Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 03:44

Привет всем тем, кто делает покупки через интернет!

Как-то знакомая предложила принять участие в совместных покупках детских вещей с оптово-розничного интернет-магазина детского трикотажа "ГНОМ" - [ссылка] . Мол качество хорошее и, соответственно, оптом дешевле. Посмотрев ассортимент, я решила попробовать, потому что как раз ребенку были нужны некоторые вещи.

Сайт представляет выбор детских и подростковых вещей. Большинство товаров украинского производства. Ассортимент не очень большой, но выбрать можно, тем более цены невысокие, хотя как оказалось позже, то и качество некоторых товаров и обслуживание так же не на высоте, но об этом ниже.

Не буду вдаваться в подробности условий покупки, оплаты и доставки. Скажу только, что заказ можно сделать от 100 грн и если общая сумма покупки не будет достигать 500 грн, то такой заказ обойдется на 20% дороже. А чем больше сумма заказа, тем дешевле будет обходиться покупка.

Я заказала несколько вещей. Когда получила заказ, то из четырех заказанных вещей, полностью заказу соответствовала только одна. А все дело в том, что несмотря на то, что при заказе можно выбрать желаемый цвет и указать пол вашего ребенка, работники этого сервиса не всегда обращают на это внимание и кладут в заказ то, что: либо первое попалось под руку нужного размера, либо за неимением нужного кладут то, что есть. Ну ладно, если еще расцветка и принт будет подходить к полу вашего ребенка, но зачастую бывает ( а об этом пишут в отзывах на сайте) и так же вышло и у меня, что для девочки могут положить откровенно мальчишескую расцветку с таким же рисунком. Так вот из четырех вещей для девочки только одна была нужного цвета и при этом действительно хорошего качества, остальные две не того цвета, что был указан, а последняя вообще была для мальчика. Хорошо, хоть с размером не ошиблись и на том спасибо!

Не знаю, как другие товары, но тот трикотаж, который пришел мне особым качеством не отличался, как я уже сказала, кроме одной вещи. Кнопки невпопад, торчат нитки, не ровные швы, вещи садятся после стирки и т.д. Невысокая стоимость, в принципе, отвечает качеству, но ведь сайт-то оптовый и такого же качества товары, только уже по более высокой цене будут потом продавать в магазинах.

Конечно, согласно букве закона, товар можно вернуть или обменять, но на это стоит потратить свое время, нервы, а в некоторых случаях и деньги, если вы не сможете доказать, что тот товар который вы хотите обменять, не соответствует качеству и т.д.

В общем, сайт требует доработок по вопросам обслуживания мелкооптовых покупателей.

У меня, например, желания сделать там покупку еще нет. И вам не советую.

