Опубликовано 24 Август, 2018 - 12:24

год или более
    Только лечение (без учета все остальных манипуляций) - около 150$

Привет и добро пожаловать в часть моей жизни, которая отняла много сил, нервов и финансов. А началось все из-за банальной подростковой прихоти, не иначе.

Жила-была девочка Даша, и захотела она исправить свои кривые передние зубы. Когда девочка узнала, что в старших классах ей придется ходить с брекетами, да еще и один зуб удалить, ей сильно поплохело. Дабы не прослыть металлическим Цербером в глазах одноклассников было принято решение стать красоткой по взмаху волшебной палочки - поставить коронки. Именно с этого момента начались мои приключения с зубами.

Причины возникновения кисты зуба

Итак, мне поставили эти злополучные коронки и я стала красоткой с голливудской улыбкой. Правда зубы долго ныли и болели и я обратилась в стоматологию, в которой со мной все эти манипуляции проделывали. Стоматолог сделала снимок (попрошу запомнить этот момент) и еще раз убедилась в безупречности проделанной ей работы (удаляла нервы и пломбировала каналы зубов). Было велено перетерпеть и к ортопеду за снятием коронок не обращаться (ортопед - ее муж, если что).

И я терпела. Не скажу, что от боли я забывала свое имя и теряла сознание. Да и ушла боль спустя месяц и я благополучно забыла об этой проблеме на целый год.

Через год на десне сверху вылез флюс! Что за...?! Я побежала к своему стоматологу. Она сделала еще один снимок (обратите внимание - уже второй) и сказала, что нужно вскрыть флюс.

Я сижу себе, ничего такого не подозреваю, а она берет здоровенный такой пинцет с иголками на концах и как вопрет вне в десну со всей дури! От удивления и испуга у меня на лбу проступил холодный пот!

Могла бы хоть укольчик какой вколоть, обезболить. Так-то дырявить десну не очень-то и приятно (это ОЧЕНЬ БОЛЬНО). Далее она отправила меня погулять на пол года. Якобы это вовсе не проблема, просто нужно наблюдаться. Удирала из кабинета этого Сатаны я с такой скоростью, что позавидовал бы даже олимпийский бегун на короткие дистанции.

Флюс при кисте зуба
Наблюдалась у нее я еще года полтора. За все это время я неоднократно жаловалась стоматологу на болезненность верхней десны, она как-будто давила (не знаю, как выразиться яснее).

Как я поняла позже, мозги она мне пудрила ровно до тех пор, пока на коронки не истекла гарантия.

Потом я переехала жить в другой город. Одним "прекрасным" утром я проснулась и поняла, что похожа на бешеную пасечницу, искусанную роем пчел. Вся верхняя челюсть заплыла гноем, а над зубом снова образовался флюс. Лицо расплылось как после двухнедельного запоя. Это была катастрофа...(фотографий не осталось, да и не до фотосессий мне тогда было).

Побежала к стоматологу. В десну мне поставили дренаж (предварительно обезболили, ура!) и отправили домой, повторно записав на прием через пару дней. В назначенное время я пришла делать снимок, полная надежд. Но, увы, зря.

Диагностика. Как понять, что у вас киста

Что сказал врач, увидев снимок моих зубов? Да вот что: "Какой идиот это с вами сделал?". Дело в том, что стоматолог просто некачественно запломбировал канал, или же вовсе забыл это сделать!

Я не врач, да и не претендую, но на снимке прекрасно видно, что представляет собой киста. Обратите внимание на темную область вокруг корня зуба.

Киста зуба фото
Стоп. Мысленно вернемся во времени и поразмышляем. Какую степень катаракты нужно иметь стоматологу, чтобы не разглядеть такое??? А я вам скажу какую: она все видела, но так как коронки и установка их в мой многострадальный рот были на гарантии она парила мне мозги и на что-то надеялась. Как только гарантия истекла - с клиники и взятки гладки.

Я тоже хороша, как можно быть таким наивным лопухом? Списываю эту оплошность на свой юный возраст, веру во вселенскую доброту, единорогов и фей.

