Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 17:38

год или более

Я сидела на Билайне еще со школы. В нулевых у всей нашей семьи был МТС, потом что-то подорожало, мы все разом снялись и перешли на Билайн. Были очень довольны.

За исключением одного момента - Интернет ни в какую не ловил на даче. Правда, стоит признаться, что наш участок находится очень далеко, в глухом лесу, да и в нулевых покрытие мобильной связи было не таким обширным и качественным...

Но время шло... Я уже успела закончить школу и даже университет, а Билайн все еще не ловл на даче. С одной стороны, диджитал детокс - это здорово. С другой, мне по работе надо было всегда иметь доступ хотя бы к почте и мессенджерам, чтобы решать определенные вопросы. Поэтому пришлось раз в день выезжать в соседний поселок или пехать туда по лесу час, где ловил Интернет...

Итак!

Сейчас я вам быстренько, дорогие читатели, расскажу вкратце информацию о Билайне, а потом поделюсь двумя интересным историями:

• как Билайн натравил на меня коллекторов,
  • как Билайн мешал мне перейти в Теле2.

Тарифы.

Показываю на скринах те, что действуют сейчас.

У меня лично уже был архивный тариф, к которому сейчас невозможно подключиться. Он безнадежно устарел. Периодически звонили мне сотрудники Билайна и предлагали перевестись на новый, якобы более выгодный. Типа доплата всего 200 рублей, но зато миллион всяких бонусов и плюшек! Я сидела плотно на старом тарифе, потому что он стоил всего-то рублей 500, а мне хватало и Интернета, и звонков, и смс - я себя ни в чем не ограничивала, всеми функциями активно пользовалась, платила мало, и меня все более чем устраивало!

Как оплатить услуги?

Что касается оплаты. Есть много разных способов (можно из личного кабинета банка, платежные терминалы и т.д.), но я предпочитала оплачивать с сайта. Также есть такая удобная штука как автоплатеж. Тогда средства сами списываются со счета в определенном размере и в определенное время. Платеж проходит моментально, средства зачисляются за считанные минуты.

Как перейти в Билайн?

Есть две опции:

• перейти со своим, старым номером,
  • взять себе новый (как обещает, Билайн) красивый номер.

Акции, бонусы.

Также периодически проходят разнообразные акции. Некоторые из них сезонные, как, например, вариант ниже, некоторые - просто аттракцион невиданной щедрости))

Можно заказать детализацию счета, что иногда может очень и очень помочь!

Поскольку я являлась клиентом с огромным "стажем" обслуживания в Билайне, мне сделали небольшую скидку за подключение домашнего Интернета. Ниже расскажу, чем это мне аукнулось...

Итак, подводя итоги, что сначала мне нравилось в Билайне:

• отличный сигнал в городе,
  • хорошее качество связи,
  • достаточно быстрый мобильный Интернет, который редко подводил,
  • оригинальная яркая реклама, которую постоянно крутили по телевизору (не в последнюю очередь Билайн стал узнаваемым именно из-за грамотной интересной рекламы),
  • хороший выгодный тариф.

Минус тоже был:

• Интернет практически не ловил на даче,
  • какие-то драконовкие расценки на роуминг (когда мы летали в Испанию и в Турцию, то звонки и смс стоили, как золотые слитки! - очень дорого было).

Спустя 8-10 лет ситуация изменилась, и я начала задумываться об уходе из Билайна - в Теле2.

Плюсы:

• сигнал в городе стал еще лучше.
  • Интернет отлично ловил в метро, пропадая только на самых глухих и глубоких станциях типа Парка Победы.
  • Да и по телефону можно было, в принципе, говорить в метро. В трубке жужжало и шумело, но собеседника было неплохо слышно, и он понимал, что я говорю. Сигнал не пропадал, но иногда перебивался.
  • Ситуация с роумингом стала лучше. Не такие высокие расценки.

