Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 07:54

Когда сильно болела, меня в детстве помню растирали этой мазью. Как же я ревела, мне так жгло от неё грудь, и я вообще не понимала, для чего мне такие мучения 🙈

А тут выхватила я себе корону, да ещё и в будучи в положении. Лечение скудненькое, а от жуткой заложенности носа хотелось избавиться, как можно скорее. Купила

Мазь при простуде и гриппе Доктор МОМ® для взрослых и детей с 2х лет

Скромная маленькая коробочка с теплым, ярким дизайном.

Сбоку информация о спектре действия мази

Оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие

И состав

активные вещества: камфора, ореха мускатного масло, скипидарное масло, тимол, левоментол, эвкалиптовое масло;

Вспомогательные вещества: белый мягкий парафин.

Внутри есть немаленькая инструкция на два оборота, с рекомендациями к применению

Показания для применения мази:

Симптоматическая терапия острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком, чувством заложенности носа, а также при мышечных болях, болях в спине, головных болях

Противопоказаниями у этой мази являются:

- повышенная чувствительность к компонентам препарата;

- повреждения кожных покровов, наличие кожных заболеваний на участках предполагаемого применения препарата;

- бронхиальная астма;

- детский возраст до 3-х лет.

Абсолютно у всех препаратов есть противопоказания, и здесь, я считаю они минимальные!

Для меня было главное не увидеть среди них беременность. И для этого в инструкции есть отдельная сноска:

В связи с отсутствием опыта применения у беременных и кормящих женщин назначение препарата данной группе не рекомендуется

То есть, на беременных эту мазь не применяли, поэтому, если вы решите самостоятельно это сделать, то это только ваш выбор и к компании потом никаких претензий)

Именно так я и сделала😁

Мазь находится в темно-синей баночке, с зелёной крышкой и информационным стикером.

Под крышкой есть фольгированная мембрана, которая не имеет никакого хвостика для удобства открывания.

И не подготовленному человеку будет очень тяжело её отковырять. В моём случае именно это и случилось. Пришлось протыкать её ногтем, и по кругу, миллиметр за миллиметром приподнимать край, и снимать. Это конечно не смертельно, но меня слегка огорчило.

Мазь полупрозрачного белого цвета.

При нанесении на поверхность кожи, можно почувствовать характерный холодок.

В детстве же мне это казалось обширным ожогом 😂😂😂

При течении моей болезни, спустя несколько дней, обоняние стало постепенно возвращаться. И я ощутила этот холодок не только на коже, но и у себя в носу😌

Наносила я эту мазь на крылья носа. Внутрь и на слизистую это делать категорически запрещено!!! Рискуете сжечь всё напрочь!

Насчёт его действия хочу добавить. Заложенность носа пробивает на ура! У меня с периодичностью закладывает то одну, то вторую ноздрю. А эта мазь, однозначно, своё дело делает!

Мазь рекомендована для применения у детишек с двух лет. Но будьте осторожны! За счёт компонентов в её составе может вызвать раздражение и аллергию, чему особенно подвержены малыши!

Также можно применять эту мазь при головной боли, намазав ею височную часть. При болях в мышцах, к примеру в пояснице, она также, отлично работает!

Мазь- хвалю! И однозначно рекомендую!

Только не забывайте не трогать свои глазки, при работе с ней! А по завершению пользования не забудьте вымыть руки, и будет Вам счастье! ☺✨

Благодарю за внимание 🌺

Достоинства
  • Качество
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Очень экономична
  • Помощь при простуде
  • Приятный запах
  • Продолжительный срок годности
  • Снимает боли в спине
  • Снимает мышечные боли
  • Снимает приступы кашля
  • Широкое применение
  • Экономичный расход
  • Эффективная
  • Эффективный
Недостатки
  • Возможна аллергия
  • Нужно мыть руки после использования
  • Сложно вскрыть баночку
katastroffadasha666рекомендует
Да, конечно же, хорошая эта мазь, каждый отзыв это и подтверждает.
Вот, только , Айболит - он же ветеринар) не боязнь вам себя ему вверять?) шутка)
Сухой юмор...😌 вы ошибаетесь) Айболит, это добрый Доктор! ☝
Да он, Айболит, всегда так и воспринимался, и автор окружил его зверушками, чтобы детям веселее и понятнее читать было. Но сейчас-то - интернет!) кто что выдумал, то и выдаёт) а я читаю)
Не встречала такую мазь, хотя бренд знаком с детства))
Тоже присоединяюсь к рекомендациям, мазь поможет купировать боли со ступней до головы, и иногда без таблеток можно обойтись.
16.11.2021
Хорошая мазь. Видела, но ещё не покупала.
16.11.2021
Советую иметь в домашней аптечке☝
16.11.2021
А у меня есть такая ,мне так нравится как она пахнет. Вообще отношусь положительно к таким запахам ,ещё звёздочку нюхаю🤭🤭🤭
30.11.2021
О, обожаю эту штучку;))