Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 15:34

один раз

Добрый день.

С программа Контура я уже была знакома ранее. Одни меня очень порадовали, а другие наоборот разочаровали.

Поэтому, когда в поисковике я ввела запрос "открыть ИП", с опаской переходила по ссылке. Жалко было времени. Но сегодня мне повезло))) А вот и сам отзыв:

Сегодня хочу поделиться чудесным сервисом для подготовки документов для открытия ИП. Контур. Эльба

Сначала я даже не поверила, что это можно сделать совершенно бесплатно. В нашем городе за подготовку документов "конторы" берут от 2000 рублей.

Что требуется от меня - ввести данные, что я и сделала.

Нажимаем далее, выбираем коды ОКВЭД (виды деятельности, чем вы планируете заниматься).

Заранее их можно не искать в интернете, сервис в этом поможет.

Выбирая один точкой - этот вид становится основным.

Далее система предлагает выбрать системы налогообложения. Если вы затрудняетесь, то сначала можно проконсультироваться в самой налоговой, у юриста.

Тут же можно оплатить госпошлину или сформировать квитанцию.

И все. Больше от нас ничего и не требуется.

Тут я ждала какого-то подвоха. Думала, что сейчас потребуют оплатить тариф, документы... Но нет. Все бесплатно. Проверено. Регистрация ИП бесплатна.

Документы можно было скачать архивом.

Также архив уже отправлен на мой почтовый ящик.

К пакету документов всегда можно вернуться, что-то изменить, добавить ОКВЭД. Необходимо лишь нажать на ссылку в письме.

В самом архиве - все необходимые формы. квитанции и даже пошаговая инструкция.

Заявление сформировано и ничего больше писать // вводить не нужно.

Но вот заявления на ЕНВД, к сожалению, нет. Но надеюсь, что скоро появится.

Мне пришлось его заполнить самой, но образец был. Форма открылась в Excel.

Следуя инструкции, осталось только отнести документы в налоговый орган. Контур. Эльба даже написала адрес. Я была приятно удивлена.

Далее предлагают выбрать банк, но с этим я пока еще не определилась, поэтому этот пункт пропустила. Открыть счет ИП я решила попозже.

И этот пункт пока для меня еще неактуален. Документы пока на регистрации в налоговой инспекции.

Что еще хотелось бы сказать: в PDF есть очень подробная инструкция, что и как делать. Все шаги расписаны очень подробно: какие документы нести, в каком количестве, сколько ждать.

Вывод: если вы решили открыть ИП, то Контур.Эльба поможет вам совершенно БЕСПЛАТНО. Она создаст все документы, заполнит заявления, напишет подробную инструкцию, что и как сделать. Мне этот сервис помог сэкономить 2000 рублей. Для кого-то это копейки, но для начинающего предпринимателя - любая сумма важна. Копейка рубль бережет.

Другие сервисы, которые я протестировала:

- контур.документовед - подготовка различных документов для фирмы (сервис помогает готовить разные документы / заявления / приказы)