Итак, исходя из собственного опыта делюсь своими наблюдениями о том, как распознать кисту:

1. Чувство давления (распирания) в десне над причинным зубом;
  2. Болезненность десны (особенно при надавливании на нее);
  3. Боли при надавливании на зуб;
  4. Отек десны;
  5. Образование флюса над причинным зубом (белый гнойничок);
  6. Повышение температуры тела.

Киста зуба при некачественно запломбированном канале
Читала на форуме, что у некоторых даже неприятный запах изо рта из-за кисты был. Обращаю внимание на то, что некоторых из этих особых примет у вас может не быть. Единственным способом развеять все сомнения является снимок! Стоит это удовольствие дешево, так что при малейших подозрениях бегите делать снимок.

Лечение кисты зуба

В стоматологической практике существует два метода лечения кисты: терапевтический и хирургический. Мне было предложено медикаментозное лечение кисты зуба (т.е. терапевтический метод).

Лечение кисты зуба народными народными средствами - это сродни маханию кадилом над покойником. Антибиотики при лечении кисты зуба также бесполезны. Наиболее щадящим вариантом является терапевтический метод.

В чем заключается медикаментозное лечение кисты и как это проходило у меня. Итак, первым делом мне сняли металлокерамические коронки и прочистили зубной канал. Далее в него мне заложили специальное лекарство, которое воздействует на кисту таким образом, что она уменьшается и отправили домой. Снимок сделать в начале лечения.

Лекарство, заложенное в зубной канал (обратите внимание на маленькую горошинку на верхушке корня)
Зрелище, конечно же, было не из приятных...От зубов под коронками почти ничего не осталось. Я была похожа на какую-то опухшую беззубую бомжику. Ни единого сходства с изящной леди.

Через два дня были готовы мои временные пластмассовые коронки. Их установили на временный цемент и отправили меня домой.

Замену лекарства в корневом канале мне производили так: первые три замены - через 2 недели, последующие - раз в месяц. И так 10 месяцев!

Снимок сделан в процессе лечения. Дела явно обстоят гораздо лучше
Периодически мне делали снимки, чтобы подтвердить положительную динамику в лечении. Но самая большая проблема состояла в том, что зубы-то я лечила передние! Коронки все это время стояли на временном цементе! Сваливались они у меня более 10 раз! Как я наплакалась, как напсиховалась. Чувствовала себя как какая-то бабулька-одуван, которой все нужно резать на кусочки. Я даже сходить никуда толком не могла! Мысль о том, что в кафе я могу оставить челюсть в стакане ввергала меня в панику.

Когда в один из приемов я услышала: "Все, канал можно закрывать, киста вылечена", просто расплылась в улыбке! Все, мучения почти закончены! Я так сбегала из стоматологии, что забыла забрать последние снимки. Прошу меня понять и простить за это Smile.

Финансовая сторона вопроса

Денег я в это вбухала просто немереное количество. За скопившуюся сумму можно было бы с легкостью купить какую-нибудь развалюху-машину и слезть, наконец таки, с велосипеда!

Итак, одна замена лекарства мне обходилась в 12$. Количество замен, произведенных мной за 10 месяцев - 13, на сумму 156$. Прибавляем сюда еще снятие металлокерамических коронок, изготовление временных коронок, пломбирование зубного канала, установку штифта, изготовление и установку металлокерамических коронок...Получилось около 700$.

И это еще не все, дорогие мои. Параллельно с этим зубом я лечила еще один, любезно испорченный этим же криворуким стоматологом. Так вот в нем было 3 таких канала и гигантская инфекция под ними! Вот от этого зуба и боли я ходила нет, не по стенам, я просто искала в доме пятый угол! Даже скорую пришлось вызывать (но это уже другая история).

Фото до лечения
Фото в процессе лечения
Лечение кисты терапевтическим методом - результат

Как вы уже и сами поняли - мероприятие это дорогостоящее, но оно стоило каждой потраченной копейки! Киста исчезла без следа, новые коронки радуют меня уже более трех лет без каких-либо проблем и нареканий.

