Опубликовано 7 Январь, 2020 - 12:12

После приобретения IPhone 11 ProMAX было решено приобрести iwatch. Прочитала кучу отзывов и все как один - восторг! Ну чего мелочиться? Выбирать долго не пришлось - конечно же новенькие IWatch 5 серии, 40 мм. Изначально планировала купить серый корпус, ну может быть черный. Но на деле после примерки оказалось, что розовые с золотым ободком очень даже мило смотрятся на руке. Ну и купила на свою голову.

Начну с того, что покупка айвотч обусловлена тем, что в в нашем офисе не принято телефон держать на столе, а сообщения бывают очень срочные, особенно по ватсапу. Это очень важный момент, особенно когда маленький ребенок с няней или в яслях.

Упаковка, оформление, качество исполнения, сборка - все на высоте! ну на то это и Apple. Все жутко приятное и милое, качественное и просто клевое! Распаковывать яблочную продукцию это тот еще кайф - мне кажется это нужно делать в одиночестве под приятную музыку и бокал французского вина. Сердце начинает биться чаще от предвкушения, все стильно лаконично и в то же время можно назвать лакшери:

особенно чехольчик для часов, это такая милота:

Огромное количество прикольных штук, экран мега крутой, ну все вроде бы тип топ. Анимационные заставки приводят меня в восторг, особенно цветы. Функционал вполне ясный и понятный для пользователей яблочных девайсов.

Ремешки это отдельный разговор. В комплекте идут два размера, для изящного запястья и для более крупной руки. Но я себя не считаю тонкокостной, однако мне подошел самый маленький ремешок (M/S). Качество ремешков отличное, на ощупь очень приятно, нежные мягкие и теплые.

Я подвизгивая от использования пропустила пару безсшумных аудио вызовов по ватсапу на телефон, в то время как часы уже в полный рост засинхронились, и уведомления присылали. Я поскакала к мужу с вопросом - а где тут Whatsapp????? На что был получен ответ - его нет и в ближайшее время не будет на айвотчах. Моему бешенству не было предела. Потому как единственным желанием было юзать ватсап с часов, все остальное было безралично!

Прелопатила весь интернет, пересмотрела все видосы, пыталась утсановить кучу прог которые помогут с ватсапом на часах (Whats up, Charify и т.д.), ничего не выходит. Единственное докапалась до более или менее рабочей настройки по сообщениям ватсапа, можно ответить короткими фразами, эмоджи и диктовкой.

варианты ответов на сообщения ватсап

Но мне то нужны были голосовые сообщения! и возможность ответить на аудиовызов! Также невозможно посмотреть фото присланные по ватсапу и прослушать голосовые сообщения.

В целом это отзыв эмоция - я жутко расстроена от такой ситуации. Купить часы за 33К, исключительно для того, чтобы пользоваться ватсапом, и другими мессенджерами, а пользоваться на 100% не получается. Возможно это я криворучка, возможно найдется добрый человек и скажет как мне наладить весь функционал ватсапа на часах, но пока все тщетно. Я вся на нервах судорожно пытаюсь что то настроить, а все что я приобрела это желание выкинуть их и забыть.

По аккумулятору - я не использую часы по максимуму, но все же на ночь я ставлю их заряжать каждый день, потому что заряд к концу дня около 30%!!!!!!! К этому тоже надо быть готовым при покупке. Но это плата за мегакрутой экран, тут не поспоришь.

И я не рекомендую к покупке IWatch 5 Series. Я в расстройстве от бездарно потраченных денег. Все эти же функции есть и в более бюджетных часах.

Всем комментаторам хочу ответить здесь, Iwatch не реагируют на аудиовызов Ватсапа! Вообще никак! Сообщения и видеовызов показывают, а вот аудиовызов нет! Возможно с обновлением IOS что то изменится, но пока имеем дело с тем что большую часть вызовов я пропускаю, если не увижу на телефоне вызов, а он всегда у меня на бесшумном режиме. И все плюсы, плюсищи и восторг от обладания этим гаджетом, оставлю тем кто ещё не приобрёл iwatch, но страстно навязывают свою любовь и счастье от их пользования.

