Опубликовано 25 Март, 2015 - 10:55

Квест от Клаустрофобии был нами выбран в качестве необычного корпоративного мероприятия - я посетила его вместе с двоими коллегами. Наш квест - "Это Вьетнам, детка!"

Все, как в компьютерных играх, но только в настоящей комнате с осязаемыми предметами. Ваша задача — выбраться из помещения, в котором вас заперли. Для этого нужно будет разгадывать головоломки, исследовать тайники, правильно применять подсказки, использовать доступные вещи и в итоге добывать ключи и открывать двери.

В самом начале тебя просят оставить в запирающемся шкафчике мобильник, наручные часы и все личные вещи, потом инструктируют, потом... заковывают в наручники) Что уже настраивает на нужный лад) И отводят в комнату, где и начинаются приключения.

Рассказывать о прохождении самого квеста не буду, - это был бы спойлер, - но могу отметить, что дизайн комнат и реквизит - супер, все продуманно и атмосферно. Конкретно "Вьетнам" понравится мужчинам, поскольку прохождение включает оружие и возню с кое-какой техникой. Но и мне было интересно) Испытала ностальгию по Vietcong (компьютерная игра).

Прохождение квестов не требует особой физической активности, выиграть можно за счет наблюдательности, логики и командной работы. Мы вот в процессе выяснили, что командная работа нам очень неплохо удается)

Квесты есть самые разнообразные по сюжету, территориально они расположены по всей Москве (но не очень далеко от центра, естественно). Все квесты "Клаустрофобии" разделены по уровню сложности на легкие, средние и сложные. "Вьетнам" - средний по сложности. Мне показался достаточно легким. С одной стороны, хотелось, чтобы задания требовали больше усилий и некоторые вещи были не столь очевидными... а с другой стороны, пожалуй, сложность рассчитана как раз на то, чтобы успеть пройти квест за отпущенные 60 минут. Мы уложились в 47 минут без подсказок. Но группа может запрашивать подсказки в неограниченном количестве, если испытывает затруднения.

Если вам удалось выиграть, в конце вас сфотографируют в мини-студии с реквизитом по теме квеста. Фото будет выложено на страничке квеста в разделе "Победители" с указанием вашего времени прохождения. Мне вот, например, достался разгрузочный жилет, пистолет и вьетнамская шляпа) (Коллег на фото я обрезала, но они тоже неплохо смотрелись.)

Помещение, где проходит игра, чистое, видно, что ухаживают за комнатами как следует, сотрудники милые и дружелюбные.

Минус один - недостаточно хорошая звукоизоляция. Пару раз слышали шаги за стенкой или над головой, это несколько не соответствует атмосфере спешно покинутого людьми военного штаба. В остальном претензий у меня вообще нет.

Цена одного квеста для одной команды - от 2500 до 4500 р., в зависимости от времени и дня недели, команда может быть от 2 до 4 человек (в квесте "Олимпиада 2030" - 4-8 человек).

Эмоции и приятные воспоминания, а также удовольствие ощутить себя умным человеком, - бесценны)

Достоинства
  • Весёлое времяпрепровождение с друзьями
  • Интеллектуальная игра
  • Непередаваемые эмоции
  • Уникальное развлечение
totadehelleрекомендует
25.03.2015
может тож квесты начать пилить =)
Интересный досуг)
25.03.2015
Вот это да! У нас пока такого нет )) все ограничивается играми в войнушку на полигоне Smile
25.03.2015
Предложения для досуга становятся все интереснее и изощреннее! Cool
26.03.2015
Ух ты, как интересно! Прямо Форд Боярд Smile У нас такого нет.
26.03.2015
Спасибо всем за внимание!
Согласна, что задумка интересная, давно хотела попробовать - и не пожалела)