-контур.фокус - проверка контрагентов на благонадежность

Достоинства
  • Бесплатный год для новых ИП
  • Для тех, кто хочет сэкономить
  • Программа сама создает отчетность
listok44рекомендует
  • 18.02.2020
    Я - бухгалтер со стажем работы 15 лет на общей системе налогообложения. Когда мой муж открыл ИП, возник вопрос как вести учет. В ИФНС при регистрации дали пробный доступ к программе Эльба.Контур на год. Сначала мне программа показалась немного "игрушечной", но я решила попробовать.
  • 03.03.2019
    Пользовались год этой программой. Раз в квартал с её помощью делали платежки в пенсионку и фомс. Но, через год наложили арест на счёт на круглую сумму, т.к. в платежках Эльбы были ошибки в кбк и деньги уходили не туда. Когда попытался посмотреть в программе платёжки - это оказалось невозможно, т.к.
  • 14.01.2019
    В 2016 весной открыл ИП и по рекомендации друга стал использовать Эльбу. По акции тогда было бесплатно. УСН доходы без работников в сфере услуг без товарооборота это практически полное отсутствие бухгалтерии, одни поступления. Пользовался исключительно ради отчетности и формирования платежей.
  • 13.04.2018
    Пользуюсь контур.эльбой чуть меньше месяца и мне очень понравилось тем, что все предельно понятно, никаких лишних непонятных мне формулировок. Плюс если перейти по этой новой ссылке , то получите еще 3 дополнительных бесплатных месяца пользования.
  • 28.07.2018 - 18:54
    Я уже ЗАРАБОТАЛА свой МИЛЛИОН. А Вы? Отзыв после 5 лет использования. Как Бухгалтерия семьи МЕНЯЕТ ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ? Почему я больше НЕ ВЕДУ УЧЕТ? Как ПЕРЕНЕСТИ Бухгалтерию на другой компьютер?
    Этой записью я открываю серию отзывов о финансах (не считая отзыва о Сбербанке и о бонусах СПАСИБО ). Эта тема меня интересует постоянно. Возможно, моих знаний хватило бы даже на небольшую книгу, поэтому я не буду пытаться вместить все в один отзыв.
  • 30.06.2020 - 18:49
    Дружелюбный финансовый консультант с 2013 года. Как одна маленькая привычка помогает достигать амбициозных целей.
    С удовольствием рекомендую читателям давнего своего и доброго помощника в области финансов - компьютерную программу "Домашняя бухгалтерия ХаниМани". Сначала расскажу, что было "ДО" и "ПОСЛЕ".
  • 03.05.2022 - 20:11
    Отвратительно!
    Коллеги, предприниматели, хочу предостеречь вас от ошибки которую совершили мы - купили сервис Цифра.   Сервис сырой - банк невозможно добавить - закрываешь приложение - банк исчезает - нужно заново добавлять и так бесконечно!
  • 06.02.2012 - 17:34
    Помощь начинающим бизнесменам и не только им. Бесплатная альтернатива 1С.
    Здравствуйте. Хочу написать о программе Высший Сорт Бухгалтерия, с которой я дружу уже больше 5 лет. Познакомилась случайно-подсказал компьютерщик, который ремонтировал мой старенький комп. Я работала бухгалтером на дому.
  • 30.01.2017 - 22:30
    Отзыв о работе в Контур Экстерн при тарифе 49+1
    Работаю в контуре с 2007 года, по началу все устраивало, я работал бухгалтером и вел немного организаций. с 2014 года открыл свое ИП и стал вести на консалтинге много организаций. Для этого мне подошел тариф 49+1, что значит - мне предоставили 50 ячеек для сдачи отчетности.
  • 05.05.2015 - 14:32
    Вас зацепил кризис? Ни на что не хватает денег? Как контролировать семейный бюджет? На что уходят ваши личные финансы? Узнать легко! Домашняя бухгалтерия - как пользоваться, где скачать..
    В нынешние тяжелые времена на телевидении стали появляться программы, помогающие стать более экономными , такие как "Кризисный менеджер ", где ведущие в первую очередь требуют записывать свои расходы. Писать в блокнотики уже несовременно, поэтому я расскажу о более удобном способе.
  • 20.07.2016 - 14:41
    Куда исчезают деньги? Как грамотно экономить? Ответ вам даст домашняя бухгалтерия
