Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 12:34

Любой владелец животных, в том числе и кошек, успел заметить очевидный скачок цен за последний год.

В моем "хозяйстве" целых три кота.

До последних политических встрясок, мы кормили котиков Роял Канином. Всех все устраивало, пока это не стало обременительно для семейного бюджета.

В поисках альтернативного корма, одним из вариантов стал ORGANIX

К данном случае, куриный.

От производителя:

• Полнорационный корм Organix с курочкой приведет в восторг вашего котика!

100% натуральный состав и любимый вкус позаботится о здоровье и хорошем настроении вашего пушистика.

Organix НЕ содержит никаких искусственных добавок и ГМО, а так же пшеницу и сою! Вместо этого мы заботливо включили в состав только самые лучшие ингредиенты непревзойденного качества.
    • Дополнительный источник клетчатки в виде свеклы улучшает работу ЖКТ.
    • Пивные дрожжи сделают шерсть блестящей, а кожу здоровой.
    • Сбалансированный комплекс витаминов и минералов и льняное семя способствуют укреплению иммунитета вашей кошки.
    • Входящие в состав хондроитин и глюкозамин позаботятся о костях и суставах вашего любимца!
    • Содержит лецитин для здоровья печени.
    • Инулин нормализует микрофлору кишечника.

От себя:

УПАКОВКА 7,5 кг

Существует: 1.5 кг, 7.5 кг, 18 кг.

Большая, хватает надолго. Пользуемся уже 2й месяц.

! Неудобный замок, нет молнии.

ЦЕНА

На 10 марта 2016

1 929 рублей ( В Петшоп)

СОСТАВ

Закрытый корм хранили в гардеробной, где одна из кошек благополучно прогрызла дыру и ела гранулы. Кроме того, по мере выветривания запаха, кошки перестают замечать корм.

ВЫВОД ПО СОСТАВУ:

Помимо супер- натуральных ингредиентов (по заявлению производителя), имеется большое количество ароматизаторов, от которых кошки сходят с ума. Полезно ли это и имеет ли значение? Решайте сами.

ГРАНУЛЫ:

! Запах неприятный.

Гранулы среднего размера, я бы сказала стандарт.

ИТОГИ:

"+"

Корм съедобный, коты не отказываются.

Едят 2й месяц, аллергических реакций нет.

Упаковка экономичная, Роял "улетал" быстрей.

"-"

Неприятный запах.

Неудобно открывается пакет, отсутствие молни.

В целом корм оправдал ожидания, неплохая альтернатива за среднюю цену.

Достоинства
  • *Экономичен
  • Нет аллергических реакций
Недостатки
  • *запах неприятный
  • Жаль нет замка для закрытия пакетика
ОК.овальрекомендует
23.08.2016
Тоже засматриваюсь на этот корм, наша ест Роял канин, но такое ощущение, что она не наедается нормой, постоянно просит, с утра съедает часть нормы, может и всю норму схомячить за раз, а потом снова просить.
25.10.2016
Ой, мы кормим без норм)))) Хочешь есть - ешь, нет - до свидания.