матовыми тенями, поэтому для меня это критично.

Что касается пигментации, она шикарна! Тушуются тени тоже на ура, как и любые другие от Urban Decay. К качеству теней претензий вообще никаких.

Но подбор оттенков, честно говоря, немного удивляет. Мне, например, трудно представить человека, который пользовался бы абсолютно всеми оттенками этой палитры – тут есть и теплые, и холодные цвета. Такая палетка отлично подойдет визажисту, который работает с разными людьми, а также начинающим пользоваться косметикой молоденьким девочкам, которые могут вдоволь наэкспериментироваться в поисках собственного стиля. Если в целом вас устраивает подбор оттенков и соотношение матовых и шиммерных теней, смело берите эту палетку. Я думаю, вы останетесь довольны. Если у вас нависшее веко или вы предпочитаете нюдовые цвета, это палетка не для вас. Опять же это только мое личное мнение.

Достоинства
  • Качество
  • Легкое нанесение
  • Прекрасная стойкость
  • Разнообразные текстуры
  • Сильная пигментация
Недостатки
  • Мало матовых теней
  • Нет серо-коричневого оттенка для нюдового макияжа
  • Странный подбор оттенков
Cran berryрекомендует
30.08.2018
Оттенки очень яркие Love Люблю тени этого бренда в первую очередь из-за качества)
30.08.2018
Да, оттенки темноваты, но качество, как всегда на высоте, пользоваться этими тенями - одно удовольствие, особенно сатиновыми, ими легче всего управляться Smile.