Минус:

• сигнал начал слабо-слабо пробиваться на даче, но это нельзя было назвать успехом. Грузить одну фотку в мессенджере можно было минут десять, а в итоге она все равно не загружалась и не отправлялась толком( Для меня очень важно быть всегда на связи.
  • несмотря на то, что тариф у меня был с фиксированной оплатой, Билайн там чего-то накрутил, навертел, и в итоге у меня вместо 500 обещанных рублей счета выросли до 1000-1500. При том условии, что я тариф не меняла, наоборот, стала звонить реже и меньше... Мои родители и друзья уже перешли на Теле2, МТС и Мегафон, и стало очень дорого им звонить... Билайн, как я понимаю, на тот момент поощрял звонки только внутри своей сети. Что сейчас - не знаю...
  • Почему-то в нашем жилом доме в городе мобильный Интернет работал со сбоями, принимал смс только у окна, звонки же постоянно прерывались...
  • Служба поддержки просто футболит и проблемы не решает.
  • Какие-то платные услуги подключались сами собой. Ловко, че!

Когда я решила перейти на Теле2 с сохранением номера, то Билайн начал чудить. Начался просто цирк! Чтобы перейти, на балансе должна быть определенная сумма, которая зависит от вашего тарифа, так вот каждый раз, когда я пыталась перейти на Теле2, я клала приличные суммы на баланс, а Билайн постоянно их списывал, типа я то туда звонила, то сюда, выставлял мне дорогой счет, баланс был постоянно минусовой, и перейти я смогла только примерно с пятой попытки. Сколько нервов мне сожрал весь этот процесс! Плюс постоянно звонили сотрудники Билайна, ласково величали меня "ключевым" клиентом, сулили невиданные скидки и умоляли не покидать их компанию.

Теле2 намного лучше, там все прозрачно, и абонентская плата фиксированная, остатки не сгорают, Интернет на даче ловит - все здорово!

Ну а самую интересную историю про коллекторов я оставила напоследок!

Поскольку я являлась клиентом долгое время, Билайн решил сделать нам скидочку на домашний Интернет, чем мы и воспользовались, проведя вай-фай в московскую съемную квартиру. Я заполнила бумаги и удрала по делам. Прихожу, все отлично, Интернет работает.

ТЕЛЕВИЗОРА У НАС НЕ БЫЛО.

Кога я захотела перейти на Теле2, мне оператор и говорит: "Верните ТВ-приставку".

У меня глаза на лоб: "Простите, у нас нет такого оборудование, да у нас и телевизора-то нет, мы его уже много лет не смотрим!".

Оператор упорный попался: "Нет, приставка у вас, верните или уплатите сумму...".

Не помню, сколько точно - то ли 6 000, то ли 9 000 она сказала.

Думаю, вот ведь! - вставьте плохое слово. Ну и забыла я про это. Через месяц начали мне поступать странные звонки непонятно от кого. Люди разные, навязывают Интернет, доставку какую-то, еще чего-то... Основной посыл - хотят узнать мой адрес (мы уже переехали). Начало сильно напрягать, звонили и в выходные, и утром, и ночью даже. Потом уже начали звонить ваще какие-то неадекваты, чего только мне ни говорили, а я и не врублюсь, откуда ноги растут)) И вот через некоторое время мне один из звонивших говорит: мол, разговор записывается, вы вот Билайну оборудование должны, давайте или деньги, или приставку, или по судам затаскаем и чего ваще только вам не сделаем. Ну я как послала звонившего куда сочла нужным, так он усох. На время. Это ж как многоголовая гидра... Был один звонок, стало три...

Я уже отчаялась, доказывая, что нет у нас ни ТВ-приставки, ни телевизора, не знаю ничего. А бумаги подмахнула, там стоит моя подпись, что приставка у нас. Думаю, во достали, уже думала, оплачу, лишь бы отстали!

И тут мне звонит хозяин старой съемной квартиры, куда мы домашний Билайн Интернет проводили и говорит: "Тут на антресолях лежит новенькая ТВ-приставка. Не твоя случайно? Нужна она тебе, че с ней делать-то?" - у меня глаза на лоб полезли.

