Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 19:20

Больше года назад в моей жизни случился он - грандиозный ремонт, поэтому строительные магазины на некоторое время стали моим вторым домом. Среди прочих я познакомилась с "Леруа Мерлен". Что я думаю об этом магазине, а также фото моих покупок и новогодних заманух далее в отзыве.

Знакомство с магазином

Сам магазин просторный, проходы между стеллажами широкие.

Касс много, но по факту я ни разу не видела, чтобы одновременно работала даже половина из них.

Хотя и очередей больше 3-4 человек не наблюдала. По поводу консультантов могу сказать тоже самое что про многие магазины - когда надо днём с огнём не сыщешь, а как не надо - сами подбегают.

Ассортимент в магазине огромный. Есть всё от гвоздя до кухни.

Мне нравится рассматривать мелочи, придающие уют и тепло дому. Однако иногда их стоимость значительно превосходит стоимость аналогичных товаров в других магазинах (декоративные корзины для хранения вещей, по-моему очень дорогие, хоть и красивые).

А вот эти органайзеры мы все где-то уже видели и значительно дешевле, ведь так?

Так что в порыве шопоголизма советую не наделать глупостей?

Были и меня (точнее у мужа) и ситуации с возвратом. Торопился и купил не те выключатели, которые нужны. В тот же день написал заявление на возврат, деньги на карту пришли в течение пары дней. При процессе написания заявления я присутствовала - никто недовольство ситуацией не выражал.

Мои покупки

Когда мы поженились, то ремонт в квартире был, конечно, сделан. Но вот по хозяйству не было практически ничего. Поэтому одними из первых покупок в "Леруа Мерлен" стали сушилка для белья (весьма удобная кстати, лёгкая, устойчивая, стоила порядка 600 руб.)...

и корзина для него же. От корзины я вообще в восторге. Т.к. места в ванной и так мало, а она идеально вписалась. И цвет приятный! Стоимость - тоже порядка 600 руб.

Покупали в Леруа также люстру. Хорошо вписалась в интерьер зала. Стоила за 3 000 руб.

Встраиваемые светильники в коридор тоже покупка из Леруа. Около 140 руб. отдали за штуку. Помню, что такой нереальный выбор этих светильников был, что прямо глаза разбегались!

А это неудачное приобретение - стаканчик для зубных щёток. Разок уронила - виден скол (поэтому прикладываю фото презентабельного экземпляра из магазина), да и дизайн разонравился. В пару была мыльница с узором. Он стёрся абсолютно. Не рекомендую.

Полочки с креплениями тоже куплены в Леруа. За всё отдали около 500 руб. Сумма чисто символическая, а как оживился кухонный уголок! Оно определённо того стоило! Поставила в рамочку фото Праги, сделанное мужем. Теперь всё чаще вспоминаю волшебный отпуск.

А вот штанга для шторки в ванной. Здорово, что она каким-то хитрым способом устанавливается и сверлить кафель не возникло необходимости. Цена тоже в районе 500 руб.

Это крепление для душа. Поворачивается в разные стороны. Стоимость покупки - около 200 руб.

Ну и главное приобретение и самое удачное - искуственная ёлка. Очень ею довольна. Писала на неё целый отзыв.

В этом году кстати подорожала.

Покупала в том году эти ёлочные шары...

а эти - совсем недавнее приобретение.

Стоимость шаров не помню, но весьма бюджетно за такую красоту. Точно не дороже 20 руб./штука.

А вообще раз уж речь зашла про НГ отмечу, что была разочарована ассортиментом гирлянд.

Хотела длинную на окно с холодным светом. В Леруа не оказалось! Купила в другом магазине.

Зато был шикарный светящийся олень - как золотой только серебристый. Стоил 1 800 руб. Зашла в магазин, полюбовалась на него, пошла дальше, возвращаюсь, а оленя уже нет!

Покупать не собиралась, просто очень понравился. И дешёво, т.к. видела пенопластовых оленей в блёстках размером вдвое меньше, которые стоили 3 000 руб. (на новогодней ярмарке в ТЦ правда).

Новогодняя фотосессия в "Леруа Мерлен"

Заметила, что в магазине оборудована фотозона

но многие люди пошли дальше и стали просто фоткаться в вариациях представленных интерьеров?А их представлено целых 3!

Очереди на фото выстраивались?

А что - бюджетно и новогодняя фоточка аля фотостудия есть))) Но я их примеру не последовала, у меня была своя новогодняя фотосессия.

Итог

Мазазин к посещения я рекомендую, т.к.:

?в нём приятно находиться;

?представлен широкий ассортимент товаров;

?в большинстве своём приемлемые цены;

?нет проблем с возратом.

И всё же до 5 ? не дотягивает по причине слишком уж завышенных цен на некоторые группы товаров и оставшегося осадка от разочарования в том, что не было гирлянды.

Спасибо за внимание!

AlyonaBiathlonaрекомендует
ахах, зачем снимать студию, идем в Леруа!
По цене елка очень даже демократичная, за такую цену я готова приобрести)
24.12.2018
в том году ёлка вообще всего 3000 стоила.
24.12.2018
елочка красивая! Очень интересная задумка, фотозоны в магазине)
спасибо, ёлочку долго выбирали Smile
24.12.2018
фотоуголки и правда очень красивые)
24.12.2018
согласна, мне особенно понравилась серая локация с необычным креслом)))
24.12.2018
Лепка по ценам самый бюджетный строительный гипермаркет Puzzled всегда там закупаемся
24.12.2018
не слышала о таком, наверное, у нас в городе нет такого.
24.12.2018
Я тоже люблю этот магазин. Я ещё в процессе ремонта)
24.12.2018
тогда терпения вам)))ремонт - это с одной стороны и удовольствие, и в то же время лично мне всегда хочется, чтобы он скорее кончился.
24.12.2018
Много всего там было куплено) от ламината до подушек) цена-качество Smile
24.12.2018
Мне он тоже нравится, но не советую покупать слишком дешевое там, мы так белорусский ламинат по смешной цене Party купили, теперь плачем Sad(
25.12.2018
Такие чудесные зоны для фото) сама люблю ходить по этому магазину, такая красотища есть для дома Love
мне напомнил секонд-хенд
25.12.2018
У нас в городе Леруа еще каждый месяц проводит по несколько мастер-классов и чаще всего бесплатные)
25.12.2018
А зачем у вас на сушилке прищепки?! Я точь такой же пользуюсь 6 лет, сушу всё- от носков (даже младенческих) до простыней. И без прищепок Smile
25.12.2018
балкон незастеклённый, поэтому когда тепло и вещи сушатся там, всегда прищёпками цепляем, чтоб ничего не улетело.
ну а на осенне-зимний период просто не сняли, так и остались висеть Big smile
25.12.2018
Понятно. У меня просто она всегда в квартире, без ветра)
26.12.2018
ООО, олень моей мечты))) долго думала перед покупкой и их разобрали Sad(