    Всем привет! Часто ли с вами бывает, что вы только получили зарплату, вроде бы особо ничего не покупали, а денег уже нет. У меня такое постоянно((( Подруга посоветовала скачать программу в интернете, называется "домашняя бухгалтерия Lite 5", есть бесплатная версия есть платная (её я не пробывала,…
  • 06.06.2015 - 11:32
    Караоке онлайн с баллами
    Всем привет! Я очень люблю петь и постоянно бываю на этом сайте . Он простой в использовании даже людям со средним знанием английского. Просто надо зарегистрироваться, выбрать песню (можно петь как одной, так и в батле), допеть до конца и увидеть результат.
  • 08.02.2017 - 01:05
    Лучший бесплатный онлайн-словарь для учебы и работы. Обзор актуальной версии приложения со скриншотами и примерами словарных статей (v. 3.0.7).
    Приветствую всех изучающих иностранные языки! Целенаправленно изучать немецкий язык я начала около двух лет назад, и с тех пор онлайн-словарь PONS остается моим неизменным карманным помощником в этом поистине нелегком деле В своем отзыве я рассмотрю принцип работы приложения в языковой паре…
  • 14.08.2022 - 18:26
  • 14.08.2022 - 16:39
    Негодую вместе со всеми! Почти каждый день новые условия по возврату товара... Платить за отказ, если пришло ДРАНОЕ или не того размера? На Wildberries именно так. Они будто специально доводят людей искать другие площадки для покупок
    Привет!   Я уже давно делаю заказы через площадку Wildberries, мне всегда нравился этот ИМаг, где можно купить все что угодно по привлекательным ценам. Покупки я делаю очень часто, покупаю даже еду, не говоря уже о ходовых товарах (косметика, быт.химия, одежда и т.п.), но любому терпению приходит…
  • 16.03.2022 - 05:43
    Вытье мерзкое, но нужное❤️Городские сирены нового поколения👌Уведомляет даже там, где не ловит интернет и почти нет связи
    Техподдержка Айрека разрешила, поэтому сегодня я расскажу о приложении, которым пользуюсь уже около двух недель   К сожалению, появилось оно в ЭппСторе не так, чтоб сразу, но хорошо, что вообще появилось.
  • 16.03.2022 - 10:24
    🚫Мой фаворит среди VPN: скорость, безопасность и качество. Чем он лучше? Потому что работает тогда, когда другие уже заблочены🚫
    Привет! Ну что же, совсем недавно мы с вами жили спокойно, активно вели социальную жизнь, выкладывали сторис, рилсы, общались с друзьями и вдруг все обрубили..Теперь самая животрепещущая тема: какой лучше впн выбрать и не заблочат ли и его? Странное чувство.
  • 05.08.2022 - 08:43
  • 11.03.2022 - 04:59
  • 17.03.2022 - 04:57
  • Tinder в 2022 - контингент, основные минусы и почему нет смысла сидеть там долго? ✓ Tinder или Badoo? ✓ Реально ли встретить своего человека?
    Всем привет! В современном ритме жизни интернет чуть ли не единственное место для знакомства. Поэтому я зарегистрировалась в приложении Tinder чтобы познакомиться с хорошим парнем для серьезных отношенийЯ скачала приложение в Google Play, затем на экране появилась популярная оранжево-розовая иконка …
  • 15.03.2022 - 02:01
    2022 - год отмены масочного режима, и отключение Instagram. Миллионы жителей страны кинулись реанимировать Инсту, бесплатным VPN, чем это грозит? Приложение далеко не бесплатное, и совсем небезопасное. Подробная установка VPN для новичков.
    Привет читатель! Наконец-то я собралась с мыслями, и хочу рассказать о своих размышлениях на политическую тему, которая происходит в моей стране. Я живу в России всю сознательную жизнь, в небольшом городке численностью не более 60.000 человек.
  • 15.03.2022 - 20:23
    Как ПРОДАЮТ ваши ДАННЫЕ или запрет инстаграма на руку VPN. "ЗАПРЕЩЁНКА" нужна почти всем.Это лучший VPN или нет?
    Всем привет!   Прелюдия Наверняка, за прошедшие 2 дня все сменили не один, не два VPN приложения. Для меня главным критерием является, чтобы они не продавали данные. Это проблема бесплатных ВПН, да, но кто хочет платить за привычные вещи?