Если есть хоть маленький, но шанс сохранить зуб (корень зуба) - советую обязательно им воспользоваться. И еще один маленький совет - не тяните кота за причинное место. В вопросе борьбы с кистой время играет не на вашей стороне. Киста может не только вырасти и, тем самым, не поддаться терапевтическому лечению, но и захватить здоровые зубы! При первых признаках этой напасти сразу бегите к хорошему стоматологу. Будьте благоразумнее, чем была я.

Мои зубы с коронками, установленными после лечения
Вместо заключения

Лечение кисты зуба таким способом - это не панацея. Мой стоматолог сказала, что если бы размер кисты был больше одного сантиметра, то она бы за мое лечение не взялась (моя была 0,8 мм). Да и результат лечения не 100%. Вы должны понимать, что потратив приличную сумму денег есть вероятность того, что проблему придется решать хирургическим путем.

Совет, который я могу вам дать, пройдя через все это: тщательно выбирайте стоматолога. Один калечит, другой - лечит. Прежде чем ставить коронки на зубы с удаленными нервами, посетите несколько стоматологов и убедитесь, что каналы запромбированы качественно.

Хочется ли мне прибить этого Сатану-стоматолога, которая чуть не лишила меня передних зубов? Нет, радость от того, что все это, наконец-таки благополучно закончилось, перевесила всё и вся.

Мое лечение закончилось удачно. Если есть шанс, вылечить кисту без резекции корня или удаления зуба - рекомендую им воспользоваться.

На этом моя история завершается, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях.

Удачи и здоровья вам, читатели!

***

Читайте также:

История избавления от моей двухлетней зависимости.

Аллергия на гель-лак. Внимание! Людям со слабым сердцем фото к просмотру не рекомендуются!

Похудела на 2 килограмма за один день!!! Это просто находка!

