Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 10:28

Всем мамам, папам, да и просто интересующимся добрый день!

Сегодняшний отзыв о стуле-трансформере для кормления Mama Love ( 2 в 1, стул +парта).

Вот он, собственной персоной:

Нам он достался по наследству, после одного ребенка. И мы им уже пользуемся порядка 6 месяцев. Поэтому вы увидите на фото признаки б/у отзыв будет вполне объективным.

В своем рассказе я сделаю акцент на разбор особенностей по практическому использованию: конструкция, безопасность ребенка, чехол, трансформация, наклон спинки и регулировка столика с детальными фото. Ну и покажу фото главного юзера этого стола-стула от Mamalove в действии.

1. ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Стол-стул трансформер для кормления мод. NC-21 (HC-04T)

Бренд: MamaLove

Габариты: 54х59х99 см(в собранном виде)

Вес: около 10 кг

Материал: пластик

Возраст ребенка: от 6 месяцев до 5 лет

Пятиточечные ремни безопасности.

Регулируемая съемная столешница.

Три положения наклона спинки.

Цена: около 100 $.

ссылка на сайт производителя

2. ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ И ВНЕШНИЙ ВИД

Внешний вид, в собранном виде, казалось бы, неказистый и громоздкий. В особенности, вид сбоку и вид сзади. Ну совсем не привлекает.

"Что это еще за монстр" - думала я, когда мы приехали забирать его к знакомой. Пол-прихожки занимает, ни справа ни слева его не обойти. А что будет, если его поставить на кухню? Где же нам ходить?

На самом деле все оказалось не совсем так.

Обратите внимание на его габариты: 54х59х99 см. И посмотрите, к примеру, габариты стульчиков со складывающимися ножками, которые можно собрать и прислонить к стенке. В разложенном виде размеры большинства таких стульчиков и нашего стола-стула МамаЛав примерно будут одинаковыми.

Эффект "громоздкости" создается за счет того, что в конструкции присутствует много элементов, много пластика. Он, скажем так, массивный. Вес около 10 кг. Но зато это все обеспечивает стулу трансформеру MamaLove хорошую устойчивость. Он не опрокинется. Он не шатается, когда ребенок в нем вертится. С места его ребенок самостоятельно не сдвинет.

У стула-стола Mama Love отсутствуют колесики, что тоже, я считаю, хорошо для обеспечения устойчивости. Во всяком случае мой годовалый малыш любит покатать и потолкать все что только может катиться и переваливаться (коляску, ходунки, табуретки, пустые и полные 10-литровые бутыли для воды и т.д.). И если бы он еще и по кухне мне раскатывал свой стульчик для кормления...Я к этому не готова...

Так что пусть наш стол-трансформер для кормления от MamaLove стоит всегда на своем месте.

Кстати говоря, позднее я поняла, что никакой экономии места, купи мы обычный складной стульчик, мы бы не получили.Так как кушает ребенок минимум 3 раза в день. А пока я вожусь на кухне с готовкой или сама обедаю, ребенка чтобы не мешался под ногами я сажаю в наш стул-стол трансформер Мама Лав и вручаю очередную развлекушку - отвлекушку.

Получается, что в течении дня к услугам героя нашего отзывы я прибегаю раз 6-8. И скажите, удобно ли было столько раз в день складывать-раскладывать обычный стульчик? Скорее всего, он так бы большую часть времени в разложенном виде и проводил.

Качество пластика, из которого изготовлен наш стульчик для кормления, очень и очень хорошее. Чтобы поцарапать и остался след -это надо еще постараться. Все элементы крепкие, прочные. Запаха никакого от него нет.

​3. БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА

Обеспечивается за счет пятиточечных ремней безопасности. Будет сидеть как прикованный.

Сейчас я не использую два верхних ремня (ниже объясню почему). Пока нам достаточно ремней, которые крепят ребенка к сиденью. Хотя ребенок вертушка еще та.

Все углы у стульчика для кормления MamaLove конечно же скруглены.

И (как уже писала, за счет массивности и устойчивости), ребенок, как бы не вертелся, не перевернется и не опрокинется вместе со стулом.

4. СТОЛЕШНИЦА

Во-первых, она съемная.

Обеспечивается это за счет направляющих,расположенных сбоку на локте стульчике. Снизу на самой столешнице есть специальный рычажок, нажав на который вы сможете двигать столешницу по направляющим и в итоге снять.

Во-вторых, столешница регулируемая.

