Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 14:37

Мы с парнем были в Счастье в самом центре Санкт-Петербурга около Исаакиевского собора.

Счастье по адресу ул. Малая Морская, 24

Вечером, перед выходным, была практически полная посадка. Но при этом нас встретили, нашли столик, проводили и принесли меню. Нам достался небольшой столик на двоих.

Вскоре нам подошёл официант, и первое что он сказал - "Привет, как у вас дела?", при этом улыбался и был приятным и немного странным молодым человеком. В целом обслуживание было на высоте, блюда приносились быстро и учитывались все наши пожелания.

Здесь очень приятная атмосфера: спокойная музыка, хороший интерьер (в интерьере много приятных мелочей, например каждая лампочка на люстре с крылышками) и доброжелательный персонал.

Фото сделано уже в конце трапезы, когда начали освобождаться другие столики

Мы заказали чай с листочками смородины, который согревал нас не только своим теплом, но и ароматом.

Подвел только салат с тёплой индейкой. Он был великолепен, даже простые помидоры были очень вкусными, но специфика салата была в том что картофель, входящий в состав, был сварен в мундире, а потом порезан на пластики. В силу такого приготовления, а так же из-за плохого мытья оного у меня на зубах хрустела его кожура. Это не очень приятно. Да и не аппетитно.

Вот он виновник моего небольшого расстройства, салат с индейкой - 340 руб.

К салату я заказала сырные булочки, вкус которых я помню до сих пор. Это были большие эклеры с сырной начинкой. Очень рекомендую.

Божественные сырные булочки - 140 руб. (2 шт.)

Цены здесь выше среднего, да и контингент весьма приличный. У заведения доступный и понятный сайт, где можно ознакомиться с меню и с уровнем цен, вот тут [ссылка].

В чеке прописывают сколько будут стоить чаевые при 10% вознаграждении и при 15%. Меня этот факт немного напряг, хотя кому-то и облегчит понимание, что к чему. Так как заведение не смотря ни на что мне понравилось, то чаевые и без мотивирующих надписей захотелось оставить нашему приветливому официанту, который даже ручкой на чеке написал "хорошего вечера =)".

Из таких вот мелочей и складывается благоприятное отношение и согревающее послевкусие.

Достоинства
  • Благородный пафос
  • Замечательное обслуживание
  • Интересный интерьер
  • Уютно
Недостатки
  • Лично мне не повезло с салатом
  • Цены выше среднего
Вепрево коленорекомендует
07.11.2015
обожаю эту сеть! а какие у них сырники вкусные Smile
Да, у них отменные завтраки Love