Опубликовано 13 Январь, 2019 - 23:33

один раз
    8.790 руб

Добрый день, любители айрека и практичные шоперы!Smile

Хочу поделиться в данном отзыве информацией о чудо-юдо-рыба-кит вещице, позиционируемой 100%-ным немецким качественным аппаратом.

Недолго думая решила приобрести пароочиститель, ведь это очень полезное изобретение (если произведено на совесть). За низкой стоимостью не гналась, как известно, бесплатный сыр только в мышеловке. Важно было именно качество и наглядная результативность агрегата. Оговорюсь сразу, это всё не о Kärcher SC 2 easyfix ,- не желаете тратить нервы от расстройства, и время на возвраты, пройдите мимо, по крайней мере мимо данной модели.

Как и полагается, основательно «прошерстила» все возможные отзывы и видео обзоры о пароочистителях, разных фирм и моделей (громко заявляющие о себе немцы в приоритете не стояли). По итогу всё-таки на меня надавило широко известная марка Керхер и выбор пал на их сторону. Казалось всё довольно радужно и привлекательно, хоть стоимость на их товары как обычно превышает ценник конкурента в аналогичной комплектации.

Зашла именно на сайт официального производителя, тк копий в наше время всё же плодится немало. Выбрала Kärcher модель SC 2 easyfix, заказала, привезли.

Данная модель считается начальным классом уборки. В комплектацию входит:

1. пароочиститель с паровым шлангом с пистолетом
  2. удлинительные трубки (2шт.)
  3. насадка для уборки пола (большая)
  4. ручная насадка
  5. круглая щетка (малая)
  6. точечное сопло
  7. салфетка из микрофибры для уборки пола
  8. салфетка из микрофибры для ручной насадки.

При распаковке короба и осмотре пароочистителя мой глаз порадовался, исполнен жёлтый малыш красиво, тактильно приятный качественный пластик. Зачесались руки, сразу же наполнила резервуар бака, вместительностью 1л, в надежде «отпарить» всю квартиру. Воронки для наполнения жидкостью не предоставляется, придётся найти у себя. Нагрелся котёл очень быстро, порядка 4х минут (хотя производитель указывает на 6.5 мин). И на этом моменте все хорошее заканчивается и посещает расстройство...

Решила для пущей наглядности испытать на напольных швах плитки, надела насадку точечное сопло для максимального результата и выбивания грязи, переключила на пистолете курок на максимальную мощность, к слову, у данного Керхера 2 варианта мощности работы- средний и максимальный. Направила на шов и...ничего не произошло. Долго «дула» паром на грязь в швах, но тщетно. Оговорюсь, квартира у меня не замызганная, капитальный ремонт был произведён год назад, просто я обожаю чистоту и хотела поддерживать ремонт в первозданном виде. Но Немец не справился даже с невъевшейся грязью! Моя паровая швабра лучше справляется с уборкой пола, нежели данный сорванец(( далее решила испытать на небольших отложениях жира на плите. И снова провал. И наконец дала попытку сработать в виде отпаривателя и разгладить рубашку. Сменила насадку на ручную, надела салфетку из микрофибры и в путь. И снова фиаско! Далее..

*(о ещё одном ОЧЕНЬ НЕУДАЧНОМ опыте с очистителем у меня https://irecommend.ru/content/byl-idealnym-esli-ne... )

На себе повторять не рекомендую, сугубо мое личное тестирование. Собралась с духом, переключила на минимальную мощность пара и решила испытать «жар» напора на руке, отвела руку подальше и направила пар к руке, и удивление- абсолютно ничего не ощутила! Включила максималку, снова направила на руку, и еле горячий, можно сказать тепленький напор пошёл. Из чайника при закипании пар идёт раз в 40 сильнее, для сравнения. В общем я была в тихом шоке от данного аппарата, при том, что заявленное давление пара 3.2 бар!

Про преимущества в виде парковочной станции и недостатка в виде несматываемого шнура умалчиваю, ибо для меня это было мелочью, мечтала лишь о хорошем помощнике по дому и отличной его работе, всё-таки не за 800 рублей продают... В общем собрала всё это «изобретение» в первозданный вид и поехала сдавать. Так мы с ним распрощались, остался осадок и более к приобретениям Kärcher пока точно не готова...

