Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 17:37

полгода или более

Доброго времени суток!

Это мой четвертый эпилятор по счету и он лучший из всех, которые были до него.

Покупала его в магазине М.Видео за 7110 рублей, в наборе с этим эпилятором у меня был стайлер для зоны бикини.

Эпилятор Braun Silk-Epil 7.

Эпилятор упакован в черную коробку с окошком, через которое можно визуально оценить прибор.

Комплектаций к эпилятору 7-й серии:

1. эпилирующая головка 1 штука
  2. бритвенная головка 1 штука
  3. 5 разных насадок для эпиляции
  4. щеточка для очистки 1 штука
  5. простой мешочек-чехол
  6. зарядное устройство

Мешочек- чехол. Мне больше нравится чехол как косметичка, сумочка с молнией.

Простая щеточка для очистки эпилятора от остатков волосков.

Сетевой адаптер, подходит к любой розетке 220V.

Разные насадки для Braun Silk-Epil 7.

Две стандартные насадки для ограничения зоны эпиляции, в основном применяются для бикини.

Я почти не эпилирую эту зону, предпочитаю сухое бритье, поэтому не пользуюсь такими насадками.

Стандартная насадка с гребнем для приподнимания волосков и системой "плавающая головка".

Удобно использовать для эпиляции под коленями с обратной стороны ноги ( еще нет точного определения этой части тела ).

Аналогичная насадка, но с массажным эффектом вместо гребня.

При выполнении эпиляции - мелкие силиконовые части вращаются и массируют кожу, но захват коротких волосков пинцетами от этого только ухудшается.

\

Бритвенная головка с гребнем, которая способна побрить наголо и при желании может быть и триммером благодаря насадке гребню.

Головку с лезвиями можно зафиксировать, а можно использовать кнопку с открытым замочком. Если замочек открыт - то передняя часть лезвий будет вдавливаться при нажатии - и чище сбривать волоски.

Как триммер я ни разу не использовала эпилятор, для этой цели у меня есть отдельный девайс от Braun.

Вот так выглядит эпилятор 7-ой серии с гребнем, он превращается в триммер =))

Бритвенная головка полностью разбирается. Ее можно помыть под струей воды.

Только перед очисткой нужно отсоединить головку от самого прибора. Нажав большую кнопку на задней стороне эпилятора и аккуратно потянуть вверх головку-насадку.

По такому же принципу меняются все головки устройства, что бы поставить их правильно они промаркированы стрелочками.

Эпилятор сделан в Германии, а насадки для него в Китае.

Из всего что есть в наборе с Braun Silk-Epil 7, я использую только бритву для глубокого бикини

И эпилирующую головку с пинцетами, по жести без дополнительных насадок, так пинцеты лучше захватывают волоски и получается более близкий контакт с кожей.

Жаль только что такая насадка одна. Я помню в самом первом эпиляторе Silk-Epil их было две, в одной головке больше пинцетов, в другой поменьше и пинцеты были полностью металлическими, а сейчас они наполовину из пластмассы. Неподвижный пинцет пластиковый на ролике, а зажимает волос металлический пинцет. Но к сожалению пушковые волосы проскальзывают.

Пять причин из-за которых мне нравится пользоваться эпилятором Braun Silk-Epil 7.

• Этот эпилятор работает от аккумулятора.

Заряда батареи хватает почти на 1 час, за это время я успеваю проэпилировать ноги полностью, от пяток до попы. Свобода от розетки и вечно перекручивающегося шнура, который в последствии отваливается и прибор становится непригодным для дальнейшей эксплуатации.Эпилятором можно пользоваться. Хотя до полной зарядки, эпилятор нужно заряжать пару часов.

• Фонарик и удобный дизайн.

Эпилятор оснащен подсветкой, которая работает всегда при включении прибора. С лампочкой белого света - видно все пропущенные волоски.

Индикатор работы горит зеленым плюсом, когда батарея садится - загорается сигнализирующий об этом оранжевый свет, примерно минут за 10-15 до полной разрядки аккумулятора.

Удобная кнопка включения, эпилятор имеет 2 скорости даже при работе с бритвенной головкой.

• Наличие бритвенной головки.

Тут уже без комментариев, это очень нужная вещь. Побриться можно как в воде, так и на сухую. Эпилятор герметичен и допускает работу с ним в мыльной пене. Поэтому от сети он не работает, только заряжается.

• Безболезненное удаление нежелательных волос.

По шкале боли от 10 до 1, я могу сопоставить свои ощущения на 1 балл. Это мой самый безболезненный эпилятор, люблю его за это.

• Хорошо дергает короткие волосы от 04 мм., эпилирует чисто не обкусывая волоски.

Мой опыт использования Эпилятора Braun Silk-Epil 7.

Пользуюсь им и радуюсь результату. Лучше конечно начинать эпиляцию после того как волосы были сбриты бритвенным станком или уничтожены кремом-депиляторм. После бритья они вырастают жесткими и более менее равномерно. Так эпиляция будет чище.

Фото отросших волосков после бритвы.

А это после эпилятора.

После эпилятора кожа краснеет и похожа на "гусиную кожу" вся в пупырках, но за ночь все проходит, тем более есть куча успокаивающих кремов и лосьонов.

