Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 07:47

Доброго дня! Фаст фуд на сегодняшний день очень популярен и кафешки быстрого питания на каждом шагу. Так, недалеко от нас открылась новая бургерная, а точнее сосисочная и мы опробовали их продукцию. Сегодня поделюсь опытом - что понравилось, что нет)

Про сеть кафе Papa Grill

Итак, сеть кафешек Папа гриль рекламируют себя как Сосиски и Кофе, а в целом франшиза относится к сети стрит-кафе, что значит еда у них готовится быстро и не только в помещении, но и на вынос. Так как сегодня не желательно посещать общепит, да мы и сами не стремимся, то еду мы заказали с собой.

Местоположение как и положено кафешкам такого плана - недалеко от метро (Площадь гарина), чтобы студентам было удобнее и быстрее забирать наверное). График работы 24/7, несмотря на кризис, но на дверях конечно пометка, что работают только на вынос или по доставке.

А вот "порывшись" немного на просторах интернета я вижу, что данную франшизу не слишком любят бизнесмены... Все напропалую твердят о том, что сеть не окупается, а цены выше, чем у конкурентов. Вот такая политика, хотя, забегая вперед упомяну, что мне цены не показались высокими.

Про сайт и социальную активность

Кстати у них активны и соц страницы, мне после заказ они попадались и в инстаграмме, и ВК, и реклама гласит, что можно и на вынос еде заказать и к ним наведаться.

Официальный сайт отлично адаптирован под клиента - и все достоинства красочно отфотографированы и все условия ясно пояснили)

Плюс в самом кафе имеются буклеты, в которых также перечень продуктов и на вынос и для местного употребления:

Итак, мы сделали заказ нас попросили подождать 20-30 минут, а так как у нас был запланирован поход по делам в соседний маркет, то нас это устроило.

Про скандал

Спустя время, переделав свои дела я вернулась за заказом и невольно стала участницей небольшого скандала. Девушка, которая забирала заказ передо мной стала громко выяснять отношения, почему это ей в салат положили не сыр фета, а обычный, наш знакомый и родной российский... Ну как бы тут я даже не знаю, чью сторону занять) То ли этой милой веганки, которая видимо килокалории считает, то ли на сторону очаровательного студента продавца, который понятия не имеет, почему поварам привезли сегодня не Фета, а родной, российский сыр... и даже заикаться от волнения начал

В общем то проблема выеденного яйца не стоила, но дама стала на матах таскать бедолагу, пока кто-то из поваров не догадался позвать менеджера. Вся ситуация разрешилась в пользу дамы, ей предложили комплимент в виде любого продукта, на что она моментально перестала считать калории и согласилась)

Заказ

Заказ нам упаковали отлично! Кроме плотного пакета, который сохраняет тепло, его еще и степлером скрепили, для удобства транспортировки:

Ну и естественно все продукты отдельно в индивидуальных пакетиках.

Наш заказ был простятский: Биг Дабл чизбургер (299 руб), Чикен бургер (169 руб), донаты клубничные с начинкой (85 руб), картофель по деревенски (99 руб), картофель фри (99 руб), Франкфуртский хотдог (159 руб) нагетсы (149 руб) и спрайт (89 руб).

Итак, часть мы съели сразу, а часть привезли домой, покажу то, что сохранилось для фотосессии:

Вкусовые качества и общее мнение

Итак, наверное как и всегда получается - горячая еда сети быстрого питания особенно вкусна, когда ты голоден и когда все горяченькое. Конечно обжигающая картошка по-деревенски пришлась мне по вкусу не только сама по себе, но и за счет того, что можно было погреться)

Франкфуртский хот-дог - хорош) Мясце в сосиске свежее, соуса много, жареный лучок хрустящий, м-м-м... По итогу я сделала вывод, что хот-доги там самые вкусные.

А вот нагетсы разочаровали - безвкусные и не ароматные... Но у меня к ним в принципе претензии, я уже пару лет как не встречала вкусных нагетсов, чтобы мне понравились, поэтому тут просто подтвердила свои сомнения по поводу этого продукта.

Биг Дабл чизбургер в жизни выглядит так:

Не совсем совпадает с тем, что на сайте, согласитесь?

А вот что мы видим в разрезе:

В принципе, то, что заявлено производителем совпадает: и котлета большая и соус есть и сыр, все как положено.

По вкусу - традиционно! Мягкая булочка, относительно свежие продукты, в целом на 4.

Чикен бургер:

Булочка уже без кунжута, да и внутренности попроще:

Также горчица, огурчики, котлетка и сыр - все мягко, пресно и относительно вкусно) В целом также оцениваю на 4

Донаты, точнее начинку сфотографировать не успела, ребенок уничтожил, но попробовать дала) На вкус сладкие, мягкие, в целом достойные. Оцениваю на 5

Ну а напитки конечно стандартные, ничего сказать невозможно -спрайт, как спрайт, только по цене чуть дороже, чем в магазине)\

Итак, что могу сказать про данную сеть кафе, подведу итог, так сказать)

В целом уютная обстановка располагает к общению, внутри все чистенько, прибрано, обслуживание хорошее. Не смотря на скандальную девушку, которая явно выражалась не элегантно, настроение нам не было испорчено.

А вот продукция не ахти какая классная и вкусная, но и в тоже время все в норме, свежее и достойно приготовлено.

Свои впечатления могу оценить на 4, поэтому и оценочку поставлю соответственно 4 *.

Спасибо за внимание, надеюсь была полезна!

Головоломkарекомендует
Жирно, сочно, вкусно Big smile Хочуу
ага, иногда так и тянет на фаст фуд Big smile
А около какого метро это заведение? Не нашла по 2гис
01.06.2020
Теперь хочу бургеров Big smile
аппетит разыграла)
02.06.2020
Да да)
01.06.2020
Цены вполне нормальные. Я не любитель такой пищи, но иногда так хочется чего-нибудь такого.
Согласна, по мне тоже цены вполне приемлемые)