Ее можно придвинуть ближе или дальше от сидящего в стульчике ребенка. Достигается это, опять же, благодаря направляющим. Видите 3 паза на направляющей на фото сверху? Они как раз и обеспечивают три возможных положения. На этом фото показаны два крайних положения:

В-третьих, к столешнице идет дополнительный поднос

Очень удобно. Можно сразу поставить на него несколько чашек и принести к месту кормления, а не бегать то за одним блюдом, то за вторым. Если что-то ребенок насвиничал разлил-накрошил, можно помыть только этот поднос, не снимая полностью столешницу. В нем, как видно на фото, имеются углубления для чашек. Но их, честно говоря, по прямому назначению мы не используем, так как все равно все полетит на пол.

Сама столешница установлена примерно на уровне обеденных столов. К примеру, у нас получается вот так:

Столешница чуть выше уровня обеденного стола и я могу просто придвинуть стул-стол Mamalove с сидящим ребенком к нашему столу. Удобно, могу и сама кушать и сына кормить.

Если ваш обеденный стол выше нашего, вы вообще можете попробовать другой вариант: снять столешницу и просто придвинуть стульчик для кормления к своему столу, с которого ребенок и будет кушать.

5. ЧЕХОЛ ДЛЯ СТУЛЬЧИКА

Верхняя часть -тканевая. Нижняя часть-клеенчатая.

Поначалу я считала это минусом. Думала, что полностью клеенчатые чехлы более практичны - их достаточно протереть влажной тряпочкой. А тканевый чехол с моим-то поросенком ребенком придется часто стирать и в итоге он придет в негодность.

Как оказалось,несмотря на стирку в обычной стиральной машине, ткань не сильно изнашивается. И на удивление, нижняя клеенка тоже особо не страдает. Выглядит сейчас чехол от нашего стульчика-траснформера Mama Love примерно также, как и тогда, когда он у нас появился (а я уже упомянула, что мы не первые владельцы, и в той семье чехол также стирали в машинке). Ткань крепкая, на ней нет никаких дырочек. Клеенка также (к моему большому удивлению) нигде не порвалась и не треснула. Уж не знаю, из каких таких полимеров клеенка эта сделана.

Но факт остается фактом: машинная стирка чехлу не вредит.

А "дырочки", которые видны на фото сверху - это прорези для ремней безопасности)

Также на этом фото можно заметить, что снизу у чехла есть металлические кнопки. Ими чехол пристегивается к нашему стульчику-столу Mamalove. Ну а сверху чехол просто надевается на спинку стульчика.

Кстати, со временем я поняла, что полностью клеенчатый чехол обладает недостатком другого характера. Мой сын, бывает, находится в своем стуле-трансформере иногда до получаса. И, думаю, что летом в жару попка ребенка бы прела на клеенчатой поверхности. А в холодное время года, наоборот, подмерзала бы.

6. НАКЛОН СПИНКИ СТУЛЬЧИКА

Обеспечивается за счет механизма на задней части спинки стульчика:

Нажав на красную кнопку и потянув вверх, вы можете задать одно из трех возможных положений наклона спинки стульчика MamaLove.

На этом фото показываю два крайних положения:

7. ТРАНСФОРМАЦИЯ В СТОЛ И ПАРТУ

Более интересная часть отзыва, не такое занудство как выше

Для того, чтобы стульчик-трансформер для кормления МамаЛав разъединить на "две половинки" и превратить в стул и парту для занятия, необходимо нажать на кнопку, которая находится на выступе под сиденьем стульчика и потянуть вверх сам стульчик:

И вуаля!

Осталось только перевернуть столик и комплект для занятий и творчества, состоящий из парты и стульчика, готов!

На столешнице этой парты имеются выемки для карандашей/кисточек/стаканчиков/любой мелочевки, необходимой для того, чтобы, к примеру, порисовать каляку-маляку какую-нибудь :

Или же почитать,откинув подставку для книг:

Моему сыну сейчас 1 год и месяц. Конечно, пока ему все эти возможности нашего стульчика - трансформера Mama Love не нужны. До рисования и чтения нам еще далеко))

Малыш просто ходили-ходил удивленно вокруг своего перевоплотивщегося стульчика для кормления:

А потом надоело ему круги наворачивать, он присел отдохнуть, жажду утолить, да послушать, может где-то что -то новенькое уже происходит и пора бежать туда

8. НЕДОСТАТКИ

Претензии у меня в этом стульчике-трансформере MamaLove только к ремням безопасности.

Во-первых, ремни не отстегнешь от стульчика никаким образом. Соответственно, и не постираешь. На фото видно, какие они у нас сейчас "чистые"

Во-вторых, петли крепления на двух верхних ремнях (которые крепят к спинке стульчика) слишком тугие, чтобы их "отжать" надо приложить еще усилий. Поэтому эти два ремня я не использую.