Недостатки
БобрДобр_777не рекомендует
07.01.2020
Может быть перед покупкой стоило задать все интересующие Вас вопросы человеку у которого уже есть Apple Watch? У меня 3 версия, и я всем довольна...
07.01.2020
Хотела тоже самое написать Big smile
Все же умные часы немного не под это заточены, автор, почитайте другие отзывы, у них масса других полезных функций)
07.01.2020
Поддерживаю первого комментатора. И от себя добавлю, что можно было для начала хотя бы узнать как часы называются...
07.01.2020
Я бы не купила столь дорогие часы, если бы не пересмотрела и не расспросила тысячу раз обо всем, чтобы в итоге не остаться у разбитого корыта.
07.01.2020
А зачем тогда купили? Странно писать отрицательный отзыв на девайс,в котором данная функция и не заявлена.
Это как купить чайник, и жаловаться на то, что в нем нельзя макароны пожарить. Не очень логично.
07.01.2020
Ну все ж логично, в часах тоже нельзя макароны жарить, поэтому и плохие часы Big smile
07.01.2020
Ну вообще, странноватая идея - покупать Apple Watch только для мессенджера) Зато у них много других полезных функций. Мне вот очень пригодилось измерение пульса и приложение активность. К тому же, читать сообщения из WhatsApp на часах вполне удобно.
07.01.2020
Отзыв ни о чем! Не знала, что есть люди, которые не читают характеристик и не смотрят обзоры на дорогостоящие покупки. Даже перед покупкой Mi band 4 за 3 тыс рублей я посмотрела все обзоры, чтобы понять, что они могут и в чем преимущество перед моей второй версией. А тут за 33 тыс... Это как купить холодильник за 100 тыс и жаловаться, что за свою стоимость он даже еду не готовит. А мне бы так хотелось, чтобы еда сама появлялась, тогда в чем смысл холодильника за такие деньги?! Big smile У меня не было часов apple, но если не ошибаюсь, ими можно расплачиваться. Если Ваша версия это поддерживает, то считаю, что очень крутая покупка.
07.01.2020
Прочитала отзыв и пошла писать комментарий, но тут уже все написали до меня Big smile
Зато я почитала остальные отзывы, и загорелась идеей приобрести Apple Watch, действительно, куча полезных функций в них.
07.01.2020

А почеМу не ознакомились до покупки? Зачем разочаровываться в том, что вам не обещали?
07.01.2020
Вам выше уже все написали, могу только предложить поискать аудио функции к примеру в сообщениях, если у вашего собеседника айфон, то они бесплатны.
В любом случае он же вроде аудио звонки принимает? Значит Вам может позвонить няня и сказать если что-то срочное.
Недавно зашли в магазин с техникой, муж говорит консультанту:вот эти часы, пожалуйста. Поняла, что это мне, говорю: нет, мне они не нужны. Вот даже просто так. Айфон - да, люблю, не на что не променяю, последний. Но пластиковые часы - не одену на руки
29.05.2020
они не пластиковые, а металлические.
Или ваш айфон пластиковый?..
Алюминий, керамика, золото, вариаций много.
Пластиковые они, потому что выглядят дёшево, не смотря на стоимость. Это мое мнение.
Наш айфон можете загуглить из чего
29.05.2020
Спасибо за детальный отзыв, а также за информацию как часы смотрятся на руке.
Потому что я тоже хотела черные или серебристые, из-за того, что розовый цвет для меня кажется циганским. На айфонах по крайней мере так и смотрелся. А теперь еще раз пересмотрю, какой цвет выбрать.

Насчет whatsapp-а, вот уж удивило! Я ненавижу этот мессенджер (а также viber) всеми фибрами души, потому что он ужасно непонятный и раздражает, что там ничего не сделать. Добавить новый контакт с телефона это гемор. Залогиниться в него с компа, вообще почти невозможно. Не удивлена, что и на часах им пользоваться сплошное разочарование. Плюс, все что в whatsapp, это в 100% бесполезные чатики, типа чата по дому или по садику, в которых сплошной срач.

Вообще-то не понимаю почему не использовать telegram, он намного удобнее и не бесит так как whatsapp.
Я использую telegram и у меня таких проблем нет. Все максимально прозрачно и просто работает.
04.06.2020
В вайбере тоже вызов не принимает, а вот фото - да, открывает, но грузит подольше
Для whatsapp уже сделали приложение. Так что все ок, можно спокойно и читать и фото смотреть и видео и отвечать.