Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 10:25

Москвариум мы посещали уже несколько раз, и аквариум и шоу дельфинария. Скажу сразу - советую посетить, здесь действительно очень интересно. А также расскажу - как бесплатно посетить Москвариум. Я уже писала, как получить бесплатный билет в Московский Зоопарк, сегодня про Москвариум.

Схема Москвариума

Москвариум поделен на 2 части - Аквариум с рыбами, в том числе акулами, и Дельфинарий. Билеты приобретаются отдельно в эти части. Также есть дополнительные услуги. В этом году на входе в Москвариум нет огромных очередей, как это было в первое время после открытия океанариума. Раньше очереди были просто огромные. Сейчас такие очереди по выходным в зоопарке.

Аквариум в Москвариуме

Аквариум Москвариума - это, как заявлено, самый крупный океанариум в Европе. Здесь живет около 12 тысяч морских обитателей. Их здесь действительно очень много.

По размерам океанариум Москвы правда очень большой, до этого мы были в большом океанариуме Сочи и Санкт-Петербурга, а также в небольшом Анапском океанариуме. И все они отдыхают по сравнению с Москвариумом.

На входе перед турникетами можно увидеть интересный водопад, который делает рисунки и надписи из воды - показывает часы из капель воды, каждую минуту цифры из воды меняются, это очень красиво. Также надпись Москвариум из капелек.

москвариум

Всего здесь примерно 80 аквариумов разного размера и форм. С красивой подсветкой и декором. А главное со множеством разнообразных красивых рыбок.

мурена Москвариум

Аквариумы поделены по территориальным зонам обитания и видам рыб. У каждого есть подпись - название рыб и небольшое описание.

Выдра Москвариум

Здесь также есть выдры, черепахи и крокодилы в зоне тропиков. Есть открытый сверху бассейн-аквариум со скатами - их там очень много, от маленьких до очень больших. Есть также открытый аквариум с кошачьими акулами - это маленькие акулы, которые видимо безопасны, раз никакого ограждения нет, можно подойти прямо к краю аквариума.

скаты Москвариум

акулы Москвариум

Шоу кормления акул в Москвариуме

Шоу по кормлению акул в московском океанариуме проходит не каждый день - по средам, пятницам и воскресениям. Время проведения - раз в день в 14.00. Учитывайте это при планировании визита.

Зато каждый день проходят кормление карпов, скатов, арапайм и других рыб, в том числе пираний. Точное расписание кормлений по времени есть на их сайте.

Акулы ждут еду

Во время кормления акул в главном большом аквариуме 3 водолаза кормят кальмарами сначала акул и крупную рыбу, большую черепаху, затем мелких рыб. Шоу длится минут 20. Очень интересно, но место у стекла лучше занять заранее.

Шоу кормления акул в Москвариуме

Здесь есть туннель с рыбами, они красиво проплывают над людьми. Он небольшой и светлый.

туннель Москвариум
туннель Москвариум

Много много Аквариумов с разными рыбками. Есть даже осьминог, медузы разного размера, морские коньки и другие.

Посетители в будний день

морской конек

медузы Москвариум

розовые рыбки

Интерьер в Москвариуме оформлен очень красиво. Все задекорированно, есть большие ракушки и челюсти для фото. Есть кафе для перекуса.

Москвариум

Также есть нерпы, которые активно плавают в своем бассейне. Очень милые)

Нерпы

А на выходе можно купить сувениры в магазине.

Цены и как посетить Москвариум без оплаты

Стоимость для взрослых в океанариум - 1100 рублей в понедельник-четверг и 1300 рублей в пятницу- воскресенье. Детям - 750 и 900 рублей соответственно. Работает с 10 утра до 21 вечера.

Получить подарочный билет можно в приложении активный гражданин. В магазине вознаграждений за голосования возьмите билет за баллы. Накопить баллы легко. Раньше также была возможность за баллы посетить и шоу дельфинария. Сейчас в наличии только билеты в Аквариум.