А вот как дело было... Соседка моя, с которой вместе снимали, после того, как я ушла и подписала документы, провожала мастера. Он сказал, что я хороший важный (как они говорят, "ключевой" клиент), поэтому мне бонус - бесплатно ТВ-приставка (в аренду)!". Ну а телека у нас нет, соседка пожала плечами и запихала приставку на антресоли, мастер ушел, а мне ни слова. Я и не знала, что у нас приставка есть.

Ну вот и пошла потом такая история...

Вывод - внимательно читайте, что вы подписываете, проверяйте, что вы получили и для чего оно надо. Билайн хотел как лучше, а получилось как всегда.

Да, я поступила легкомысленно, но, честное слово, коллекторы так меня достали за те несколько месяцев своими звонкам и угрозами. Не думала, что Билайн передает дела коллекторам... Хотя, с другой стороны, как бороться со злостными неплательщиками?

Ссылка на мой отзыв на Теле2.

DavveroVeroрекомендует
17.10.2020
Как вы увлекательно пишете!) Зачиталась даже) тоже когда-то был Билайн, но так плохо ловил, что мы с него почти сразу перешли на МТС, потом на Теле2.
18.10.2020
По поводу платных подписок, которые подключаются сами собой - это обман! Я работала в Билайне и знаю откуда они берутся.
  • 19.01.2018 - 19:56
    Как я снизила оплату мобильной связи с 600 руб до 150 руб в месяц. Сравнение тарифов с МТС и Мегафон и расчет выгоды при использовании услуг Ростелеком
    Я бывший клиент Мегафона, который расстался с ним спустя 7 лет дружбы и перешел на нового оператора - Ростелеком. Ростелеком известен всем услугами Интернет и ТВ, но о том, что теперь есть и услуги мобильной связи - мало кто знает.
  • 12.12.2018 - 10:51
    По началу всё устраивало, пока не решила поменять тариф
    Сначала пользовалась много лет связью Мегафон. Но в последнее время она очень подорожала. Искала выгодную связь, потому что звоню не часто, а интернет нужен в основном для Ватсап. Знакомая посоветовала Летай, т.к. там выгодные безлимитные тарифы.
  • 25.09.2018 - 07:17
    Будьте предельно внимательны!
    Отзыв обновлён после неприятной истории с обманом со стороны Danycom.   Вот что было до 01.07.2019: 1. Качеством связи довольна. 2. Звоню чаще всего семье. Изначально был косяк с платной внутрисетью, снимали минуты и смс из пакетов, заметила, оповестила техподдержку, всё исправили.
  • 11.09.2013 - 14:37
    мой один день с Life - опыт надолго.
  • 04.06.2020 - 14:02
    Переход с МТС на Теле 2. Не верьте этому седому дяде в рекламе, "ВЫГОДА" вам слишком дорого обойдется... ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ и мы уже вынуждены обращаться в Роскомнадзор
  • 11.08.2018 - 12:43
    Мегафон: отзыв, полный негодования! После стольких лет "дружбы" хочется ЭКСТРЕННО сменить оператора.
    Всем привет!   Обычно я не пишу гневных отзывов. Но сейчас будет именно такой случай...   Итак, услугами Мегафона пользуемся всей семьёй уже, наверно, лет 15. И до недавнего времени были весьма довольны , так как:   1) У оператора хорошая связь - нет нареканий ни к качеству, ни покрытию.
  • 23.12.2012 - 11:31
    телефоны супер!
    мой муж давно и прочно "сидит" на велкоме. оно и понятно - довольно выгодные тарифы и качественная связь. единственный тариф, который практически никогда не является выгодным - "Корпорация". не знаю. правда, почему - ведь должно быть наоборот... что касается связи.
  • 24.10.2011 - 10:43
    скорость интернета ужасная
    Я не буду говорить о качестве сотовой связи и зонах покрытия - здесь нет недостатков,а хочу сказать об интернете "Байкалвестком"а.А именно об интернете CDMA, сети которую все развивает и развивает БВК, но в глубине души они наверное уже пожалели, что связались с этим стандартом связи.Потому,…
