Опубликовано 10 Февраль, 2014 - 21:47

Спрей Авамис был рекомендован мне специалистом во время очередной попытки избавиться от постоянной заложенности носа и необходимости пользоваться сосудосуживающими средствами. К тому времени состояние моих носовых ходов было весьма плачевно – постоянная сухость, раздражение, кровяные корки и выделения и невозможность самостоятельного дыхания без помощи лекарств. Я задыхалась с утра, задыхалась на работе и среди ночи просыпалась каждые несколько часов от собственных попыток втянуть носом воздух – за капли типа «Ксимелина» я хваталась минимум 5 раз в день. И они помогали мне все меньше… К счастью, на помощь мне пришел «Авамис». Я использовала спрей один раз в сутки, утром, по два впрыскивания в каждую ноздрю (по инструкции). Эффект стал заметен примерно через неделю – уменьшилось число ежедневных ксимелиновых впрыскиваний. Через 2-3 недели я смогла сократить их до одного раза – на ночь. Невероятно! Нос стал более увлажнен, появился комфорт при дыхании. Далее я стала использовать по одной дозе Авамиса вместо двух, параллельно полностью прекратив брызгать сосудосуживающее в одну ноздрю. Этот этап занял еще неделю, после чего я начала отучать от него и вторую. Авамисом продолжала пользоваться еще одну-две недели. И вот долгожданный результат – нос дышит самостоятельно! С тех пор прошло уже более полугода. Да, при простуде заложенность возвращается, но постоянной зависимости уже нет. Согласитесь, прибегать к Нафтизину в среднем пару раз в неделю куда лучше чем более пяти раз за день! Что касается побочных действий применения Авамиса, после прочтения инструкции их описание вроде носовых кровотечений меня достаточно испугало. Но все оказалось куда лучше, чем я думала – ничего подобного замечено не было. Да, спрей гормональный и недешевый, но при правильном использовании и желании вылечиться он обязательно будет Вам достойным и безопасным помощником!

Достоинства
  • реально справился с аллергией
  • спас от нафтизина
  • эффективный
Екатерина_Samрекомендует
18.10.2014
Мне тоже посоветовали в аптеке, когда я покупала нафтизин,это средство но без капель я все равно не могу обойтись.Вы паралельно чем нибудь пользовались?
Нет, параллельно ничем не пользовалась, просто постепенно вот по этой схеме отвыкала. В какой-то момент, конечно, приходится напрячь силу воли, что называется "перетерпеть", но с Авамисом это легче гораздо. Иногда читаешь истории бросивших нафтизин, когда они пишут, что однажды разом выбросили все капли и терпели какое-то время... Может быть и правда, но это наверное когда зависимость еще маленькая. По крайней мере, в моем случае невозможно было. А с Авамисом стало возможно. Я даже описать не могу, какой это кайф просто нормально уснуть и не просыпаться среди ночи от того, что задыхаешься. Пробуйте, у Вас получится Smile
30.10.2014
Если давно пользуешься нафтизином просто бросить и начать капать только авамис невозможно.Я парелельно пользуюсь каплями щас и о чудо! мне помогает авамис, стала намного реже капать а сегодня даже всю ночь не капала.Меня спасли.Это средство мне подсказала аптекарь сама сидевшая на нафтизине)
18.02.2015
Gina, возможно, просто нужна сила воли! НУжно взять себя в ручки и дышать ртом, терпеть...
08.11.2017
Ну вот... осталось теперь АВАМИСовую зависимость вылечить и дело с концом Big smileSad( Sad(