Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 20:26

Данную вещь мне подарила мама к новому году! Мультиварка - это отличное приспособление для варки, особенно для мам в декрете, женщин не любящих готовить ( и как странно любящих-ведь блюда в них отличаются разнообразием-оригинальностью и вкусностью) потому что она позволяет сократить время приготовки и стоянья у плиты и постоянного помещивания! Также это будет замечательным подарком для бизнесс-леди и мужчин поваров!)

Принцип мультиварки очень простой - на нагревательный элемент устанавливается специальная емкость (чаща ) с антипригарным покрытием -в которое и закладываются продукты для приготовления! ( Причем для приготовления супов сначала по непривычному для русских людей делается обжарка из моркови,лука, помидор, специй и т.д. по вкусу. а потом лишь добавляется картошка,следом мясо,все солиться и заливается водой-получается безумно вкусный и наваристый суп! ) Данная чаща гермитично закрывается крышкой с паровым отверстием. Далее выбирается режим приготовления и время.Большинство моделей мультиварок имеет несколько стандартных режимов: «Суп», «Плов», «Тушение», «Выпечка», «Варка на пару». Но, есть мультиварки, у которых режимы обозначают давление приготовления,высокое,среднее,низкое. Но не у данной модели. После приготовления звучит сигнал-что означает что блюдо готово и после включается режим подогрева, его на данной модели нужно отключать специально отведенной кнопкой. Хотелось бы отметить что при приготовлении пирогов и некоторых видов выпечки: сразу не открывайте крышку - это способствует оседанию и терянию объему выпечки. Также при приготовлении других блюдов есть вероятность ошпарить руки паром при открывании крышки.

Минусы этой мультиварки не удобство помывки клапан закрывания постоянно собирает в себе остатки пиши

неудобство помывки
неудобство помывки
- это очень трудно доступное место. Также нагревательный элемент уже почернел и не отмывается
НЕ ОТМЫВАЕТСЯ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ
НЕ ОТМЫВАЕТСЯ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ

Зато прекрасно моется чаща-))

В мультиварке прекрасно готовить детские завтраки по утрам - молочные кашки..Делается это очень просто,сначала кладу кусочек сливочного масла,засыпаю крупу,и заливаю ее водой (молоком) соотношение 1 к 3,помешиваю и закрываю, молоко не убегает, комочков нет, отмывается довольно просто .Также очень вкусно получается плов,для которого есть специальная функция "плов", для него сначала обжаривается морковь с луком и курицей ( свинина, говядина) , потом ложу чесночек, засыпаю рис и заливаю водой, приправляю все специальной приправой для плова. Жду пока вода испариться и вот чудо-приятный плов готов! можно подавать к столу.

Нашим традиционным семейным пирогом стала шарлотка: стакан сахара взбивается со стаканом яиц + ложка разрыхлителя, потом добавляется и взбивается стакан муки. В полученное тесто кладем два нарезанных яблока ,желательно кисло-зеленых,без кожуры.По вкусу можно порезать апельсин и добавить корицы. В мультиварке шарлотка готовиться на функции выпечка 45 минут.

Если брать более мужское блюдо - любимым стало мясо на ребрышках, которое я сначала довольно просто мариную (соль,перец,майонез,кетчуп и ложка горчицы) выдерживаю 3-4 часа и тущу около 2 часов, приходиться наблюдать за количеством воды. Получается нежнейшее мясо которые мы любим употреблять на ужин))(

Слышала что в мультиварках варят яйца- используя специальные насадки, делают йогурты ( используя прибор как йогуртницу ) , и применяю вместо пароварки готовя на пару - но в данной модели такого нет - что очень жаль и хотелось бы.

Важно! При покупке обратите внимание на объем чаши: нужно учитывать, что, если общий объем внутренней кастрюли 4 л, то полезный объем будет не больше 3 л, в чашу на 2,5 л вы нальете чуть больше 2 л.Нам на семью из 3 человек вполне хватает нашей чащи.

Вообщем я бы посоветовала мультиварку филипс если нужна не дорогая,но функциональная мультиварка.

