Опубликовано 29 Январь, 2016 - 13:54

Кофе я пью много Каждое утро по две чашки, а в выходные бывает и до обеда. На растворимый кофе у меня аллергия, да и нет его настоящего, один сплошной суррогат.

Около пяти лет пью кофе только заварной.

Кофемашину Delonghi ESAM 2600 купили три недели назад, взамен MELLITA Caffeo 86, у которой в очередной раз сломался заварочный блок, и его замена не предвещала долгой работы, так как машинка была уже очень старая. То помпу надо будет менять, то кофемолку, в общем она свое отработала.

Пришло время купить новую кофемашину. Почему Delonghi?

Среди многого разнообразия автоматических машин, подкупило то, что заварочный блок у всех машин Delonghi очень легко обслуживается.Вынул, промыл, все.

Качество сборки отличное, пластик качественный.

Кофе варит изумительный, крепкий, с густой пенкой, очень насыщенный вкусный кофе.

Количество кофе и воды регулируется барашками, тоже очень удобно. Есть регулировка помола кофе, менеджер Delonghi посоветовал поставить на средний помол, и я с этим согласна.Таблетка в отходы попадает очень хорошо спресованная и мелкозернистая, то есть по максимуму выжатая.

Единственным недостатком у этой кофемашины считаю громкую работу при промывке и наливе напитка. Но к этому неудобству быстро привыкаешь.

Относительно цены могу сказать, что брали ее за 20000 тысяч, и это по моему не дорого, за качественную кофемашину других известных брендов, придется выложить в два и в три раза больше. хотя заварочный блок -а это сердце кофемашины у Delonghi конкуренции пожалуй не знает.

Кто ценит настоящий, ароматный, крепкий и не очень кофе, порадуйте себя этой кофемашиной и наслаждайтесь

