Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 10:58

несколько дней

Моему сыну сейчас полгода,полтора месяца назад мы начали вводить прикорм.Сейчас он ест овощные и фруктовые пюре, гречневую и кукурузную каши,мы продолжаем грудное вскармливание,на котором малыш находится с рождения. Но,увы ,пора простуд не обошла нас стороной - пару недель назад я заболела и была вынуждена пропить курс антибиотиков и иммуномодуляторов,чтобы не выйти из строя и окончательно не расклеиться. Особенно остро встал вопрос с кормлением-я была вынуждена прекратить на 10 дней грудное вскармливание. Дома были запасы молока в морозильнике в специальных пакетах,но на шестой день они быстро подошли к концу. Встал вопрос перехода на смесь. К счастью, мне предложили принять участие в тестировании детского питания, и свой выбор я остановила на Similac Gold 2, так как ее состав максимально близок к грудному молоку.

Производитель: Arla Foods amba Arinco.

Страна производства: Дания.

Смесь находится в яркой жестяной банке объемом 400 грамм,такой формат хранения оптимален,на мой взгляд. Также есть более большой объем в 800 грамм. На упаковке нарисован сидящий мишка с игрушкой,что соответствует возрасту ребенка,для которого предназначена смесь ( 6-12 месяцев).

По бокам упаковки вы можете найти подробную информацию о составе, рекомендациях по хранению и способам приготовления смеси. Обратимся к составу,заявленному производителем, а именно к основным преимуществам Similac Gold 2:

-Первая в России смесь с олигосахаридами грудного молока 2'-FL3.Третий по объему компонент грудного молока.Ранее отсутствовали в детских смесях.Тщательноизучались более 15 лет, и последние достижения в науке делают возможным их добавление в детские смеси

- В состав не входит пальмовое масло.

-Бифидобактерии B.Lactis,эффективный и хорошо изученный пребиотик,помогающий развитию здоровой микрофлоры кишечника

-пребиотики FOS являются пищей для здоровой микрофлоры кишечника,способствуют мягкому стулу.

На другой стороне указан довольно обширный витаминный комплекс:

И способ приготовления и хранения:

Важно! Открытая упаковка смеси может храниться не более 3 недель,использование такой смеси в дальнейшем категорически запрещено! Смесь необходимо хранить в сухом и темном месте,не в холодильнике.

Я делаю это в шкафу, на полке,предназначенной для хранения детского питания,рядом с кашами и пюре.

У банки есть защита от вскрытия в виде плотной жестяной мембраны с язычком.

Тянем за язычок,упаковка открывается. Никакой дополнительной защитной прослойки нет. Ложечка хранится тоже в самой смеси,что меня смутило. На мой взгляд,производителю необходимо проработать эти вопросы и найти более оптимальное решение. Ложечку приходится хранить отдельно в специальном контейнере,чтобы обеспечить ее стерильность.

Смесь имеет молочный цвет с лёгким оттенком крем-брюле,запах сладкий. При разведении водой не комкуется,пузырьков нет, растворяется легко.

Способы приготовления смеси:

Традиционный способ в соответствии с инструкцией от производителя:

3 мерных ложки смеси развести 90 мл воды. Запрещено подогревать смесь в микроволновке во избежание ожогов у ребенка.

Смесь разводится водой комфортной температуры для употребления в дальнейшем малышу.

Альтернативный способ: на разведенной смеси я делаю гречневую и кукурузную каши для сына. Так они получаются ещё более сытными ,и он с удовольствием их ест.

На смеси мы были 4 дня. Ребенок от нее не отказался,ел с аппетитом. Аллергических высыпаний или каких-либо других реакций за время употребления не выявлено. Однако ,стул стал более частым и обильным. Тем не менее,срывов пищевого поведения не выявлено,могу сказать,что с данной смесью мы подружились! Similac Gold 2- палочка-выручалочка для мам, которые,как и я, вынуждены были прекратить грудное вскармливание по состоянию здоровья. Радует,что в настоящее время есть такие альтернативные варианты решения проблемы без ущерба здоровью для мамы и ребенка.

Данную смесь рекомендую,звезду снимаю за не совсем совершенную защитную упаковку и ложечку и состояние стула ребёнка. В целом неплохой продукт.

Достоинства
  • Близок по составу к грудному молоку
  • Комфортное пищеварение у малыша
  • Не вызвала аллергию
  • Уникальный состав
Недостатки
  • Ложечку при первом использовании приходится искать
  • Не совсем совершенная защитная упаковка
Киви от Гивирекомендует