Опубликовано 25 Март, 2015 - 10:55

Квест от Клаустрофобии был нами выбран в качестве необычного корпоративного мероприятия - я посетила его вместе с двоими коллегами. Наш квест - "Это Вьетнам, детка!"

Все, как в компьютерных играх, но только в настоящей комнате с осязаемыми предметами. Ваша задача — выбраться из помещения, в котором вас заперли. Для этого нужно будет разгадывать головоломки, исследовать тайники, правильно применять подсказки, использовать доступные вещи и в итоге добывать ключи и открывать двери.

В самом начале тебя просят оставить в запирающемся шкафчике мобильник, наручные часы и все личные вещи, потом инструктируют, потом... заковывают в наручники) Что уже настраивает на нужный лад) И отводят в комнату, где и начинаются приключения.

Рассказывать о прохождении самого квеста не буду, - это был бы спойлер, - но могу отметить, что дизайн комнат и реквизит - супер, все продуманно и атмосферно. Конкретно "Вьетнам" понравится мужчинам, поскольку прохождение включает оружие и возню с кое-какой техникой. Но и мне было интересно) Испытала ностальгию по Vietcong (компьютерная игра).

Прохождение квестов не требует особой физической активности, выиграть можно за счет наблюдательности, логики и командной работы. Мы вот в процессе выяснили, что командная работа нам очень неплохо удается)

Квесты есть самые разнообразные по сюжету, территориально они расположены по всей Москве (но не очень далеко от центра, естественно). Все квесты "Клаустрофобии" разделены по уровню сложности на легкие, средние и сложные. "Вьетнам" - средний по сложности. Мне показался достаточно легким. С одной стороны, хотелось, чтобы задания требовали больше усилий и некоторые вещи были не столь очевидными... а с другой стороны, пожалуй, сложность рассчитана как раз на то, чтобы успеть пройти квест за отпущенные 60 минут. Мы уложились в 47 минут без подсказок. Но группа может запрашивать подсказки в неограниченном количестве, если испытывает затруднения.

Если вам удалось выиграть, в конце вас сфотографируют в мини-студии с реквизитом по теме квеста. Фото будет выложено на страничке квеста в разделе "Победители" с указанием вашего времени прохождения. Мне вот, например, достался разгрузочный жилет, пистолет и вьетнамская шляпа) (Коллег на фото я обрезала, но они тоже неплохо смотрелись.)

Помещение, где проходит игра, чистое, видно, что ухаживают за комнатами как следует, сотрудники милые и дружелюбные.

Минус один - недостаточно хорошая звукоизоляция. Пару раз слышали шаги за стенкой или над головой, это несколько не соответствует атмосфере спешно покинутого людьми военного штаба. В остальном претензий у меня вообще нет.

Цена одного квеста для одной команды - от 2500 до 4500 р., в зависимости от времени и дня недели, команда может быть от 2 до 4 человек (в квесте "Олимпиада 2030" - 4-8 человек).

Эмоции и приятные воспоминания, а также удовольствие ощутить себя умным человеком, - бесценны)

