Опубликовано 18 Май, 2019 - 14:25

Приветствую всех заглянувших!

Очищение - наравне с увлажнением - неотъемлемая часть ежедневного ухода за кожей лица. Моя кожа комбинированная, то есть сухая/склонная к шелушениям на щеках и жирная в Т-зоне. Поэтому для меня важно, чтобы средство для умывания деликатно очищало кожу, при этом не пересушивало. Среди средств для умывания формат пенок/муссов мне, пожалуй, нравится больше всего.

И недавно я попробовала очень классный очищающий мусс для умывания от фирмы Shelk, мнением о котором и хочу сейчас поделиться.

За счёт основы натурального происхождения лёгкий мусс бережно очищает вашу кожу от загрязнений и омертвевших клеток без дискомфорта и ощущения стянутости. Экстракт бамбука и активные компоненты в составе насыщают полезными веществами, помогают восстановить водный и липидный балансы, возвращают эластичность, снимают воспаления и раздражения. Гидралат липы и молочная кислота осветляют и выровняют микрорельеф, уменьшают расширенные поры. Ваша кожа нежно очищена и готова к последующим процедурам.

Запах у мусса необычный, но приятный, не сильный.

По консистенции пенка Shelk очень воздушная, легкая. При контакте с водой хорошо пенится, а смывается без каких либо проблем, стоит лишь ополоснуть лицо водой.

Дозатор удобный: 1-2 легкими нажатиями выдавливается достаточное количество средства для одного умывания (на фото выше видно сколько выдавилось средства 2 нажатиями). Расход получается средним. 1/4 средства у меня закончилась за 2 недели ежедневного использования.

Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Cocoyl Glutamate, Cocoyl Methyl Glucamide, Urea, Tilia Platyphyllos Flower Water, Xylitylglucoside/Anhydroxylitol/Xylitol (Aquaxyl), Phenoxyethanol/Ethylhexylglycerin, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Parfum, Lactic Acid, Bamboo Extract, DI-C12-13 Alkyl Malate, C12-13 Alkyl Lactate.

Чем мне понравился этот мусс?

✔️Во-первых, он абсолютно не стягивает кожу! Ставлю этот пункт, как ни странно, на первое место. По причине того, что очень много умывалок превратились в жидкое мыло или средства для мытья кистей, потому что ими было неприятно пользоваться, так как после умывания следовала сухость кожи и неприятное ощущение стянутости. После умывания с муссом кожа мягкая и бархатистая.

✔️Во-вторых, мусс прекрасно очищает кожу. Утром - освежает, удаляет остатки ночного ухода, матирует. Вечером - удаляет остатки косметики/гидрофильного масла.

Следует учитывать, что он не предназначен для демакияжа; тем более для снятия макияжа глаз. Я попробовала удалить им тон/корректор/румяна:

Румяна удалились полностью, а вот от тонального крема и корректора остались следы, по которым пришлось пройтись мицеллярной водой.

Так что мусс следует использовать после демакияжа гидрофильным маслом или мицеллярной водой. В таком случае кожа будет идеально чистой, свежей и появится ощущение, будто дышит.

✔️В-третьих, мусс неплохо очищает поры. Хотя это весьма неожиданно, потому что редко бывает, когда подобное средство способно на глубокое очищение. Но в данном случае, спустя 2 недели применения я заметила, что без дополнительных средств/масок черных точек стало поменьше.

Мусс Shelk мне очень понравился! Пытаюсь найти хоть один недостаток и не могу. Для комбинированной кожи он подошел просто идеально. Если описать его 3 словами - свежесть, чистота и комфорт. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Отлично очищает
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо пенится
Rudertрекомендует
18.05.2019
Хорошее средство судя по описанию Wink
23.05.2019
Да, мне очень нравится) Будет возможность, попробуй Wink