Достоинства
  • Невысокие цены
Недостатки
  • Могут положить не ту расцветку
  • Не всегда качественны товары
Мила_Милане рекомендует
14.11.2016
качество оставляет желать лучшего Puzzled
  • С сайтом "гном" меня "познакомили" мамочки на детской площадке, когда моему ребенку было года три, но заказ я сделала через год. Первый мой опыт знакомства был в 2014г. Когда мой ребенок пошел в детский сад. Тогда я заказала ну очень много всего. И летние вещи, и зимние.
  • 23.01.2017
    И себе и детям очень часто покупаю одежду в интернете. Есть риск, что не подойдет или не понравится, но цена намного дешевле чем в магазинах. Если не подошло, всегда можно продать, предложить друзьям или знакомым, или продать в социальных сетях. За эту цену, что взяли, у вас заберут.
  • Где купить хорошие семена и саженцы - для меня давно не вопрос. Есть несколько проверенных местечек, и интернет-магазин "Агросемфонд" (Ваше хозяйство) - один из них
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Для меня интернет-магазин "Ваше хозяйство" (Агросемфонд) стал прекрасным выбором практически всех категорий товаров.
  • 21.06.2016 - 08:09
    Где купить гель-лаки Kodi, Bluesky, CANNI, Runail, TNL и прочих марок, а также инструменты, расходные и сопутствующие материалы для маникюра и не только (!) в Казахстане? В Nail-Store.kz! Оригинальная продукция, адекватные цены, качественный сервис тут!
    Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ Вот честно, уже и не представляю свою жизнь без Интернет-магазинов. К хорошему быстро привыкаешь - не нужно никуда бежать в поисках необходимого, в ИМ проще найти интересующий товар.
  • 22.10.2018 - 18:27
    Что живет в моей ванной? Мухоморы, жемчуг, лаванда, целебные грязи. Классная продукция на одном сайте. Большой выбор, полная экологичность, отличные цены. Все для здоровья и красоты. Подробный отзыв и много фото.
    Всем привет! За окном плавно кружится первый снег, и очень хочется вернуть тепло и солнце. Хотя бы на несколько минут. И вдруг я вспомнила, что пару лет назад, во время отдыха на курортах Краснодарского края я покупала очень интересную и недорогую косметику одной отличной фирмы.
  • 21.02.2018 - 14:32
    JazzBo - лучшая косметика от производителей из России, Израиля, Иордании, США, Тайвани и европейские продукты! + Мой заказ!
    Доброго времени суток, прекрасные!   Хочу рассказать об одном интернет-магазине, который понравился мне своим ассортиментом, ценами и оперативностью обслуживания. Это магазин с огромным выбором высококачественных товаров от лучших производителей России, Израиля, Иордании, США, Тайвани и др.
  • 09.09.2018 - 13:34
    С пустыми руками точно не уйдете! Огромный выбор, приятные цены, быстрая доставка и красивое оформление заказов - jessnail.ru
    Всем привет, прекрасные!   Хочу рассказать вам про интернет-магазин для настоящих лакоманьяков и любителей красивого дизайна ногтей - JessNail ! В этом интернет-магазине огромный выбор гель-лаков и аксессуаров, средств для наращивания и дизайна ногтей, продуктов для депиляции, наращивания ресниц и…
  • 12.07.2018 - 14:04
    Пермский интернет-магазин раскрасок по номерам - история двух заказов с фото
    Привет, любители домашнего творчества! Сейчас всевозможное рукоделие популярно как никогда, вариантов чем заняться тоже много. Сейчас такое разнообразие интернет-магазинов, выбор велик, и я решила написать о малоизвестном интернет-магазине раскрасок по номерам и алмазной вышивки [ссылка] .
  • 03.05.2016 - 12:40
    История моего первого и ТОЧНО ПОСЛЕДНЕГО заказа в этом магазине.
    Не секрет, что в наше время при выборе интернет-магазина многие покупатели обращают внимание не только на цены в этих самых магазинах и качество товаров, но и на уровень обслуживания.
  • 20.06.2016 - 11:11
    Собираем ребенка в детский сад. Недорогая детская одежда. Большой выбор, быстрая доставка.
    Этот отзыв будет полезен, если Вы ищете где недорого купить детскую одежду.   Первый поход моей дочки в группу кратковременного пребывания показал, что к саду я совершенно не готова. Многие мифы разрушались на моих глазах. Один из них про красивую одежду.
  • Широкий ассортимент уходовой и декоративной косметики, товаров для детей, для дома, для здоровья и других штучек из Японии и Кореи! Также порадовали цены и быстрая доставка!
    Всем привет! Азиатская косметика набирает популярность и продолжает завоевывать любовь российских красавиц, относительно недавно я открыла для себя интернет-гипермаркет товаров из Японии и Кореи - Атами , о котором хочу Вам рассказать в данном отзыве и конечно познакомлю с своим заказом.
  • 20.06.2022 - 22:15
    Теперь я знаю, где можно купить саженцы хорошего качества по адекватной цене! Покажу свой заказ)))
    Всем привет! Давно я так не радовалась посылке, поэтому спешу поделиться своим заказом. Итак, я давно хотела посадить новые сорта малины и клубники. Долго выбирала сайт, выбор мой пал на сайт Agrosemfond , ссылка . Начну конечно с сайта, которым удобно пользоваться.
  • 21.06.2022 - 21:11
    Все уйдут, а я останусь. Моё отношение к платным возвратам при низком проценте выкупа + Мои лучшие покупки с Wildberries. Купила на общую сумму 45000 рублей за полтора года
    Этим интернет-магазином я пользуюсь уже полтора года. Не могу себя назвать активным пользователем именно этого ИМ, но обычно я сравниваю между Озоном, Яндекс.Мартеком и если товар на Wb дешевле и отзывы меня устраивают - беру здесь.
  • 22.04.2022 - 11:51
  • 30.05.2022 - 10:28
    Моё НЕ доброе утро понедельника благодаря ИМ Intimissimi. Где теперь мои 9 тыс?
  • 06.06.2022 - 10:04
    Если бы не 50% скидка при оплате, покупала бы там крайне редко. Расскажу как можно снизить цену магазина в 2 раза.
    Всем хорошего дня! На текущий момент мне кажется, что Вайлдберриз и Озон это одни из самых крупных площадок для покупок в интернете. Как только они начали активно развиваться, в особенности первая, и в мой отдалëнный закуток посылки начали приезжать за пару дней в том же Алике необходимость…
  • 14.05.2022 - 01:15
  • 20.06.2022 - 09:44
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 19.06.2022 - 12:38
    Моя квартира с товарами из IKEA. Классные покупки и разочарование в когда-то любимом магазине!
    Всем привет!   IKEA - как много было в этом слове для меня, когда еще не имела своей квартиры, а были только мечты. Но вот настал день, когда у меня появилось свое жилье. Помогла ли мне Ikea в обустройства дома? Если это касается мелочевки - то да, а вот с приобретением мебели я поторопилась.