  • 19.10.2020 - 12:31
    Расскажу как заполучить безлимитный интернет за копейки! Мой опыт с оператором Теле2 более 10 лет 💙
    С оператором сотовой связи Теле2 я дружу давно, симку купила лет 10 назад и использую свой номер до сих пор, не переключаясь на других операторов. Соблазнов перейти на других сотовых операторов было очень много, так как я работала в салоне сотовой связи и продавала различные симки и знала много…
  • 30.09.2020 - 20:59
    Базовая тарификация интернета МТС
    В последнее время некоторые операторы связи подключают услуги и списывать деньги со счетов будто это нормально. А это очень неприятно и нечестно с их стороны и должно наказываться! Не думала, что МТС войдет в их число. Но, к сожалению, и они отличились.
  • 08.09.2020 - 21:02
    Глумление и издевательство над клиентами; полное отсутствие тех поддержки и интернета; выброшенные на ветер деньги и потраченные нервы! WELCOME to VIRGIN CONNECT 👹
    …::: Всем привет! :::…   Находясь дома, я предпочитаю не мобильный, а стационарный интернет. С 2007 года пользовалась услугами интернет-провайдера ИНФОЛАЙН Smile.   И на протяжении всех этих лет все было прекрасно. Если возникали какие-то проблемы, они решались быстро и качественно.
  • 05.09.2020 - 22:01
    Теперь мы самые модные дачники: у нас вообще нет сети, зато есть безлимитный интернет Скайлинк!
    Не думала, что такое бывает, а оказалось, что еще как бывает!! Дело в том, что в нашей деревне вообще нет сети! Чтобы, к примеру, "поймать" сообщение в вотсап (о фото и других медиа речи даже не веду), нужно станцевать с бубном: побегать вокруг деревни и когда-нибудь мне повезет.
  • 07.09.2020 - 16:34
    Интернет только на вытянутой руке или около окна. Бесявый оператор и блокировка сим-карты через неделю использования.
    Доброго времени суток!   О йоте первый раз я услышала от брата, когда он приехал к нашему дедушке в деревню несколько лет назад, после этого я благополучно забыла про этого оператора. Вспомнила я о нем только недавно, когда хотела уйти с МТС.
  • 01.10.2020 - 11:02
    Меня, определенное время, вполне устраивал.
    Добрый день. Мобильным телефоном сейчас пользуется практически каждый. У кого-то их может быть несколько, если работа обязывает. Поэтому, иногда мы ищем что-то подходящее, например на вторую сим-карту. Сейчас очень много смартфонов есть на два оператора.
  • 02.09.2020 - 00:25
    eSIM - как подключить вторую сим-карту в айфоне
    С недавнего времени появилась отличная возможность использовать две сим-карты в айфоне. Одна из них может быть виртуальной, это так называемая eSIM. Для меня это очень актуально, потому что нужен второй телефонный номер.
  • 09.10.2020 - 11:57
    Стабильный интернет и скотское отношение
    Что называется о наболевшем…. У нас в доме всего 2 провайдера Ростелеком и еще один (название компании не упоминаю, так как отзыв о Ростелекоме) Я на данный момент являюсь абонентом Ростелекома и плачу 550 рублей за 75Мбит, качество интернета устраивает, но надоели навязчивые звонки с предложением…
  • 09.10.2020 - 20:09
    И почему до заключения договора я не прочитала отзывы о Ростелеком? История о том, как я променяла шило на мыло.
    Друзья, я хочу предотвратить ошибку, которую Вы можете совершить при выборе провайдера. Для этого я поделюсь своей историей... За последнюю неделю Ростелеком изрядно потрепали мне нервы.
  • 30.09.2020 - 10:22
    Оплата за воздух
    Являюсь действующим клиентом, но уже в ближайшие дни отключусь и надеюсь забыть как про страшный сон. Наши отношения с данной компанией начались с обмана.