Достоинства
  • Не требует хирургического вмешательства
  • Хорошие шансы при небольшом размере кисты
  • Хороший шанс спасти зуб
Недостатки
  • Очень неудобно в случае ношения коронок
  • Потребуется много времени
Dasha_Gvozdрекомендует
24.08.2018
Ну и натерпелись вы Shock главное, что кончилось все благополучно.
24.08.2018
Да, проблема решена и это самое главное Smile
24.08.2018
Хороший отзыв, интересный. Спасибо. У меня была киста и мне спиливали верхнюю часть корня зуба. Только теперь, благодаря вашему отзыву, я понимаю причину появления этой кисты.
24.08.2018
Ооо, я так боялась, что придется делать резекцию корня (то, что делали вам). Соседке делали, так ей швы очень долго потом болели
24.08.2018
Вот это Вы натерпелись из-за предыдущего стоматолога, хорошо, что лекарство и процедуры помогли.
24.08.2018
Много чего я пережила с зубами, но кисты не было. Убивать надо таких стоматологов-коновалов!
24.08.2018
Оххх, неприятная штука. Здоровья вам!
24.08.2018
Мне тоже горе-стоматолог еще в 14 лет все передние зубы испортила пломбами, каждый день ей желаю сдохнуть.
и тоже плохо вылечила канал- лишилась зуба (как раз киста)
24.08.2018
Мда, я ваши чувства понимаю. Если бы мой зуб спасти не удалось - я бы тоже такие мысли имела.
Ужасно, конечно, когда врачи так халатно относятся к своей работе. Такого быть не должно Sad
29.08.2018
Ээх. Зря вы бреки не поставили. Ведь внешний вид это не главное тут, а правильный прикус очень много на что другое в организме влияет. А сейчас есть и элайнеры, и лингвальные брекеты. Я в 29 лет только прикус исправила и тоже меня останавливались многие факторы.
29.08.2018
Да, зря. Списывайте эту оплошность на молодость и дурость. 1000 раз уже пожалела, ведь зубы свои были хорошие. Только что кривые, эх((
А самое смешное - я не знаю, сколько еще коронки продержатся. Конструкция и так уже на двух штифтах. Боюсь, что через несколько лет придется вкручивать импланты((
Ах да, еще мне сказал один "МУДРЫЙ" стоматолог, что в 18 лет зубы уже не выровняешь и что чуть ли не в детстве ими нужно было заниматься.
Короче да, в трех словах: молодость и дурость Smile
29.08.2018
Дело в том, что если зубы стоят не на своём месте, то коронки и зубы свои будут чаще изнашиваться, также страдают десна, ЖКт и другие системы. На самом деле, бс можно ставить в любом возрасте, главное, чтобы 6 зубов было в одном ряду... Big smile в клинике, где я лечилась, была бабуля пациентка 70 лет. После исправления ей сделали Голливуд.... Есть в вк сообщество брекет паблик, когда носила бс там много почитывала... Девушка одна в 33 ставила с коронками на передних и все благополучно.Так, что не унывайте, все ещё можно исправить, главное найти хороших спецов.
29.08.2018
О, впервые встречаю похожую историю )
Исправление прикуса коронками, что может быть глупее ) в моем случае дела пошли хуже, но и история длиннее получилась. (У вас все ещё впереди хорошо конечно, если нет ))
Да и решение мама принимала, когда мне было лет 10-12.
Спустя 15 лет этих когда-то здоровых и кривых зубов у меня больше нет. И с имплантацией целая песня была. А денег и времени в итоге потрачено в разы больше, чем требовали бы брекеты.
29.08.2018
Вот этого я и боюсь. Мне когда ставили коронки второй раз предупредили, что не гарантируют им долгую жизнь, но: "Еще постоят". Я с ними вожусь (с коронками) как с писаной торбой - холю и лелею. Только вот дальше чего ждать, не знаю...
Просто кошмар!!!
02.09.2018
А имплантат не хотите поставить? Мне тоже не так залечили зуб, скоро удалять буду Tired
02.09.2018
Нет надобности, мне кисту вылечили. Корни здоровые. Коронки еще постоят, надеюсь )
люди,дорогие,пожалуйста поймите...когда вы ходите,к врачу, после которого у вас начались проблемы...(а начались они еще на стадии "выскочил флюс и боль" ) вы растите ПАРАЗИТОВ которые не только вами поживятся, но и последующими пациентами,ибо голосуете рублем за г. никогда не ходите повторно к врачу который запломбировал вам зуб и он потом болит!!!и простите ради бога за учительский тон я понимаю, что вы много натерпелись, и вам не до нравоучений. но тема отмывания денег на стомат услугах. такая больная , если честно. во всех смыслах этого слова!!!!пожалуйста...шлите нах врача-парикмахера-маникюршу, как только заподозрили подвох.
09.11.2018
Все это отлично понимаю в своем нынешнем возрасте, но пару лет назад я была еще слишком молодой и наивной)) Вера в людское добро еще не была окончательно потеряна. Вот тогда бы мне этот ваш комментарий пришелся очень кстати.
А так да, вы совершенно правы в своих словах - очень мало в наше время СПЕЦИАЛИСТОВ и очень много ШАРЛАТАНОВ. И это прискорбный факт, весьма.
13.11.2018
Здравствуйте. Все Вы отлично говорите про ПАРАЗИТОВ, а как быть, когда боль невыносима,которая после лечения началась, кстати, и идешь к другому стоматологу, а он говорит "идите туда, где лечились" и отказывает в помощи. Так же поступают третий, четвертый. Выбора нет, приходится идти к первому, а он и говорит "это у вас болит не этот, который я лечил, а соседний" и насильно портит и его. С сильнейшей болью, постоянно принимая сильные обезбаливающие, жила два года, "врачи" к которым обращалась "лечили" соседние, искали причину боли, не обращая внимания на мои жалобы, так и жила пока не нашла врача который захотел и смог распломбировать мне зуб, но было слишком поздно. В итоге из четырех "живых" зубов два удалены, два депульпированы. Не хватило ума на пять минут, было не удобно встать и уйти, а приходила на консультацию и у меня ничего не болело. И мне давно не двадцать...……..
13.11.2018
Я не представляю, как вы это все смогли терпеть два года. Меня на неделю еле хватило - думала, что у меня крыша поедет. После вскрытия каналов боль еще была, но я хотя бы спать могла. Я рада, что меня с острой болью не отправили к "идите туда, где лечили". Просто нервы бы уже не выдержали, это точно.
Кстати, если бы мне в тот момент попался "находчивый" стоматолог он бы тоже мне все соседние зубы полечил, так как я уже просто не понимала, что мне болит (болела вся правая сторона лица).
Так что да. Паразиты паразитами, а когда терпишь такую боль просто хочется, чтобы это все поскорее закончилось.
так и есть. сочувствую, и рада что все закончилось у вас. та же история, была у меня, но длилась 2 месяца,как вы выдержали,не представляю. надеюсь больше поводов писать страшненькие истории поводов не будет. Ни у меня ни у вас. ни у кого бы то ни было другого...
10.06.2019
Вам бы в суд подать на того дантиста.. Или хоть ославить, страна должна знать своих героев. Она же продолжает и других людей калечить, вам их не жалко?