НА ЭТОМ ВСЕ))

Подведу итог всей своей писанине :

ДОСТОИНСТВА: устойчивый, безопасный для ребенка, многофункциональный, качественный пластик, регулируемая спинка, съемная столешница и дополнительный поднос, чехол можно стирать, недорогой

НЕДОСТАТКИ в ремнях безопасности для меня не столь критичны. Из-за них оценку снижать не буду.

Ставлю стульчику-трансформеру MamaLove пятерку и к покупке рекомендую.

Моя коллекция отзывов на "детские темы":

1. Как мы пытались исправить лопоухость ребенку

2. Подгузники Прима - тот же Памперс, но дешевле

3. Поильник, который учит пить из чашки, паралелльно массируя десны

4. Витамин для детского имуннитета. Разерешен с первого месяца жизни

5. Чудо-юдо штука, которая поможет вашему ребенку быстрее начать самостоятельно жевать

История о пожелтевшем ребенке

Здоровья Вам и вашим деткам!

Всегда с Вами Русалка Ариэль

Достоинства
  • Безопасный для ребенка
  • Долговечный
  • Легко моется
  • Многофункцинальный
  • Приемлемая цена
  • Съемная столешница с дополнительным подносом
  • Удобный
  • Устойчивый
Недостатки
  • Несъмные ремни безопасности
  • Тугие петли на ремнях безопасности
Lena Viрекомендует
Удобный стульчик для кормления Smile
10.10.2016
У нас похожий стул и столик, дочка любит за ним рисовать Smile поэтому он обычно разобранный стоит
10.10.2016
Очень мило смотрится стульчик с партой) такой подробный отзыв! Но мы приобрели просто стульчик, моно.
Прекрасный стульчик! Smile
Хороший и удобный
10.10.2016
Какой же классный трансформер Laughing out loud
Трансформаторы это вещь хорошая.. )) Smile
Очень интересный стульчик)
Инересная многофункциональная модель!
10.10.2016
У нас другой стул,тоже удобный,а таких даже в продаже не видела у нас
Отличный стульчик)
11.10.2016
Девочки, всем спасибо за внимание к отзыву!
11.10.2016
Отличный универсальный и многофункциональный стульчик)
11.10.2016
Ничего себе ))) я много стульчиков-трансформеров видела, но стул+парта не встречала, отстала я от жизни Big smile
11.10.2016
Я отстала от жизни, впервые такое вижу Big smile
Очень практичный стульчик Smile
Классный стульчик!
11.10.2016
классный стульчик, очень удобный и многофункциональный
12.10.2016
У нас тоже был подобный стульчик, очень удобный!
Inc аватар
Inc
12.10.2016
Вот это монстр-трансформер! У меня подружка купила ребенку деревянный стульчик для кормления, так он так быстро иссвинячился...
Очень милый стульчик для кормления))
12.10.2016
OksiRoxi, FEYA_FEYA, почему же сразу отстали?))) я тоже, до тех пор, пока сама не столкнулась с необходимостью выбрать стульчик, подобных не видела. И поняла, что каких только не бывает)
12.10.2016
JaneB2006, БЕЛЕНЬКАЯ, Polinkina, Tatiana-Maria, Солдатова Ирина, согласна с Вами)хотя сначала этот стульчик мне таким не показался... но дареному коню в зубы не смотрят)))
12.10.2016
Inc, деревянные модельки я сразу исключила. Пластик гораздо практичнее
12.10.2016
Какой милый и удобный девайс!
12.10.2016
удобный стульчик для кормления! сделан качественно Smile
13.10.2016
Магнитная, Tiffany, Инна Галкина , я тоже так думаю) рада , что он у нас появился)
отличный, многофункциональный стульчик!
13.10.2016
У нас был подобный стульчик. Очень удобный!!! У Вас получился отличный познавательный и очень вместительный отзыв!!!
14.10.2016
Anechka1703, спасибо! трансформеры вообще удобная вещь)
14.10.2016
очень хороший и многофункциональный стульчик
19.10.2016
ого, какой трансформер!
22.10.2016
Как удобно, что он трансформер. А на вид громоздкий.
26.10.2016
Интересный вариант для стульчики для кормления. У моей сестры у дочери был подобный.
25.11.2016
Несмотря на кажущуюся массивность, такой вариант экономит место и позволяет обойтись без дополнительных трат, когда малыш подрастет - отлично!
05.04.2017
Был подобный, но похуже по качеству, видимо. Все шурупы из него медленно но верно выкручивались сами. А когда сын подрос лично их выкручивал и они куда-то исчезали....