Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 18:19

несколько раз

Всем доброго времени суток!

У нас в стране (я об Украине, если что) очередной этап послабления карантина, а значит самое время опубликовать отзыв об одном из городских кафе Харькова. Постепенно обзоры заведений общепита становятся вновь актуальными, народ выбирается из берлог, хотя бы немного развеяться от карантинной спячки. Да, пока ещё с масками на лицах и с кучей ограничений, но уже жизнь потихонечку налаживается.

Сегодня речь пойдёт об атмосферном местечке со странным, на первый взгляд, названием — кафе Харек (да, именно через А, потому что в ХАрькове).

Информация с сайта заведения:

У каждого города должно быть свое «место силы». И у Харькова тоже.

Настоящее городское кафе, в котором для каждого найдется то самое блюдо, тот самый коктейль, тот самый «свой» столик и сотня причин, чтобы возвращаться сюда снова и снова. Для этого создали ХАРЁК — семейный гастрономический проект, с хорошим чувством юмора и бережным отношением к каждой детали и каждому вкусу.

Расположение.
Данное кафе находится в центре города, на улице Тринклера, в здании гостиницы Харьков. На скриншоте с официального сайта кафе я отметила желтой галочкой точное расположение:

кафе Харек , Харьков, Украина — расположение

Мы были вечером, но даже в темноте мимо не пройдёте, потому как светится вот такой «опознавательный знак»:

кафе Харек , Харьков, Украина
Под ним на фото можно увидеть снег, мы с мужем посещали это кафе ещё до карантина.

Интерьер кафе Харек , Харьков.

Внутри довольно таки уютно, интерьер необычный, мне понравился. Проходишь стеклянное фойе и заходишь в тёплый зал с диванчиками и креслами. Стены украшены картинами с изображением прикольных таких хорьков:

кафе Харек , Харьков, Украина
Мы выбрали столик в уголке, а верхнюю одежду можно повесить на «рогатой» вешалке неподалёку или положить рядом с собой на диван или кресло.
Позабавило расположение туалета — он как будто в шкафу:

Меню кафе Харек.
В данном кафе представлены полноценные блюда (супы, гарниры, мясо, рыба), а также закуски, салаты и десерты. Официант приносит вот такую «книжечку» меню.
кафе Харек , Харьков, Украина — меню
В развороте можно обнаружить немало интересного.

кафе Харек , Харьков, Украина — меню

Меня заинтересовал Наполеон с сыром Дор блю. Когда подали, я сначала и не поняла, что это такое в стакане. Оказалось — он, Наполеон. Довольно вкусный, а характерная нотка сыра Дор блю придаёт определенный шарм. Но если вы не любите сыры с плесенью, то наверно может и не понравиться.

К Наполеону я заказала кофе:

кафе Харек , Харьков, Украина — отзыв

А вот заказ мужа — сметанник с орешками и цукатами (как по мне, то это блюдо странновато выглядит) и шикарный капучино в огромном стакане:

Отзывы на кафе Харек , Харьков, Украина

Чек обошёлся нам в районе 300 гривен (примерно 10 евро), что считаю более чем приемлемым. Чаевые составляют около 10% от суммы заказа и автоматом вписываются в чек при расчете. По желанию можно оставить дополнительно, если и сколько посчитаете нужным. Рассчитаться можно наличкой, картой, телефоном.

Подытожим.
В принципе кафе Харек вполне достойно того, чтоб его порекомендовать. Здесь чисто, уютно, тепло. Местечко атмосферное за счёт необычного интерьера и особенно картинок с хорьками. Персонал приятный и ненавязчивый. Муж иногда берет там кофе и назначает деловые встречи, либо просто сидит с ноутбуком и работает несколько часов к ряду, заказав чашечку американо. Никто косо не смотрит, мол, заказал одну чашку и занимает столик. К счастью, у нас в городе многие заведения эволюционировали до понимания, что клиент может стать постоянным если он приходит поработать и его не беспокоить почем зря.
Мое итого — пять звёзд и пальчик вверх 👍

За сим откланиваюсь.

С вами была Mrs.LLL, specially for Irecommend.