Достоинства
  • Весёлое времяпрепровождение с друзьями
  • Интеллектуальная игра
  • Непередаваемые эмоции
  • Уникальное развлечение
totadehelleрекомендует
25.03.2015
может тож квесты начать пилить =)
Интересный досуг)
25.03.2015
Вот это да! У нас пока такого нет )) все ограничивается играми в войнушку на полигоне Smile
25.03.2015
Предложения для досуга становятся все интереснее и изощреннее! Cool
26.03.2015
Ух ты, как интересно! Прямо Форд Боярд Smile У нас такого нет.
26.03.2015
Спасибо всем за внимание!
Согласна, что задумка интересная, давно хотела попробовать - и не пожалела)
  • 05.01.2020
    Ходили на квест "Арктический бункер" в Москве. Прошли одну комнату в начале и диктор по связи объявил нам, что квест неисправен, мол мониторы отказали в следующей комнате и предложил выбор, либо пройти неисправный квест с его подсказками и выслать промокод на бесплатный проход квеста, либо не…
  • 12.03.2018
    Люблю ходить по квестам, но только не от этой компании. Прошла довольно большое количество квестов за свою историю "ходока по квестам", но такой низкой клиентоориентированности видела только на квестах данной организации.
  • 02.05.2015
    Квест в реальности - этому развлечению 1,5 года, но оно настолько популярное и не избитое, что хочется пройти все-все квесты. Что это такое? Тебя закрывают в комнате на час и там ты уже думаешь, ищешь, действуешь. Все логично, иногда просто, иногда голову сломать можно .
  • 03.02.2015
    Клаустрофобия — это квест в реальности. Разгадайте головоломки, найдите тайники, воспользуйтесь подсказками, всеми доступными вещами, добудьте ключи и откройте двери к победе!
  • 18.12.2015 - 17:05
    Эротическое приключение интересно, но нерешение одного задания обламывает впечатление.
    Вдвоем проходили квест весной этого года Эротическое приключение от Квестомания. Посмеялись, но не прошли квест за отведенное время и не получили ожидаемого удовольствия. Теперь по порядку. Легенда. Путь до места проведения квеста. От метро Авиамоторная идти далековато.
  • 13.05.2015 - 18:40
    Интересно, логично, советую.
    На мой взгляд Три Ключа уровнем похожи на Клаустрофобию, но только цены пока не гнут))) Узнали о них случайно, через друзей. Насколько мне известно, открылись они совсем недавно Что сказать, мы хоть и опытные игроки, а все же встряли на некоторых загадках. Так что не скажу, что было легко.
  • 21.09.2018 - 13:02
    Полное разочарование ! Отвратительное впечатление
    Ранее много раз посещали квесты других организаторов и даже не предполагали, что бывают такие истории, как эта... Фотографии и описание квестов, проходящих в Москве по адресу Ставропольская 8, ничего общего с картинками и информацией в интернете вообще не имеют. Ребята здорово устроились!
  • 05.04.2019 - 20:17
    Почувствуй себя пациентом дурки
    Не очень хотелось попадать в психбольницу, но в Коломне было всего 2 квеста, так что выбора особо не было. Но оказалось, что в этой психушке совсем не страшно, зато есть над чем поломать голову.В квесте всего 2 комнаты и они на первый взгляд выглядят пустыми.
  • 26.09.2014 - 14:03
    Полный восторг!!! Очень страшно!!!
    На днях посетили игру реальный квест Пила (Quest-Land). Приехали компанией из четырех человек. Эмоций и адреналина отхватили по полной. Когда собирались туда, думали, что квест будет похож на многие игры, плюс немного страшилки. Но не тут то было.
  • 05.12.2014 - 22:48
    Отличная альтернатива обычным посиделкам с друзьями или семьей
    Мало кто не играл в компьютерные квесты, где надо собирать предметы, комбинировать их между собой, находить и разгадывать коды проходить уровни на скорость... Теперь появилась возможность сыграть в такой квест в реальности.
  • 26.01.2015 - 23:28
    Оторвитесь от виртуальных игр и окунитесь в реальную!
    Всем здравствуйте!   Недавно я узнала о существовании такого нового вида развлечений, как комнаты-квесты. Главной задачей участников является выбраться из комнаты за 60 минут. А чтобы это сделать, нужно разгадать все загадки, находящиеся внутри комнаты. Если вы неуспеваете это сделать - вам конец.
  • 27.01.2015 - 00:04
    Выберетесь ли Вы из комнаты за 60 минут, зависит только от Вас! Для желающих оторваться от виртуальной реальности рекоментую!
    Всем здравствуйте!   Нам очень понравился наш первый квест Пила (The Saw) , поэтому мы решили уже с друзьями пойти на какой-нибудь еще. Выбор пал на этот. Цель все та же - выбраться из комнаты за 60 минут. В этот раз мы пошли составом в 5 человек.
  • 16.09.2015 - 12:39
    Квесты в реальности - новое популярное развлечение.
    Моя подруга решила быть оригинальной и повела нас на свой день рождения вместо банального кафе на квест (ну кафе потом тоже было). Она заранее забронировала на одно время два квеста - Зомби Апокалипсис и Мафия, на удивление мы быстро распределились.
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 17.03.2021 - 14:05
    💀👺Рассматривать РАСЧЛЕНЁННЫЕ трупы на части, трупы в разных позах, всё это не для слабонервных.⚠️
    Хочу поделиться своими впечатлениями о всемирно известной выставке Body Worlds «Цикл жизни». Создателями, которой являются немецкий доктор Гюнтер фон Хагенс и Анджелина Уолли.
  • 24.02.2021 - 15:16
    Не нужна мне такая весна. Не ожидала от одного из самых любимых мест в Москве такого отношения к посетителям. Сплошные неудобства, никаких тёплых впечатлений. Ещё и пререкания в Инсте.
    Начну отзыв с того, что Аптекарский огород - одно из моих самых любимых мест в столице. Все мои друзья знают, что на вопрос "куда гулять, кроме кладбища?, с моей стороны ответ всегда " в Аптекарский огород".
  • 21.03.2021 - 19:33
  • 01.02.2021 - 21:48
    Не заслуженно обделенное вниманием место
    Дорого времени суток. Прогулки по кладищу- это занятие на любителя. И часто если люди и выбирают такой вид отдыха в Москве, то посещают Новодевичье, Ваганьковсккое и Введенское кладбища. Но у нас есть еще и Троекуровское, которое со временем может стать не менее популярным местом.
  • 12.03.2021 - 14:26
  • 13.03.2021 - 17:40
  • 24.02.2021 - 12:17
  • 04.04.2021 - 10:33
    Доставка готовой еды. Но съели мы ее совсем не быстро.))