Я тоже однажды утром проснулась и не узнала себя в зеркале - опухшее лицо до самого лба. Жуть просто(( В итоге резекция верхушки корня.
Сейчас опять киста на соседнем зубе..
13.06.2019
Суд - сомнительная перспектива. Учитывая то, сколько лет прошло что-то доказать было бы проблематично. У меня уже и снимков изначальных нет, и зубы залечены заново.
По поводу "продолжает калечить других людей" могу сказать так - кому могла, я о случившемся рассказала. Есть множество компетентных органов, которые осуществляют контроль за качеством оказываемых медицинских услуг, так что это скорее на их совести.

По поводу резекции верхушки корня. Еще пару лет назад (когда у меня были проблемы с передними зубами) в Беларуси не делали эту процедуру. Так бы и меня это ждало. Приятного мало, очень вам сочувствую. Но почему на соседнем зубе киста выросла?
13.06.2019
Все же думаю, лучше написать вашу историю обязательно с фамилией врача где только можно, на отзывах клиники, в группах города и т.д. Охват будет совсем другой, чем если расскажете всем знакомым. Может, и убережете еще какого-нибудь бедолагу.

У меня ситуация была такая. Была довольно большая киста на переднем зубе, киста задевала слегка корень соседнего переднего. Дантист сказала, что перед резекцией будет необходимо удалить нерв не только у проблемного зуба, но и этого невинного соседнего. Так она мне обработала два передних зуба и я сразу пошла в кабинет хирурга на операцию.