P. S. А здесь можно почитать о сети ресторанов Амато (итальянская кухня).

Mrs.LLLрекомендует
Если буду рядом - обязательно куплю Exclamation Mark
Будете рядом в Харькове? Ближайшее время вряд ли! Big smile
Купите что, Ира? Отзыв о кафе. Wink
Необычная подача десертов, поздравляю с выходом "в люди" Smile
01.06.2020
Выход был до карантина, это уже предвкушение следующего выхода! Муж периодически там проводил встречи и работал, а я была только зимой.
01.06.2020
А я уже "в люди" выходила, в лесу были, маслят набрали и шишек, буду варить ещё варенье, многие знакомые просят, это как баночку оливок из Греции везут, а от меня баночку варенья из шишек, одуванчиков или из роз Smile
Какое классное заведение, все выглядит очень аппетитно Smile
01.06.2020
Таки да, подача у них весьма необычная, но прикольная!
01.06.2020
А вот откуда был этот аппетитный кофе! Такое название необычное у кафе😊
01.06.2020
Да, из этого кафе! Laughing out loud
Понравился интерьер заведения и необычная подача десертов. Интересно было бы отведать Наполеон в стакане Smile

ЗЫ Как же хочется в кафе, выпить кофейку хотя бы...
Наполеон с Дор блю, к тому же! Laughing out loud
01.06.2020
скучаю по Харькову, в следующую поездку буду знать, куда зайти) наполеон люблю, в чашке еще не видела Big smile
Да, подача Наполеона необычная. Smile
Очень атмосферное заведение Smile
Согласна!
Очень аппетитные фото
Спасибо!
01.06.2020
Вроде бы интерьер с нотками лофта, но очень уютный
01.06.2020
Согласна, от него не веет гаражом, как это часто случается.
01.06.2020
Приятное местечко с необычной подачей блюд
Капучино выглядит супер, хочу себе такой стакан)
01.06.2020
Да, капучино аппетитно выглядит, согласна.
01.06.2020
и оформление очень классное!
Там довольно таки уютно. Smile
01.06.2020
Мы землячки. И странно часто бываю в тех местах, а про кафе не знала. Надо будет обязательно заглянуть.
02.06.2020
Не знаю, как сейчас оно работает, но, думаю, что со смягчением карантина они тоже подстроились под новые реалии.
02.06.2020
Капучино прям шикарно подали, слюнки потекли Laughing out loud
Да! Smile
02.06.2020
Мне понравился интерьер заведения и очень аппетитный кофе☕
Там довольно таки уютно.
02.06.2020
Капучино шикарен Love Очень уютное местечко.
Это точно!
02.06.2020
Уютненько вполне. И дешево, у нас минимум 20 евро выходит на даоих)
Да, по цене неплохо.
02.06.2020
Как только доеду до Харькова, зайду.
Люблю необычные места Wink
Smile
Эх... вспоминаю золотые времена походов по кафе с грустью и тоской... В нашей стране (Россия) до сих пор все закрыто(( только доставка и на вынос. Столики везде убрали, не посидеть.
02.06.2020
Я думаю, что ситуация постепенно меняется в лучшую сторону, рано или поздно снова все откроют.
интересные блюда
02.06.2020
Я, как владелица хорьков, очень заинтересовалась этим кафе - так прикольно оформлено! Smile
02.06.2020
Да, обыграли образ зверька в интерьере. Laughing out loud
03.06.2020
дизайн заведения такой приятный, но главное чтоб вкусно было
Согласна. Smile
Приятное местечко
Ага! Smile
Забавное название)
Это верно!
03.06.2020
Интересное название) Да и место приятное, если хочется туда вернуться.
Согласна Smile
04.06.2020
Я была в Харькове совсем недолго - в экопарке Фельдмана и в аквапарке) Стоит еще приехать Smile
04.06.2020
Конечно, стоит, а парк Горького, а зоопарк и парк Шевченко — да и много ещё чего. Wink
04.06.2020
Ни разу не была в этом кафе, но много слышала. Теперь стало интересно его посетить
05.06.2020
Дизайн прям! Люблю такое оформление.
Да, дизайн интересный. Smile
05.06.2020
Приятное заведение. И хорошо, что косо не смотрят.
Да, 💯 %
Милый дизайн в кафе.)
Это точно!
05.06.2020
Выглядит стильно!) ну и аппетитно конечно, особенно меня чашка капучино сманила, обожаю его! Love
06.06.2020
Да, подача блюд классная!
Очень уютное кафе визуально Smile
Так и есть. Smile
Кофе невероятной красоты! Smile
Я не фанат, но такой чисто визуально притягивает!
07.06.2020
Подача блюд очень стильная у них!
Уютное место Smile
Ага!
07.06.2020
Наполеон с кофеечком, мммм... Это то, чего как раз хочется Big smile
Big smile
26.07.2020
Надо будет обязательно посетить это кафе )
26.07.2020
Рекомендую, они, кажется, работают сейчас.
28.07.2020
А у нас только недавно открыли летние веранды, об остальном пока речь нет( Очень симпатичный интерьер, мило и современно. Туалет я бы наверное долго искала Big smile Тоже хочу попробовать такой наполеон, пахучие сыры - мое все)
28.07.2020
Да, туалет знатно замаскировали. Мне муж показал, он тут бывал ранее. Big smile
Какое атмосферное местечко!)
18.02.2021