Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Март, 2019 - 13:08

Всем привет.

Недавно сидел в баньке с друзьями, без бутылочки не обошлось. Купили на этот раз коньяк трехлетний "Бастион". Обошлась бутылочка в 479 рублей, взяли эту марку коньяка потому, что его давненько уже брали, качество вроде тогда устраивало. Да и я с ним знаком уже лет 10 наверное.

Коньяк продается в обычной прозрачной бутылке. Лицевая этикетка у трехлетнего коньяка синего цвета, ее дизайн одинаков с другими марками этого коньяка - везде есть изображение меча.

Производится коньяк группой компаний "Synergy" (Россия). Данный алкогольный напиток имеет крепость 40 %, цвет насыщенный янтарный. Сделан коньяк из французских коньячных спиртов.

На этом из описания все. Теперь будут описание ощущений от коньяка и другие мысли в слух.

Интересно, что за французские коньячные спирты. Это вас не должно радовать, должно наоборот отпугивать. Как будто все французские спирты имеют высокое качество, как будто в России нет качественного коньяка (например, дербентского), и почему не указан французский производитель? Вопросов много, а ответов на этикетке нет.

Открываем бутылку и пытаемся почувствовать запах коньяка. Запах есть и , в принципе, очень даже ничего. На букет дорогого коньяка не тянет, но и сивухой не отдает.

Дальше осталось только пробовать. На вкус коньяк оказался средненьким. Пить можно, но особого наслаждения не испытываешь. Да и сложилось впечатление, что вкус коньяка немного плавает от партии к партии. Видимо за этим плохо следят. Напиток немного жестковат, чем больше пьешь, тем больше это чувствуешь.

Утро было более-менее нормальным. Но с другой стороны я с коньяком не переборщил, выпил около полбутылки.

В общем, коньяк пить можно, но качество его, на мой взгляд упало. Рекомендовать алкоголь не буду, это дело сугубо каждого в отдельности.

Нука-Нука-Чё-Эт...не рекомендует