«Кадиллак» Долана. Стивен Кинг - отзывы

• 07.07.2015 - 23:55
    Малая проза отличается от большой тем, Что здесь не получится водить читателя вокруг да около несколько глав. Рубить надо сразу, и рубить с плеча. Брать читателя, пока он еще горяченький. И не способен никуда удрать от твоей истории.
    Мастер славится не только убийственными для читателя по объему произведениями. Знаменит он и достаточно короткими повестями, а то и совсем маленькими рассказами, которые периодически появлялись вначале в различных журналах и газетах, а затем начали перекочевывать в различные авторские сборники.
  • 28.10.2015 - 18:23
    «Прошлое, как и шкаф: не следует залезать слишком глубоко. Там всегда может прятаться монстр, готовый укусить тебя.»
    Я заметил странную тенденцию того, что мне нравятся плодовитые авторы. Чтобы книг было побольше. Много циклов, много различных героев и вселенных, в которые можно погрузиться с головой. Если игровая вселенная, то чтобы в ней обязательно была свобода выбора. Если сериал, то чтобы подлиннее.
  • Книги — это невероятное волшебство, которое можно носить с собой.
    Я люблю творчество мастера и искренне восхищаюсь тем, насколько он плодовитый автор. Кроме того он появлялся в эпизодических сценах фильмов по своим же книгам. Раньше я не замечал этого, а потом решил принципиально пересмотреть все фильмы с его появлением. Это забавно, если честно.
  • 14.02.2017 - 18:37
    Огромный сборник рассказов, который подарит несказанное удовольствие при прочтении даже самому изысканному поклоннику Кинга, да и не поклоннику.
    Очередной сборник мастера ужасов просто потряс меня!!! Я лично больше люблю раннего Кинга, чем позднего, некоторые его новые работы остались для меня не совсем понятными.
  • Когда ты причиняешь боль другому человеку, она оставляет шрам. Шрам в мыслях и в душе. (с)
    Всем привет, друзья! С вами Ищущий, и мы ищем хорошие книги : ) Сегодня я хотел бы обсудить с вами произведение Стивена Кинга, который с каждым годом (не всегда, но все чаще) отходит от мистики и ужасов в сторону триллеров или реальных событий нашего многострадального мира.
  • В свете сумерек и приборной доски Ричард Диз сам был довольно похож на вампира. (с)
    Всем привет, друзья! С вами Ищущий , и мы ищем хорошие книги : ) Сегодня я хотел бы поделиться впечатлениями об очередном рассказе мастера ужасов Стивена Кинга "летающий в ночи" .
  • 25.03.2017 - 16:30
    Искусство — это действие, а не его результат.
    Артуро Реверте очень странный писатель. Некоторые его книги способы зажечь во мне буйное пламя, и я не успокоюсь, пока не дочитаю его книгу до конца. Даже если с утра у меня рабочая смена, или ждут в гости друзья или что-нибудь еще. Пока не будет дочитана до конца история, я не смогу остановиться.
  • 20.10.2017 - 20:32
    Человек - раб того, что сказал, и властелин того, о чем промолчал.
    Хвалить здесь нечего, книга оказалась провальной. и я не ожидал такой слитой концовки от блестящего прозаика и мастера пера современности. Обычно его сочные романы, полные интриг и тайн заканчиваются более интересно, нежели эта толстенная книженция.
  • 06.06.2020 - 17:22
    Монстр совсем близко!
    Шёпот волка- это психологический триллер. Сюжет разворачивается вокруг Симона- 16-летнего мальчика, у которого погибли родители. У Симона остались только тётя и старший брат. И с этого момента пора начинать жизнь с чистого листа.
  • "У меня есть дома такая страшная книжка, я её даже днем боюсь читать, называется - Кладбище домашних животных", - подслушала я давным давно разговор моих одноклассниц в школьной библиотеке, и вот, наконец, сама добралась до этой "страшной книжки"))
    Всем привет)) Много лет назад я, выбирая книжку в школьной библиотеке, подслушала разговор моих одноклассниц. Они говорили об ужастиках и с разных книгах, одна из них сказала следующую фразу: "Ты знаешь, у меня дома есть такая страшная книжка, называется - "Кладбище домашних животных".
