Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 14:23

Здравствуйте!

У нас свой частный дом с двором. И все прекрасно, пока не начинается сезон мух. Откуда они берутся в таком количестве - не известно. Это не просто пара мух, которых можно при особом усердии хлопушкой атаковать - это прямо рой мух. Их огромное количество. Они жужжат, кусают, залетают в дом, не дают спать, садятся на продукты и т.д. В доме я использую всякие сыпучие штуки, липучки (не стильно, но иногда действенно). В хоз.помещениях в дело идет дихлофос, но это в помещениях, которые можно наглухо закрыть. А есть же еще просто улица, навесы, просто под деревьями, где мухи роятся и жить никому не дают.

Несколько лет подряд я покупала Агиту себе и свекрови. Я прямо верила в ее действие, хотя свекровь говорила, что у нее мух не стало меньше от слова совсем. Я списывала на то, что ее соседи держат свиней и их уже ничего не спасет. А у себя во дворе обрабатывала и вроде видела результат. Не исключаю, что это было самовнушение. Мой муж орал, что мух до фига и он на улицу не выйдет в добром здравии.

В общем, в этом году, когда мухи меня окончательно достали, я пошла в магазин за Агитой, как обычно. Помню, как раньше она стоила по 80 руб за пакетик, за эти годы цена подросла и теперь она стоит 180 за упаковку. Для одного двора - это мало. Я купила 2 упаковки.

• Упаковка 25 грамм стоит 180 руб.
  • Одного пакетика хватает на 200 мл воды.
  • На какое расстояние/площадь хватает я не знаю.
  • Я распрыскивала из пулевизатора, который на бутылку обычную налазит.

Упаковка ничем не примечательна. Просто пакетик с краткой инструкцией и все. Внутри серовато-бежевый порошок, по ощущениям влажноватый, чуток пылит.

Порошок имеет запах отравы)). Химический, неприятный. Работать лучше в респиратор. Благодаря ковиду респиратор фиг найдешь в продаже, я достала старый противогаз)).

На упаковке написано, что Агита предназначена для обработки помещений, где содержатся животные. Т.е. в каком-нибудь свинарнике, коровнике, а вот на сайте написано, что животные не должны контактировать с не только с раствором, но и с парами, испарениями.

Я своих котов и попугая заперла в коридор, где никто не ходит, чтоб не надышались. Они там пару часов друг с другом сражались, но вышли на волю счастливые.

Раствор размешивают в теплой воде. Я взяла кипяченую, остывшую воду из чайника. Она была чуть теплой. Размешивала в бутылке. Раствор был грязно-бежевым, такая мутная бурда. Вонючая к тому же.

Упаковки было две. Я решила один раз обработать одни помещения и двор, а через недели, если мухи еще прилетят, остальное обработать. Типа, контрольный выстрел...

Обработала. Как бы 200 мл хватает не на много, но самые заселенные места мухами, я обработала. Брызгала прямо на рой мух, где они сидели в кладовках, сараях и двери тоже обработала даже в дом.

Через пару часов результата особо не было. Мухи все так же роились, как полоумные. Утром мне показалось, что мух меньше, но стоило зайти в сарай, как этот рой муж поднялся и весело так зажужжал: "Выкуси, хозяйка! Мы еще тут!"

Ну, думаю, ладно. Еще подождем. Надо же дать препарату подействовать, но за неделю муж не стало меньше. Они так же наглели. Я в этом момент вела бой с мухами на кухне, чтобы они там не появлялись: две хлопушки, ленты и в хоз.постройках тоже, порошочки. А вот там, где травила мухи все так же и роились. На полу валялась пара мертвых, но на общем фоне можно считать, что они умерли от старости, блин, не иначе.

Я повторила обработку, ведь у меня лежал второй пакет. Теперь размела не на 200 мл, как в инструкции, а на 150 мл. Прошлась по тем же местам...

Спустя еще неделю я могу вам сказать, что мужи на месте. Разные. Есть зеленые, есть обычные. Такая прелесть.

Я пожаловалась соседям. Они сказали, что тоже обрабатывали агитой - комбо... У них тоже мух до фига и они с ними борются. Другой сосед травит в гараже дихлофосом, т.е. тоже как бы что-то делает, а муж все больше.

Самое интересное, что у на всю округу ни у кого нет куриц, коров, свиней. У нас нет свалок и помоек - все чистенько везде. Т.е. мухи просто так хорошо у нас устроились.

Я уже не знаю, что с ними делать, но Агита точно не помощник в этом деле. Ее эффект - это пара мух на полу и все. Даже две звезды жалко ставить за такое. Те же липкие ленты по сараям, двору дают больше эффекта. Скорее бы быстрее отравимся, чем агита начнет действовать.

Я не знаю, почему так, но прямо бесит. Есть тут у меня борцы с мухами? Чем справлялись в частном дворе?

Агиту не рекомендую. Агита не помогла мне.

Додельницане рекомендует
Охренеть. Вешай везде липучки Big smile
Потом меня муж повесит на них Big smile в них же, если вляпался, то потом будешь весь липким и душ не спасёт
Big smile
19.06.2020
Кошмар какой(((
20.06.2020
Электромухобойка с Али? Такая на ракетку тенисную похожая. Выйти во двор и начать ей махать прямо по мухам. Вроде мухи если к струнам под током коснутся, то помрут сразу.
Это уже интересно. Надо отзывы почитать и вообще про нее. Спасибо.
23.06.2020
Как странно. Родители держат куриц и хрюнделей, но такого, чтоб рой мух летал, нет. Единичные залетают в дом, но хватает обычной мухобойки. Мама с таким азартом и остервенением за ними охотится, пока не пришибет, не успокоится 🤣
Да мы тут в шоке от мух...
23.06.2020
Мы тоже в частном доме живем. Один год как-то тоже мухи атаковали, мы их только липучками ловили, больше никак.
А электро мухобойка - лично для нас оказалась ерундой...
23.06.2020
Тоже мухи достали за городом
Мухи победили
23.06.2020
У нас в беседке тоже мух полно, прячутся от летнего зноя, но к вечеру улетают, так что особо не напрягают, днем нас дома нет
24.08.2020
А вы не хотите попробовать эфирное масло эвкалипта или гвоздики! Я их покупаю в аптеке. Пару капель на прикроватный коврик любого из этих масел, и вы забудете о мухах и комарах в этой комнате на неделю, как минимум. А через неделю можно повторить... И это не вредит здоровью, как все эти дихлофосы!
Спасибо. Попробую. Главное, чтобы мы сами потом в эту комнату смогли зайти Big smile
24.08.2020
Зато не жужжит!!!
Да и пахнет не сильно противно. Главное не переборщить!
Кстати, эти эфирные масла используют, как противопростудные. Так что спите спокойно, и не болейте.
А мы просто забили на мух Laughing out loud