В связи с описанным выше, я однозначно не рекомендую данный товар 👎🏼

Достоинства
  • ! ИХ для меня нет!
Недостатки
  • Их так много ,что перечислю в отзыве
  • Качество уборки не соответствует заявлению произво
  • Короткий шнур
  • Не совсем удобен в хранении
  • Не так уж необходим
  • Нет индикации и отключения при пустом баке
  • Нет мозможности долить воды в процессе работы
  • Нужно ждать когда падает давление пара
  • Нужно много тряпочек
  • Шнурок автоматически не сматывается
kniajna Galitskaiaне рекомендует
  • Купили мы его в марте 2015. Приятным сюрпризом было то, что на него на несколько недель сделали скидку - вместо 7690 за 6990. Благодаря акции сразу же приобрели насадку для мытья стекол. Конечно, отдельный мойщик стекол меня просто очаровал, но стоил 5000 рублей.
  • Данный пароочиститель не мой «первенец», до у меня уже был опыт с ручным пароочистителем и паровой шваброй, поэтому мне есть с чем сравнивать, расскажу о своих впечатлениях основываясь на предыдущем опыте.
  • 17.04.2019
    Расскажу про Karcher sc 2 по порядку. 1.Приобрели мы Керхер чтобы уничтожить постельных клопов, которых муж привез из командировки. С этой неприятной проблемой аппарат справился на отлично. Действительно он пропаривает мебель и убивает вредителей. 2.
  • Приветсвую всех интересующихся пароочистителями! После долгих уговоров и объяснений почему мне в хозяйстве нужен он, муж всё же купил. У нас в квартире очень большая ванная комната 15 квадратных метров и это все в кафеле, я тратила очень много денег на чистящие средства.
  • 29.11.2014 - 01:56
    Скоро пароочистители обретут такую же популярность как мультиварки и будут в каждом доме! Ведь это действительно гениальное изобретение! С его помощью уборка теперь быстрее и чище, а маникюр в целости и сохранности!
    Здравствуйте, жители Айека. Наконец-то я созрела на написание отзыва о своем любимом пароочистителе Керхер . У меня он появился полгода назад, а я до сих пор на него не нарадуюсь! Небольшая предистория После того как я стала мамой, у меня "крыша слетела с катушек" в плане уборки.
  • 07.07.2018 - 13:33
    Немецкое качество, но ограниченные возможности. Фото до и после.
    О пароочистителе я слышала много хороших отзывов, и все как-то не решалась купить. Но, неожиданно мы решили завести второго кота, а точнее кошку - подружку нашему коту - подобрали на улице маленькую кошечку. Дома я ее осмотрела и обнаружила лишай, маленькое пятнышко, только-только подцепила.
  • 06.05.2019 - 17:34
    Расстроила мощность и качество насадок. Подробно в отзыве.
    Добрый день. На день рождения я очень хотела пароочиститель, так как я алергику на кошек и собак, которые есть на даче у бабушке и мне очень хотелось туда приезжать, но об этом позже.
  • 09.03.2021 - 09:27
    Пароочиститель Karcher SC 2 Deluxe EasyFix малыш, способный на многое. Благодаря этому устройству я почти не использую химию при уборке. Экономия времени и сил. Мой опыт использования пароочистителя.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   ПОЧЕМУ Я РЕШИЛА ПРИОБРЕСТИ ПАРООЧИСТИТЕЛЬ? В мае 2020г. в очередной раз мне понадобилось сделать генеральную уборку: вымыть окна и ненавистные горизонтальные жалюзи, вымыть плитку в ванной и оттереть грязь из стыков плитки, вымыть полы, плиту, оттереть грязь с…
  • 27.12.2011 - 17:36
    Очень классный аппарат, который чистит всё! С ФОТО!
    Я как-то случайно услышала о пароочистителе и решила почитать отзывы. Почитав, оформила заказ сразу и не жалею Он чистит всё и вся без химии. Единственное - для удаления известкового налёта я сначала смазываю поверхность уксусом и оставляю минут на 5, а потом уже чищу.
  • 15.06.2016 - 21:38
    Вещь! Смотреть всем)))
    Здравствуйте, уважаемые читатели этого отзыва) Хочу поделиться с Вами хорошим приобретением в моем доме. Сейчас на рынке очень разнообразное количество техники под названием "пароочиститель"...вот и я начала штудировать интернет в поисках своего помощника в доме.
  • 22.11.2016 - 21:49
    Чем почистить швы между плитками? + много фото ДО/ПОСЛЕ чистки парогенератором
    + И еще, какие в нем возникли проблемы спустя 4 года. Если честно, то покупаю уже второй. Первый (2008 года за 2900 руб.) отдала кому-то, не вернули. Может стоило купить аппарат другой фирмы, для разнообразия. Просто подобные агрегаты я встретила впервые у Керхер. И пользоваться им мне понравилось.
  • 14.03.2015 - 15:22
    Техника для успокоения нервов - думаешь, что все микробы под контролем. По факту спорная штука, несколько испорченных предметов мебели...
