Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 17:57

Здравствуйте! Холодное время года делает просто ад с нашей кожей, даже жирная кожа начинает неимоверно шелушиться. Поэтому спешу поделиться своей находкой, которая помогает мне в уходе за лицом: Ночной крем-бальзам «Манго и кедровая живица»​.

О моей коже:

Кожа у меня склонная к сухости. Высыпаний минимум и редко, а вот шелушится она чуть ли не круглый год. Но хотя бы летом этого нет. Возраст на момент использования: 22. Возрастных сильных изменений замечено не было. =)

Внешний вид бальзама:

Бальзам идет в баночке и общий вес продукта составляет 60 г. Баночка пластиковая, непрозрачная. По периметру наклеена бумага с информацией:

Дозаторов никаких нет, механизм простой: откручивается крышечка и лазается пальцем.

Характеристика:

• Крем очень плотной консистенции.
  • Цвет фисташковый.
  • Запах сладковатый, приятный.

Масло авокадо, рыжика, кокоса, виноградной косточки. Коллоидное серебро. Мякоть манго. Отвар зеленого чая и хвойных экстрактов. Сыворотка. Косметическая основа «Липодерм БИО». Экстракт алоэ. Кедровая живица. Воск. Агар-агар. СО2 экстракт ромашки. Гиалуроновая кислота.

Применение:

Нанести на лицо, шею, зону декольте, провести сеанс массажа, добавить немного бальзама, оставить на 10-15 минут как питательную маску. По завершении, снять остатки бальзама бумажным полотенцем, либо смыть.

Я использовала немного по-другому. Подготавливала лицо как к нанесению крема. Далее распределяла ночной бальзам очень тонким слоем и полностью оставляла на ночь. Утром просто умывалась водой и наносила дневной уход.

Мое мнение:

1. Ощущение после использования необычайно приятные. Кожа мягкая, увлажненная. На ощупь просто бархатная.
  2. Борьба с шелушениями весьма активная, но до конца вывести практически невозможно. Сама не понимаю, почему оно появляется.
  3. Антивозрастная борьба мною замечена не была. Придется просто верить на слово производителю.
  4. Актуальность использования по временам года. Крем-бальзам я приобрела где-то в апреле и с удовольствием им пользовалась вплоть до середины июня, но потом началась нестерпимая жара и данный крем стал неуместен, потому что он очень тяжелый, нужно было переходить на более легкие флюиды. А крем использовала как маску раз в неделю. С наступлением осени я снова достала его из холодильника и продолжила пользоваться. По срокам годности он проходит еще в течении года, о чем свидетельствует наклейка на дне баночки. Крем визуально не испортился и сохранил все свои качества.
  5. Можно ли использовать как дневной? Летом, конечно же нет. Под ним будет очень жарко. А вот в холодное время года я иногда так баловалась. Косметика сверху ложится идеально. Крем впитывается мгновенно и не оставляет жирной блестящей пленки. Несмотря на изобилие масел, кожа с ним не блестела.
  6. На сколько хватит объема? 60 гр у меня использовались 4 месяца, если вычесть месяца, когда я отложила средство.

Стоимость крема 310 рублей. Прямая ссылка на продукт. Цена, на мой взгляд, вполне оправдана, не завышена.

Крем-бальзам рекомендую! Мне он очень понравился. Продукт достойный.

Татинарекомендует
28.10.2015
судя по описанию, достойное средство!
для зимы идеально!
Хороший бальзамчик, обьем приятно-большой
даже как дневной можно использовать зимой - здорово Innocent
28.10.2015
Отличный крем, но такой густой... так и представляю, как он кожу зимой питает замечательно.
28.10.2015
Хороший и недорогой кремик. Laughing out loud
28.10.2015
Очень понравился крем-бальзам по описанию! И правда, на зиму будет актуальным средством Smile
29.10.2015
думаю, что для сухой кожи идеальное средство
29.10.2015
Отличный крем! На зиму самое то!
30.11.2015
вы такие средства покупаете непопулярные Laughing out loud но все их я бы с удовольствием попробовала Shock
16.12.2015
Надо обязательно попробовать такой кремчик!