  • 20.07.2022 - 11:07
    История одного растления... Ей 15, ему 42, и мне было очень больно читать эту современную "Лолиту". Моя история из детства о приставаниях взрослого мужчины...
    Всем читателям пламенный привет!   В моем отзыве на книгу отсутствуют спойлеры и нет пересказа значимых сюжетных моментов   Сегодня хочу затронуть очень страшную и скользкую тему. Натолкнула на нее дебютная книга "Моя темная Ванесса" американской писательницы Кейт Элизабет Рассел.
  • 24.10.2022 - 15:35
    За 70 лет поезда сирот перевезли больше двухсот тысяч детей, куда? В разные штаты, чтобы толпа могла выбрать себе детеныша, кого-то для любви, кого-то для насилия...
    Всем привет!) Гуляя по книжному магазину меня сразу же зацепила книга "Поезд сирот" Кристины Бейкер Кляйн. С автором я не знакома, а вот аннотация меня не оставила равнодушной. Вроде бы и так в жизни не все гладко, но меня тянет почитать такие тяжелые истории.
  • 25.07.2022 - 14:51
  • 25.08.2022 - 23:15
    Редкий фантастический роман имеет такую глубину. То, что было раньше для американцев плюсом, сейчас для русских стало минусом
    Трудно найти человека, который хотя бы не слышал о Стивене Кинге , чьи книги не только завоевали миллионы читательских сердец, но и многократно экранизировались.
  • 16.06.2022 - 06:20
    Хороший боевик (?) 😲 от мастера ужасов, в духе голливудских фильмов. Двойной финал, немного мартисьюшности и куча отсылок на поп-культуру, книги и самого Кинга💜
    Всем привет! Сейчас, наверное, никого не удивишь, если скажешь, что Стивен Кинг - твой любимый писатель. В детстве я думала, что он пишет какие-то посредственные ужастики, так как жанрами ужасов и психологических триллеров не увлекалась. Откуда-то в голове был такой стереотип.
  • 23.08.2022 - 03:29
    666 реально нелепых способов умереть: принять смерть от Ленина, непродуманного секса, валенка... На удивление, действительно, заявленное на обложке количество смертей есть и внутри
    Книжка в мягкой обложке и достаточно тоненькая и очень легкая. Корешок проклеенный, есть оглавление в начале книги. Бумага газетная, шрифт крупный, краска не мажется, но у меня старенькое издание, десять раз высохло, наверное.
  • Самоубийство не выход, а слепая вера хуже безверия. 18+ Реальная история, которая переворачивает мир. Мнение психолога.
    Добрый день. Сегодня на обзоре книга, "Молитвы за Бобби" Отзыв только для людей старше 18 лет. Данная книга не публиковалась на русском языке и это моя вторая книга, на английском языке, которую я прочёл.Автор книги Лерой Ааронс - мне не знаком.
  • 12.11.2022 - 22:57
    "В общем, вы заселитесь на Комбинат, и вас каждый день будут выводить на прогулку, в один из разов сработает автоматический пулемет и расстреляет вас. Может сработать на пятый день, может через тридцать лет. Как повезет".
    В заголовке я привела расшифровку приговора, который получает главный герой . Собственно, это завязка произведения.   По этой фразе каждый читатель, думаю, может решить заранее, хочет ли он погружаться в такое...беспросветное .
  • 21.10.2022 - 22:10
    Невозможно оторваться! Прочла книгу на одном дыхании за 2 часа. Очень страшный психологический триллер с шокирующим финалом и будущая экранизация с Энн Хэтэуэй → Инстинкт матери. Барбара Абель
    Привет!   Инстинкт матери Барбары Абель - это психологический триллер со зловещим и жутким финалом, от которого просто мурашки по коже! Забегая вперед сказу, что любителям жанра эта книга точно понравится. ОБ ИЗДАНИИ Издательство Inspiria, 2022 г.