Через несколько лет обнаружилось, что на том, втором зубе, теперь тоже киста. В этом я виню только непрофессионализм того дантиста, которая, видимо, плохо обработала канал.
У меня такое же было. В юности попала к криворукому стоматологу - по виду так и не скажешь, вроде приличная женщина лет 50-55, советской закалки ещё, с большим опытом. И эта гадина (не побоюсь этого слова) испортила мне оба зуба, которые «лечила». Один зуб загноился изнутри и начал крошиться - я столько денег потратила на его лечение и полгода ходила к стоматологу как на работу. А второй зуб просто адски болел и ныл, приступы были ужасные! Потом боль прошла, но на десне над этим зубом выскочил свищ, который впоследствии лопнул и растёкся гнойным содержимым. Оказалось , она «забыла» пролечить мне 1 канал из 4 и там отмер нерв. Теперь этот зуб настолько мне стесали во время сверления, что только коронку ставить((( что опять же в копеечку влетит , особенно , в Москве . А у моего знакомого вообще был жуткий случай с этой кистой. Боли начались просто адские, по его словам, будто наживо иглой пронзают воспалённую плоть. Пошёл в стоматологию, там развели руками , отправили в ЧЛ-хирургическое отделение больницы. Там у него нашли огромную кисту под корнем зуба. пришлось делать операцию под общей анестезией , удалять не только зуб, но и кусочек челюстной кости. Чел потом ещё неделю в больнице провёл. Тоже в своё время «удачно» «вылечил» кариес у стоматолога. И как такие врачи-палачи работают только! Да их не просто лицензии лишить следует и Закрыть вход в медицину навсегда, но и судить по уголовной статье надо !
15.01.2020
Ужас! В нач.декабря поставила коронки. До этой процедуры врач сделал снимок, МРТ, подарил диск Sad На одном из зубов киста. Врач мне сказал, что киста не лечится и, если зуб не беспокоит, дай ему "дожить", затем: удаление, штифт и имплант. Только так. Копец! Это жутко. Да и я, как автор, переезжаю периодически и сложно найти "того самого" доктора. Напишите нам, пожалуйста, где вы лечили кисту, у какого врача были? Не в Москве ли?
15.01.2020
Здравствуйте, очень сочувствую вашей ситуации, так как сама прошла через эти неприятности. Увы, я лечилась не в Москве, и даже не в России (Беларусь). Рекомендую вам посетить побольше стоматологических клиник и послушать разные мнения - возможно кто-то за лечение зуба все же возьмется. Почему врач сказал, что она не лечится? Вопрос хороший, возможно, она выросла более 1 см (мне стоматолог так объясняла, что именно большая киста не лечится).
По поводу "дать зубу дожить" тоже не согласна. Кисте свойственно увеличиваться в размерах. А если она разрастется и на остальные зубы?
Я, конечно, не врач и могу только предполагать что-то, исходя из имеющегося опыта. Но ждать тоже плохой вариант.
Еще раз посоветую вам посетить парочку других стоматологов.
Желаю вам удачи Smile
По поводу того
04.02.2020
Здравствуйте! Вам ещё актуален врач в Москве? Могу посоветовать стоматологию Вальтерсон, врач Валерий Викторович (фамилию не помню)
03.03.2020
Если вопрос еще актуален, напишу на всякий случай, может кому-то еще пригодится. Если качественно и недорого полечить зубы, причем полный спектр услуг, от обычного терапевтического осмотра, до протезирования, то рекомендую свою клинику доктора Разуменко на Краснобогатырской. Врачи профессионалы, у них там вообще команда очень хорошо подобрана. Цены вполне для их уровня приемлемы. Я уже год как переехала в другой район, но продолжаю ездить к ним, так как не хочу даже нового врача искать, лучше не найду, чем Устинова Елена Федоровна не найду.
Как я вас понимаю в этой ситуации с горе-стоматологом. Мне плохо залечили каналы много лет назад и в одном Из них сломали инструмент (причём не сообщили об этом). Тогда не было технологий чтобы достать. Сейчас десна опухла , оказалась киста. Достать инструмент только под микроскопом можно. Цена от 33-50 тр за Перелечивание зуба с 3-4каналами под микроскопом. И гарантий никаких. А это половина стоимости имплантата. Я вот я и в сомнениях. До сих пор помню как та Сатана в халате выглядит.
09.01.2021
А мне удалять надо зуб после неполного лечения каналов. Не могут перелечить... по-хорошему надо было после лечения рентген делать, проверить качество пломбирования,но...
11.03.2021
Эх! Вот и мне так вылечили и ещё коронки не так поставили! В итоге удалила нижние 7ки Sad(
  • 07.04.2021 - 05:24
    Начиталась страшных историй и тянула с удалением. Оказалось, что все намного проще. Удаление большой кисты вместе с зубом