Достоинства
  • -дизайн
  • -цена
  • Очень вкусно и просто
Недостатки
  • - неудобство помывки
  • Не отмывается нагревательный элемент
Birysрекомендует
  • 01.12.2012
    пошел какой то бум на эти мультиварки, везде рекламируют, все бегут покупать, всем нравится... Купила недавно и себе.   Пока пробовала в ней готовить компот, чахохбили из курицы, свиниу с кратошкой, плов, пирог зебру и банановый торт.
  • Мультиварка Филипс 3033 была подарком. Неожиданным и весьма приятным. На кухне ей сразу же нашелся удобный уголок. Пользуюсь этим благом цивилизации уже в течение месяца. Нареканий практически нет.
  • 10.04.2015
    Жена давно уже мечтала о мультиварке, но почему-то именно емкостью около 4 литров. Долго искал, сначала в интернете, затем в магазинах нашего города (Йошкар-Ола Республика Марий Эл). В магазинах именно около такого объема аппаратов оказывается выбор-то совсем невелик. В основном 2-3 л.
  • 30.04.2014
    Зашла на e96, узнать сколько стоит это чудо сейчас и была просто в шоке! 1,5 года назад я покупала за 3480, сейчас ЦЕНА 2590 руб! В комплекте - сама мультиварка, лопаточки (их можно воткнуть сбоку мультиварки, но только одну), силиконовые прихваточки - 2 штуки, еще решетка для пароварки.
  • 21.01.2016 - 08:51
    Незаменимая для Тортов! + много фото
    Всем здравствуйте! В этом отзыве расскажу про любимицу - мультиварку Филипс, покажу ее фото, фото готовых блюд и тортов, а также напишу любимый рецепт торта! Добро пожаловать!
  • 12.08.2015 - 19:44
    Чтобы я без тебя делала, помощница моя?!+рецепт и фото любимого супчика.
    Всем добрый день!Сегодня хочу написать о наверно самом полезном приобретении, за последнее время! Мультиварку мы купили полтора года назад, из - за необходимости, и можно сказать, она спасла нас от голода) Расскажу немного предысторию, мы с молодым человеком купили квартиру, сделали ремонт, но из…
  • 30.07.2017 - 21:31
    Когда действительно мультиварка является необходимостью."Больное" место мультиварок Филлипс.
    Доброго времени суток! Живет у меня на кухне помощница. И кашку для ребенка сварит и овощи на тушит, и плов, и яишенку пожарит, а какие котлетки на пару готовит. А если очень захотеть так и пирог и чизкейк. И йогурт - натуральный и полезный готовить умеет.
  • 30.11.2014 - 05:53
    в принципе хорошая мультиварка, но как оказалось что уже привыкла в другой к определенным функциям и мне их не хватало
    Гостили с дочей у моих родителей и пришлось попользоваться этой мультиваркой, впечатление осталось неоднозначное. Дома у меня простая китайская Добрыня, полностью меня кстати устраивающая, за исключением пожалуй маломощности нагрева, но об этом я писала другой отзыв.
  • 14.05.2018 - 17:48
    Самый доступный отзыв - как понять эту мультиварку и простить! Что можно готовить, а что нет. Быстрые рецепты для этой модели.
    Предисловие   Начну с того, что мультиваку я очень хотела из-за возможности делать выпечку, так как в квартире нет духовки (живем с мужем частыми переездами из-за работы, так что покупать духовку а потом переезжать с ней в другой город - неразумно!).
  • ☺ Облегчила мне жизнь конкретно ☺) Приготовление в процессе + Много Фото ☺
    Приветик девчоночки !   Вот сижу , пишу отзыв и думаю..почему я сразу не испробовала ее ... ещё тогда ... как только мне её подарила свекровь на 8 Марта 2015 ) Сегодня 9 января 2016 уже ... а я только созрела... Раньше опыта готовки в мультиварке у меня не было.
  • 06.07.2018 - 19:32
    Мультиварка для молодой мамочки, все плюсы и минусы использования
    Доброго времени суток,   С появления ребенка стала задумываться о покупке мультиварки. Пересмотрела много вариантов и если честно склонялась к Redmond, но воля случая принесла мне другой подарок. У меня появилась 3-х летняя мультиварка Philips HD305803 , которой ни разу никто не пользовался.