    Идея приобрести парогенератор настигла нас с мужем, когда мы ждали малыша. В тот момент наш сгоревший пылесос второй месяц находился в ремонте, мы решили даже плюнуть на него и приобрести паропылесос о Karcher...
  • Прочь Сифы, Мифы, Пропперы! Только ПАРРР! Только хард-кор :) Такой чистой моя кухня не была даже в день её появления в квартире!!! ВЕЩАГА, недооценённая мной и столько лет провалявшаяся на балконе :((
    Не могу объяснить, каким таким странным образом я столько времени мучилась и мыла все руками, страдала от тошнотных запахов всех этих химозных очистителей, жирорастворителей, стеклооттрирателей (   Дело было так: с лёгкой руки мужа, которому в голову как придёт что-то, так хрен отговоришь, в нашем…
  • 08.07.2021 - 19:46
    Они сказали, что мне надо похудеть и я похудела! Мой идеальный вес с умными весами Xiaomi Mi Body Composition Scale 2!
    Всем привет!   Я, в общем-то не отношусь к людям помешанным на своем весе, но время от времени взвешиваться стараюсь, ибо не хочу упустить ту точку невозврата, когда из прийти в норму перейду в статус пора зашивать рот.
  • 25.08.2021 - 18:42
    Уборка - дело не мужское, но если добавить немного техники в лице паровой швабры Kitfort, то появляется интерес экспериментатора.
    Здравствуйте! Долгие годы пользовался веником. Но научно-технический прогресс берет свое. Решил приобрести паровую швабру. И поступил, как советуют опытные знатоки: "Не надо сразу покупать Мерседес. Купи Жигули. Может Мерседес тебе и не нужен".
  • Швабра чтобы пол пощекотать. Размазал грязь по хате, забил слив волосами, намочил котов до инфаркта - вот и день прошел! Спасибо, недошвабра Сяоми!
    Сегодня поговорим об очередном швабрючеве, которое я притащила в свой дом. Сразу скажу: вот физически вещь достаточно крепкая, нет нареканий к качеству. Но технически - абсолютно бесполезное приобретение и совершенно тупая конструкция.
  • 03.07.2021 - 17:50
    Очень крутая вещь, уже второй аэратор на кухне. Без него мыть посуду не любо (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Однажды в "Чудо-технике" я узнала про аэраторы, которые помогают экономить воду, заказала на Алиэкспресс просто ради интереса. Прослужил он 5 лет, но потом уже пришел в негодность. Ждать снова 2 месяца я была не готова и нашла на Озоне красивый аэратор.
  • Мал клоп, да вонюч. Самый ЛУЧШИЙ будильник, который выдёргивает из постели в любом моём состоянии
    Я - убеждённая сова. Ещё сызмальства я не засыпаю по щелчку пальцев. Мой сон - нечто сакральное и неприкосновенное. Я его берегу. Начиная с ясельной группы мне ненавистен утренний подъём. Встаю с вечным торгом, отговорками, нытьём и уханьем. Ко всему прочему спозаранку я не разговариваю. Совсем.
  • 01.08.2021 - 12:27
    Никогда бы не подумала, что со свитера можно столько катышков снять! Xiaomi потихоньку покоряет моё 🖤
    О покупке машинки для удаления катышков я задумывалась давно, и обычно как раз в момент их обнаружения. Но отчего-то заказать каждый раз забывала. После отзыва Мышеловки на машинку другой фирмы решила довести начатое до конца и оформила заказ на невероятно стильную малышку от Xiaomi.
  • 06.08.2021 - 00:48
    7 раз отмерь, 1 раз отрежь! Лучше один раз купить хороший дорогой набор для уборки, чем 3 раза в год менять обычные швабры!
    Здравствуйте! С возрастом, как правило, начинаешь понимать, что пора ценить комфорт и качество. Хорошую одежду, дорогую технику, фирменную посуду и даже хорошую швабру с ведром! Швабру я покупаю каждые 4 месяца, так как она разваливается и грязь уже из нее не выводится.
  • 24.06.2021 - 13:45
    Сбыча мечт!
    НМоя подружка работает в магазине по продаже одежды. Иногда захожу к ней поболтать и часто застаю за выкладкой товара. Выглядит это так: она достаёт вещь из упаковочного пакета, вешает на плечики, плечики на одёжную стойку и отпаривателем придаёт ей товарный вид.
  • 23.07.2021 - 18:01
    Электрическая казнь назойливым комарам в приятном дизайнерском воплощении - ни один комар не пройдет и муха тоже
    Недалеко от дома, в котором я живу, располагаются два пруда. Несмотря на то что это городская территория и комаров точно травят, в летнее время по вечерам окна все-таки лучше не открывать, иначе как минимум парочка, а иной раз и все семь залетных кровососов залетят и спать не дадут.
  • Теперь можно покупать одежду ЛЮБОГО кроя, не задумываясь, как же я это проглажу! Мощный отпариватель 3 в 1! Сравнение с утюгом! Плюсы, минусы!
    Всем привет!)   Я отношусь к обычным среднестатистическим людям, которые не получают удовольствия от глажки белья) С рождением первого ребенка я почти сразу поняла, что надо минимизировать перечень того, что надо гладить.