    В век цифровой реальности, мы имеет доступ к огромному количеству информации. Это и хорошо, и плохо. Признавайтесь, ставили себе диагнозы по интернету?   Мы можем разузнать про любую процедуру, скажем так, из первых уст. И иногда это играет с нами злую шутку.   Так случилось и со мной.
  • 21.09.2020 - 05:47
    Baby Shark, doo doo doo doo 🐟 🦈 Профессиональная чистка молочных зубов у детей: как маленькой акуле не потерять свои зубки
    Сегодняшний отзыв посвящен именно профессиональной чистке молочных зубов у детей, а не взрослому варианту процедуры. Хотя детская и взрослая гигиеническая чистка весьма похожи, но имеют ряд отличий (в связи с нежностью молочной эмали по сравнению с постоянной).
  • 22.07.2021 - 17:08
    Как потерять контроль над мочеиспусканием за 20000 рублей
    Добрый день!Сегодня я хочу поделиться своим опытом "лечения" распространённой проблемы беременных и недавно родивших женщин, характерной для всех возрастов, как это ни печально.
  • 03.11.2013 - 14:51
    Отлично помогает!!! Лучший аналог Вибуркола при симптомах прорезывания зубов у детей. Препарат с отличной ценой с сайта iHerb.com))) удобной формой применения, натуральный!!!
    У нас начался период прорезывания зубов. Многие понимают и знают что это такое….(((. У всех он протекает по разному, у кого то ребенок очень хорошо и безболезненно его переносит, а кто то как и мы капризничаем и беспокоимся….Чтобы облегчить состояние ребенка и свои нервы искала более менее…
  • 14.11.2013 - 09:51
    Гомеопатический гель при прорезывании зубов у детей без содержания ледокаина, более длительным действие, безопасный и с приятной ценой!!!
    Хочу продолжить тему прорезывания детских зубов))), она для меня сейчас очень актуальна. Совместно со свечами и гомеопатическими таблетками, использовала местное обезболивание в виде гелей купленных в аптеках и не только))) . Испробовали практически все которые знала это Холисал, Калгель, Камистад.
  • 29.05.2018 - 20:47
    Зубик, где ты, вылезай!!! Нашу детку не терзай!!! Наша детка слезки льет, Что попало в рот сует. Зубик режется, болит, Наша детка: "А-А-А"-кричит. (Спасибо средству, стало спокойнее) +ФоТо
    Почти каждый у кого есть детки сталкивался с проблемой боли прорезывания зубов у ребенка. У нас очень тяжело проходят эти периоды. Сын ноет и ноет, канючит, плохо спит и т.д. Я сама готова от постоянных истерик "выйти в окно". Помню, когда у меня лез зуб мудрости и была адская боль - это жесть.
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
  • 02.11.2018 - 10:09
    Делать или нет? Больше месяца взвешивала все "за" и "против". Дополнила отзыв об неудачном серебрении младшему сыну. Плюс фото зубов старшего ребенка перед удалением серебренных зубов
    Три года назад, когда старшему сыну было 2,5 года, на верхних резцах появился белый налет, который невозможно было ничем убрать. Нет, я не непутевая мать, которая кормит ребенка конфетами и не помогает ему с гигиеной полости рта. Я мама мальчика с сильным рвотным рефлексом .
  • 06.05.2012 - 08:07
    Безболезненная и порой просто необходимая операция
    Получила в детстве травму по собственной глупости и любви всегда найти приключений на свою пятую точку. Случилось так, что во время одной из весёлых, на мой детский взгляд игр, я травмировала один глаз, от чего впоследствии развилась катаракта, и в возрасте 25 лет мне пришлось прибегнуть к операции …
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 11.12.2021 - 20:03
    Теперь красивая, с хроническим заболеванием носа, дурочка
  • 05.01.2022 - 22:50
  • 21.11.2021 - 21:04
    В 34 я выгляжу на ... 34. Не панацея, но раз в месяц я иду кайфовать на массаж лица.
    Приветствую! Я на регулярной основе ухаживаю за свои лицом. Я просто обожаю разные ухаживающие косметические средства. Я несколько раз в неделю делаю маски для лица. Ежедневно пользуюсь тонером, сывороткой (курсами), кремом для кожи вокруг глаз и кремом для лица.
  • 09.11.2021 - 14:18
    Удаление комков Биша: мой печальный опыт. 2 года спустя. Кому подойдет и кому нет эта операция? Как принять решение?
    Долго собиралась написать этот отзыв, который, надеюсь, поможет спасти красоту и психологическое здоровье хотя бы одной девушки. Пожалуйста, прислушайтесь к мнению ведущих пластических хирургов мира, которые прекратили делать эту операцию, и не рискуйте, удаляя комки Биша!
  • 05.12.2021 - 11:21