  • 06.01.2014 - 17:25
    Мультиварка, хорошее соотношение цены и качества
    Купили в М. видео по скидке за 2990, как мне сказали, отличие с дорогой, наличие большего количества функций, мультиповара, нет режима йогурт ( для йогурта нужна температура от 38 до 40, в этой мультиварке минимальная температура 72 в режиме подогрев) и плов.
  • 10.03.2015 - 08:37
    После чайника самый необходимый прибор на моей кухне
    Мультю мне подарили на день варенья два года назад, и хотя я не любитель кашеварить, но с этим девайсом мое отношение к готовке полностью изменилось.
  • 12.07.2020 - 15:49
    Раньше я ненавидела готовить! Но теперь у меня есть моя малышка BOSCH AutoCook. Фото блюд, которые я в ней готовлю. Расскажу, что делать, если вы налили мимо чаши масло.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своей любимой кухонной помощнице, мультиварке BOSCH AutoCook MUC48W68RU .   Готовить я на самом деле никогда не любила, но вот после появления мультиварки мне стало гораздо больше нравится процесс приготовления еды для себя и близких.
  • 06.08.2020 - 10:23
    Здравствуйте, меня зовут Катя. Трудно и неловко об этом говорить, но мне 36 и у меня ни разу не было мультиварки. *Все хлопают и подбадривают*.
    После того как я разожралась до размеров железнодорожной цистерны, было принято решение вернуться на фитнес и времени стало катастрофически не хватать, впрочем как и сил. Если я начинала заниматься готовкой после работы, то рисковала просто потом не выйти из дома.
  • 29.07.2020 - 05:58
    Моя помощница на даче, мультиварка Panasonic SR-TMH10. Ноздрястый, пышный омлет, как в детском саду - мой рецепт.
    Здравствуйте! Дома у нас мультиварка Redmond, отзыв можно прочитать здесь - О еде не нужно ДУМАТЬ, едой нужно НАСЛАЖДАТЬСЯ! Возможно ли это? Да, с мультиваркой Redmond SkyCooker RMC-M903S. А вот на даче не такая крутая, но всё же отличная помощница на кухне, мультиварка Panasonic SR-TMH10 ATW.
  • 22.05.2020 - 09:29
  • 19.07.2020 - 18:57
    Ремонт во всём доме. Газа нет и не будет, но вы «держитесь»!
    Пытаясь похудеть год назад приобрела мультиварку Scarlett SC-411, но не пользовалась. Никак руки не наладила к ней. Оказывается, иногда надо отключать газ, чтобы увидеть пользу от кухонной техники.   Да и цена смешная 1680 руб., можно сделать под заказ на сайте: [ссылка]   В мультиварке: 4х.
  • +ФОТО! Я не толстый, я тостер.)) Хлебозавод уже работает в ТРИ смены, а я все никак не наемся гренок))
    Добрый вечер, всем любителям хрустящих тостиков))) В это сложно поверить, но только в этом году я стала счастливой обладательницей классного тостера Philips.
  • 12.07.2020 - 05:06
  • 11.07.2020 - 15:26
    Мощная малышка-соковыжималка Philips Viva на моей кухне: будет тебе и смузи, и фреш, и мороженое с мякотью. Выжимаем фрукты-овощи досуха и пьём витамины в чистом виде.
    Покупкой соковыжималки я загорелась, когда увидела фото вот этой красотки в одном из блогов ЖЖ.     Компактный вид и волшебное слово Philips , я поклонница этой марки, сработали на мне свою магию.
  • Вкусная и полезная еда без особого труда! Не нужно стоять у плиты, пароварка сама приготовит и подаст сигнал
    Всем привет! Новый рассказ о кухонных "гаджетах" впереди. Сегодня это трех ярусная пароварка "PHILIPS HD 9120". . Общие характеристики В основном она используется для приготовления котлет или ежиков из фарша.
  • 30.05.2020 - 17:49
    Котелочек, вари! Два года вкуснейших супов. Но есть блюда, которые мне проще приготовить на плите. Обзор функций, недостатки, фото блюд
    Мультиварку Redmond SkyCooker M800S мы получили в подарок на свадьбу в июне 2018-го года. Сами задумывались о покупке, поэтому подарку очень обрадовались. Тогда ещё у нас не было гриля , и это была первая умная техника, готовящая еду.