Зато потом ножки гладкие целую неделю )))

Волоски начинают у меня отрастать дней через 10 и они очень мягкие, нет колючей "щетины как у кабана". Проблематично еще удалять тонкие волосы, а после частой эпиляции они как раз и растут в виде тоненького пушка. Но пушок не так напрягает, как черные толстенные волосы.

Эпилятор Braun Silk-Epil 7 полностью мне окупился за пол года. Эпиляция воском в салоне стоит 1200 рублей, а делала я ее каждые три недели, и приходилось еще за мастером дома додергивать пропущенные волоски пинцетом. С эпилятором я сама себе мастер, когда надо и когда мне удобно.

Очень классный прибор, хотя если посмотреть на 5-ю серию он такой же, только к нему меньше бесполезных насадок.

Из недостатков только один - эпилятор шумный во время эпиляции, во время бритья слышно тихое жужжание.

На этом у меня все, рекомендую Braun Silk-Epil 7.

Про более бюджетный эпилятор 2 в 1, можно почитать тут

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Безболезненность
  • Возможность использования в душе
  • Ёмкий аккумулятор
  • Использование в воде
  • Качественная сборка
  • Подсветка
  • Работа от аккамулятора
Недостатки
  • Не нужные насадки
wildstrawberryрекомендует
Ну классно же!
ну да! такое домашнее лайт БДСМ Big smile
06.11.2021
Ооооо... тогда вдвойне приятно! Big smile
06.11.2021
Тоже себе присматриваю, сейчас по ссылке пройду, посмотреть бюджетный вариант.
Спасибо.
06.11.2021
у бюджетных вариантов с проводом проблемы ... но на год хватить конечно Wink
Да!
Я это поняла из Вашего другого отзыва.
Спасибо.
06.11.2021
Очень классный! Большое спасибо за отзыв!
Smile
06.11.2021
Помню несколько лет назад брала попробовать подобный эпилятор, орала как резанная при использовании, никакое охлаждение и обезболивание не помогало(((
06.11.2021
мне больно первый раз, ну второй , а так нормально ))) хотя я не из терпеливых, на глубокое бикини как-то давно ходила, воском делали - я реально плакала, эпилятор это так баловство по сравнению с другими процедурами Big smile
06.11.2021
У меня тоже эпилятор этой марки, очень нравится! Раньше с бритвами мучилась от раздражения, теперь только эпилятор))
06.11.2021
и я теперь только с ним )))
У меня не 7, а 5. Не представляю без него жизни
За годы эпиляции волосы на ногах смешные, 15 минут пробежался как бритвой и все. Но бикини только воск
06.11.2021
5 такой же по сути, только без лишних насадок Smile я выбрала этот из-за электрической бритвы в комплекте Wink да со временем волосики тоненькие такие отрастают, что мной раз и забить можно на них )) А бикини теперь только брею, не могу терпеть эту адскую боль Big smile
06.11.2021
Классный, у меня такой же, лет 5 ему, если не больше, но бритва уже умерла. Хочу на новую модель заменить.
06.11.2021
жаль бритву... у моих предыдущих эпиляторов хвост, т.е. шнур умирал ...приходилось менять каждый год
А у эпиляторов всегда полно странных насадок, по-моему
06.11.2021
ага, да половина и не нужна даже Big smile
06.11.2021
Какой полезный прибор, однако) я хотела подарить себе на ДР в этом году, но мой болевой порог очень тому воспротивился Sad
очень жаль Sad
Когда-нибудь соберусь и куплю себе такой)
07.11.2021
Уже есть опыт такой экзекуции эпилятором? Мне кажется этот эпилятор показал себя самым безболезненным
Только бритва и крем для депиляции. Из-за боязни боли не покупала его, но прогресс не стоит на месте - можно потихоньку присматриваться)
07.11.2021
Моему Брауну лет 15 и как эпилятор использовала его один раз. До сих пор, как вспомню - так вздрогну.
07.11.2021
Первый раз всегда так Big smile
Нужная вещь. Как раз присматриваю
Braun лучшие эпиляторы Star
07.11.2021
Классная вещь, однозначно в виш лист. Мне давно уже пора сменить древний Филипс))
07.11.2021
У меня два филипса было, и все они отлично работали, но у них переламывался шнур и из-за этого пришлось с ними расстаться Sad
07.11.2021
Моему 14 лет уже, отслужил свое старичок, пора на пенсию))
классный, нужно и себе прикупить такой!
09.11.2021
да с ним лучше чем с бритвой, но дольше по времени избавляться от волос
10.11.2021
Хороший эпилятор,у меня Braun попроще,эпиляторы этой фирмы вообще очень живучие Smile
10.11.2021
Да очень надежные в плане работы, у моей сестры есть самый первый браун силк эпил, и он работает уже лет 15 Smile
29.11.2023
Боже-боже! Да вы мне жизнь спасли!
Обожаю такие подробные полезные отзывы.
У меня триммер начал закусывать волоски. Я всё не могла понять: в чём дело! Оказалось, надо было головку с лезвиями надеть и прочно зафиксировать на движке с пружиной🥲
Я всегда просто пружиной вставляла в насадку для триммера с болтающимся там блоком с лезвиями🤡 и выходит, порой он хорошо фиксировался, а в иной раз нет. Вот и результат. В общем, спасибо вам ещё раз🤲💕💕💕