Достоинства
  • Большое разнообразие морских обитателей
  • Для семейного досуга
  • Самый большой в Москве океанариум
Недостатки
  • Много народу
Nushkoрекомендует
21.06.2022
Красивые фотографии)
21.06.2022
Рыбки красивые Love
  • 26.06.2018 - 15:39
    Замечательное Шоу!
    При открытии Москвариума, мы не спешили его посещать, так как часто путешестуем и уже насмотрелись много чего. Но мысль все таки была! И вот наступили летние каникулы и нужно было куда-то сходить. После 2-х походов в музеи, решено было идти в Москвариум.
  • 31.12.2018 - 00:18
    Красиво и профессионально! Понравится и детям, и взрослым! А также пару слов о билетах, местах, и как добраться.
    Побывали сегодня в "Москвариуме" на ВДНХ на новогоднем шоу, очень понравилось. Я ходила с детьми - 9 лет и 1 год 10 месяцев. В Москвариуме мы пару раз уже были, а вот на шоу попали впервые. Цена билетов от 1000 рублей до 5000 рублей.
  • Восторга не испытала, но дети фанаты динозавров были счастливы
    При очередном визите в «Москвариум» решили порадовать детей- фанатов динозавров, посещением выставки «Океан Юрского периода». Дети до 2 лет бесплатно, дети до 12 лет 600, взрослые и дети старше 12 лет 800, в сравнении с ценами на основную экспозицию - мелочь, но по факту своих денег не стоит…
  • 11.01.2022 - 15:39
    "Новогодний круиз Совершенство» в Москвариуме - шоу с ужаснейшем сюжетом и 15-ти минутным выступлением морских животных.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о новогоднем шоу "Новогодний круиз Совершенство» в Москвариуме и поделиться своими неоднозначными впечатлениями. На шоу Новогодний круиз Совершенство мы ездили в новогодние каникулы, на вечерний сеанс в 18.00.
  • 07.01.2009 - 07:35
    ребенок в восторге
    В центр " Радуга" мы с моим сыном ходим уже второй год. Сначала начинали с занятий в группе "Знайки" для малышей 2- 3 лет. Сейчас посещаем занятия для более старших. Занятия разделены на 2 части. по 45 минут. В первой части общеразвивающие - дети учатся счету, восприятию окружающего мира и тп.
  • 16.09.2019 - 23:16
    Не советую к посещению
    Отмечали день рождения в детском клубе «непоседы» 14.09.2019. Праздник забронировала заранее, заказала программу с аниматором+тортик, несколько позиций из банкетного меню. Внесла предоплату 50. Проговорили с администратором, что сбор гостей в 17 (просто поставить детям фруктовые тарелки, т. к.
  • 07.03.2020 - 02:02
    Великолепный развлекательный центр! Мой день Рождения в игротеке! Как мы выиграли 500 тикетов
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Недавно у меня был день Рождения. Изначально я хотела на свой день Рождения отправиться в 'Остров мечты", но прочитав отзывы поняла, что лучше отправляюсь в это место позже. Я нашла более бюджетную и не менее увлекательную альтернативу.
  • 06.05.2019 - 13:38
    Погрузиться под землю, чтобы побывать в противоядерном бункере. Экскурсия не для слабонервных. Много фото и впечатлений об экскурсии
    Доброго дня всем читающим и любителям приключений!   В сентябре 2018 года, находясь в Москве на мини-каникулах, мы с супругом посетили удивительный и совсем не раскрученный туристический объект - секретный противоядерный "Бункер-42" советского правительства, расположенный на улице 5-й…
  • 28.02.2017 - 14:55
    Детский центр "СЕМА" - лучший друг мамы и ребенка!!!
    Проверили работу ДЦ на собственной семье! Доволен каждый: муж - спокойно может поработать, я - заняться собой, ну а сыну повезло больше всех! Ребенок счастлив! Начну с того, что в "Сему" мы попали случайно. Нас пригласили на день рождения соседского мальчика и проводили его в этом детском центре.
  • 24.04.2022 - 15:51
    Красивые секретные места, до которых многие не доходят при посещении Острова мечты 🏰 Лучшее и что обходить стороной во всех трех зонах: городской променад, тематический и ландшафтный парки. Подробности об аттракционах
    Раньше на месте "Острова мечты" был заброшенный парк, куда мы пару раз ходили погулять. Неухоженная территория, разворованная гранитная отделка... Как жительницу этого района меня поначалу меня очень напрягли слухи о том, что рядом будет построен самый большой в Европе парк аттракционов.
  • 23.04.2022 - 19:28
    Прекрасное представление "Почти серьезно". Делюсь свежими впечатлениями от похода в легендарный цирк Никулина
    Всем привет!) Уже и не вспомню, когда в последний раз я была в цирке... А тут, прогуливались мы с дочкой по Цветному бульвару и увидели столпотворение, оказалось- очередь в цирк Никулина.
  • 06.08.2022 - 18:38
  • 31.07.2022 - 16:44
    Место для любителей шопинга | Советы, мои покупки и цены
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв будет про торговый комплекс «Садовод», находящийся в г. Москва. Это моя вторая поездка туда, первая была в далёком детстве, поэтому помню я от туда немного. Эту поездку я действительно ждала долго, а мои близкие часто ездят туда.
  • 16.08.2022 - 16:46
    Думала попаду в Косой переулок, а оказалась среди ширпотреба с Aliexpress
    О существовании Harry Potter pop-up shop я знала ещё с прошлого года, как раз в декабре было открытие этого магазина. Находится он в центре города, в здании Центрального Детского Мира, на втором этаже. Точный адрес метро Лубянка, Театральный проезд 51.
  • 11.05.2022 - 14:09
  • 06.04.2022 - 17:32
  • Интересная локация, которая понравится детям и взрослым, однако не все развлечения будут так же интересны взрослым. Но это уже зависит от человека)
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на мультимедийный центр СоюзМультПарк, который не так давно открыли на ВДНХ. От метро идти примерно 20 - 25 минут, от главного входа 10 минут, но можно проехать 2 остановки от главного входа.
  • 18.09.2022 - 03:04
    Лучший фудмолл в Москве и самый большой в Европе. Думаете, что дорогой? Зайдите в другие 😎 но лучше не проверять, а зайти сразу сюда!
    К сожалению, мой отзыв будет чуть менее чем бесполезен, но хочу высказаться в конце концов, для создания полноценного отзыва нужно быть либо журналистом, либо ходить в «Депо» минимум раз в неделю. Если бы он был рядом с домом, это могло бы быть возможным…   В «Депо» я третий раз.
  • 14.09.2022 - 11:49
    Магазин Modi - ад минималиста и райские кущи для всех остальных.
    Мы с дочерью обожаем ходить во всякие магазинчики подарков, туда, где продают няшную канцелярию, мягкие игрушонки, девчоночьи прибамбасы до смерти нужные нам вот прямо здесь, и прямо сейчас иначеумрупрямтут.