Достоинства
  • Легкость обслуживания
  • Молотый кофе/кофе в зернах
  • Молочная пена для капуччино
  • Простота использования
  • Цена
Недостатки
  • Шумная
Alenatzai1рекомендует
  • 07.08.2016
    Папа купил эту кофе машину маме на день рождения.Мама очень любит кофе.Да и я подсела,потому что заменяла кофе конфетами,шоколадками.Чтоб взбодрится. А потом поняла что это вредно.И чтоб не засыпать на уроках стала пить кофе.
  • 28.06.2017
    Пользуемся на работе кофемашиной уже полтора года. Кофе активно (пару раз в день) пьют более 40 человек, машинка пока терпит, не ломалась ни разу. Какие плюсы: Адекватная цена. Покупали в нижнем ценовом диапазоне для такого класса машин.
  • 03.05.2015
    Я обожаю кофе! Для меня пройти мимо кофейни и не купить стакан ароматного каппучино, не то, что бы подвиг, но что-то героическое в этом есть Год назад я стала счастливой обладательницей этой кофемашины. Достаточно компактный аппарат.
  • 25.01.2016 - 22:24
    Автоматическая кофемашина De Longhi: теперь мы стали кофеманьяками
    Эту кофемашину мы получили в подарок при покупке холодильника в магазине Мвидео. Сначала подумали, что ничего путевого в подарок дать не могут, но теплилась мечта приобрести кофемашину уже давно!
  • 19.06.2017 - 22:41
    Кофемашина Delonghi ETAM 29.510 SB Autentika. Проста и компактна. Подойдет любителям американо и эспрессо. Есть недостатки.
    Здравствуйте! Я не эксперт по кофе, не кофеман, но чашечку ароматного кофе утром люблю выпить. Была у меня обычная капельная кофеварка, нравилась, но сломалась (Китай). Решили приобрести кофемашину хорошего качества и пить натуральный свежемолотый кофе.
  • 03.06.2020 - 16:10
    Настоящая рабочая лошадка!
    Решила написать отзыв на свою давным давно купленную кофемашину delonghi. Это тот случай, когда вдохновила не новая вещь, а качество и работоспособность старой! Хочу отметить, что кофе я просто обожаю и жить без него не могу. В день делаю кружки 3 кофе только себе и столько же мужу.
  • Кофемашина Delonghi Magnifica ESAM. Год отличной работы. Вкусный кофе. И почему я не выкинула турку.
    Здравствуйте! Кофемашина Delonghi Magnifica ESAM радует меня уже год. Варит кофе по 3 раза в день. Пережила поломку. Купили мы её в 2017 году в интернет-магазине по акции за 13500 российских рублей. Я считаю, что нам повезло, никогда я не встречала подобных кофемашин за такую бюджетную стоимость.
  • 05.04.2018 - 12:41
    На твердую четверку!)
    Машинку приобрела в 2013 году, до сих пор исправно работает. Достаточно удобная в использовании, даже ребенок разберется. Из плюсов: Прилагается подробная большая инструкция Снабжена панелью для подогрева чашек Есть регулировка крепости кофе Режим капуччино, а также можно приготовить просто горячее …
  • 10.06.2017 - 12:34
    нажал одну кнопочку и настоящий ароматный эспрессо с красивой пенкой готов
    Когда-то давно у нас была рожковая кофеварка эспрессо. И вот в одно прекрасное утро она сломалась и починить ее сразу мы не смогли. А муж не может проснуться без кофе. Поэтому он сразу поехал за новой кофеваркой. Мы не смогли заранее не обсудить, ни как-то предварительно выбрать кофеварочку.
  • 29.01.2014 - 14:26
    Вот Он! Производитель удовольствия!
    Сразу хочу сказать, что это подарок. О других производителях не читала, являюсь поклонницей этого напитка. Есть опыт употребления кофе, сваренного в кофемашинах. До этого подарка, употребляла J исключительно в заведениях (или варила в турке), если сравнивать, то лидировал кофе в Макдональдсе.
  • 22.08.2014 - 08:45
    Got milk?
    Для тех, кто мечтает о кофемашине: не скупитесь, берите сразу автомат! Для тех, кто любит капучино: не скупитесь, берите сразу с контейнером! Нажал кнопку и свободен! А теперь по-порядку.
  • Кофемашина Delonghi ESAM 3000 B - мечта кофемана!!!
    Привет Всем, хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о кофемашине Delonghi ESAM 3000 B. Давно с мужем мечтали о таком агрегате, как кофемашина. Но, как многие знают, это удовольствие не из дешевых. Вначале покупали кофеварку, но она не сравнится с кофемашиной.
  • 01.03.2021 - 13:03
    Нужна ли кофемашина, если вы единственный в доме кофеман? Удобен ли ручной капучинатор? Минусы за два года нашлись, но это любимая моя техника в доме. Delonghi ECAM 22.110 B Magnifica S надёжная и удобная кофемашина для дома.
    Всем привет! Я не всегда была любителем кофе, растворимый кофе я не пью и по сегодняшний день. Но так сложилось, что одно время я работала барменом и именно тогда познакомилась с вкусным капучино и латте - две чашки молочного кофе в день стали нормой.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 07.03.2021 - 22:29
    Радует уже больше двух лет
    11.11.2018 решила я в честь великой распродажи, кап.ремонта кухни, приближения нового года купить нам с мужем кофемашину, т.к. были оба ярыми фанатами вкусного кофе. Заказала на тимолле за 29690руб, сейчас смотрю не намного дороже стоит там - 29990 руб.
  • 23.03.2021 - 20:34
    Латте, Капучино или Американо сделать легко с Dolce Gusto.
    Доброго времени суток. Я очень люблю выпить чашечку кофе по утрам. В последнее время для меня это стало обязательным ритуалом)) Особенно люблю Латте и Капучино. Муж, зная о моих пристрастиях, подарил мне капсульную кофемашину KRUPS PICCOLO о которой я расскажу в своём отзыве.
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 07.04.2021 - 23:21
    Это просто находка! Быстрый и вкусный ужин обеспечен👍! С другой стороны - прощай фигура!))) Самое лучшее мое приобретение для кухни😍, жалею, что не купила раньше!
    Давно уже мечтала я об этом гриле. Изучила все характеристики, остановила свой выбор на модели Delonghi CGH 1030 D. Сначала хотела купить гриль фирмы Борк, но передумала после тщательного изучения и взвешивания всех за и против.
  • 13.02.2021 - 18:06
    ❤️Мультигриль De'Longhi мечта каждый хозяйки❤️Теперь готовить стало легко и быстро.Почему выбрали не Tefal
    Идея купить мультигриль возникла неожиданно. Когда покупали телевизор Sony, нам начислили 30000 бонусов. Сумма достаточно большая, ну не пропадать же ей. Посидели, подумали, какой техники в доме не хватает и решили купить гриль, новую мультиварку вместо сломавшейся и электромясорубку.