Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 15:04

месяц или более
    75000 рублей

Приветствую, дорогие! С тех пор как всё прогрессивное человечество поделилось на две категории "фу эпл [ой]" и "не могу без эпл, как мои руки без него жили", я примыкала то к одним, то к другим. В 2008 году у меня появился первый плеер- прищепка, который, кстати, вместе с наушниками работает до сих пор. После айпода в семье стали появляться первые планшеты, а у брата, теперь уже старинный, айфон-четвёрочка. Я же стала питать любовь ко всей технике от apple, но вот до телефонов так и не дошла.

Буквально недавно я продала старенький macbook от 2012 года на 11 дюймов. Мой верный друг, который ни разу меня не подводил и даже не зависал. Однако, я слежу за новинками в мире техно-индустрии, обновляю самсунги, и в какой-то момент у меня просто стали чесаться руки на смену ноута. А розовый я присмотрела достаточно давно - сразу, как только он вышел в 19 году.

К слову, пока я продала старый и приобрела этот мак, я временно пользовалась допотопным китайским ноутбуком на винде и всё прокляла. Вот уж действительно- если привыкаешь к apple, без них потом сложно.

А ведь моё первое знакомство с ним года три назад было вынужденным - по работе нужно было взаимодействовать с презентациями на маке (как раз тогда у меня появился мой первый, я брала его б\у). Работая по-началу с кейноут, я хотела плакать. Однако, процесс привыкания занял от силы месяц, ещё через один - я свободно пользовалась любыми приложениями и сервисами, а вот сейчас и представить не могу себя без него. Это к слову для всех тех, кому интересна линейка именно ноутбуков от apple, но кто не решается на них перейти) Видите, для этого и айфон не нужен - я знаю много людей, кто предпочитает андроиды, но пользуется маком.

Итак. Розовый, хотя официальное название "gold", mac book 2019 года с каким- то просто бесконечным перечнем приятностей. Вообще в зависимости от света он может быть и серым, и молочным, и пудровым, вот только каким-то конкретным цветом его обозвать сложно - даже розовый он с натяжкой.

Относительно ЦЕНЫ. В регионах всегда чуть дороже, чем в Москве. У официалов в магазинах Apple цена 89900. Ситилинк и подобные ресурсы - 79000. Связной одно время ставил цену 70000, но там ноута никогда нет в наличии. Я сначала отталкивалась от тех маркетов, где есть рассрочка, т.к. непонятно, что там по второй волне - мне было бы проще платить частями. Только уже в Москве нашла долгожданный ноут за 75000 у неофициальных представителей (делали полную проверку, конечно) и, психонув, решила оплатить его с кредитки, т.к. 100 дней без комиссии должны уже были себя оправдать)

Я, конечно, никому не буду давать советов относительно места покупки. Мой муж хорошо разбирается в маках, но если бы не он, я бы брала у официалов, потому что хрен их всех знает.

КОМПЛЕКТУЮЩИЕ

Гарантию и все чеки я с десяток раз проверила на месте. В комплекте по умолчанию идёт фирменная зарядка, и что интересно, разъём у этого мака резко отличается от предыдущих моделей - он более узкий и на мой взгляд выглядит уже чуть менее "по маковски" чтоли.

Тут же, где раньше был разъём для флешки, теперь совершенно неудобный разъём, а для работы с флешкой нужен ещё дополнительный переходник. Как обычно и бывает с техникой apple. В общем, ни новое гнездо для зарядки, ни соседний, аналогичный разъёмы мне не нравятся.

оснащен мощным аккумулятором и способен 12 ч функционировать автономно. Модель, которая обладает компактным размером, удобно брать с собой на выездное совещание, в деловую командировку или семейное путешествие. Наличие модулей Wi-Fi и Bluetooth 4.2 позволяет беспрепятственно обмениваться данными с другими устройствами в беспроводном режиме. Также конфигурацией предусмотрена веб-камера и микрофон, которые предназначены для общения посредством специальных программ-мессенджеров.
Стабильная работа в многозадачном режиме обеспечивается двухъядерным процессором, 8 ГБ оперативной памяти типа DDR3 и интегрированной видеокартой бренда Intel. Пользователь может хранить до 128 ГБ различных файлов на встроенном SSD-накопителе. Экран с разрешением 2560x1600 пикселей оснащен LED-подсветкой, что способствует корректному отображению цветов. Благодаря сканеру отпечатков пальцев исключена возможность активации ноутбука Apple MacBook Air 13" Gold (MVFM2RU/A) (Intel Core i5 1.6GHz/13"/2560х1600/8GB/128GB SSD/Intel UHD Graphics 617/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/MacOS) посторонними людьми.

Действительно, на моей памяти это самая мощная техника в моей квартире. Мой последний самсунг, который я считала зверем в работе, конечно же, тоже уступает.

Производитель процессора Intel

Модель процессора Core i5

Тактовая частота 1.6 ГГц

Максимальная тактовая частота 3.6 ГГц

Количество ядер 2

На маке у меня открыты чуть не все вкладки, я функционирую в течение дня с каждой из них, может быть запущена какая-л. игра, загружаться фильм, и никогда ничего не зависает. Стоило ли об этом говорить не знаю, думаю, это качество хороших и новых ноутбуков априори всегда при них) Но всё же скорость передачи информации тут намного выше, чем на предыдущем маке, цвета более сочные (ну прям в разы лучше), а самое главное - хороший, качественный звук!!! Поскольку по жизни я слегка глуховата, и тихие звуки просто вообще не слышу, для меня это чуть ли не самый важный бонус!

ЗВУК

Встроенные динамики Есть

На маке от 2012 года возможно от старости, но звук был просто ужасным. Фильмов практически не было слышно, даже мужу приходилось двигать экран поближе, а позднее мы даже купили колонку. С розовым сейчас этой проблемы слава богу нет, звук не увеличиваю даже до половины - всё слышно прекрасно.

ЭКРАН

Диагональ экрана 13

Разрешение экрана 2560x1600 Пикс

LED-подсветка Есть

Опять же существенно отличается от предыдущих 11 в диагонали. Плюс - меньшая ширина рамы, сейчас это в какой-то степени прошлый век, и на смену широкому ободку вдоль экрана пришла вот такая тоненькая и аккуратная. Работать одно удовольствие. Считается, что именно 11 дюймов это тревел-формат ноутов и их можно брать с собой, но и 13 не сильно отличается в размере.

Что на старом, что на новом маке просмотр фильмов и роликов - это обособленный фетиш)

ГАБАРИТЫ И ВЕС

Высота 1.56 см

Ширина 30.41 см

Глубина 21.24 см

Вес 1.25 кг

Отдельного рюкзака или сумки я для него брать не стала бы - он как раз хорошо поместится в карман обычного рюкзака.

Объем оперативной памяти 8 ГБ

Тип оперативной памяти DDR3

Частота памяти 2133 МГц

Пока ничего не могу сказать насчёт хранения информации. Прошлый мак был перегружен фотографиями и документами и был на плаву без перебоев. Тут пока ещё нет столько информации)

Тип накопителя SSD

Объем накопителя 128 ГБ

Вообще для домашнего использования объём жесткого диска желателен не менее 250 гб, но в целом мне подходит и мой винчестер, т.к. для офисных манипуляций с документами и 128 гб предостаточно.

ВСТРОЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Wi-Fi Есть

Стандарт Wi-FiIEEE 802.11ac

Bluetooth Есть

Версия Bluetooth 4.2

Микрофон Есть

Web-камера Есть

Казалось бы, всё есть) Но вот особенность маков, помимо отсутствия нормальных разъёмов, ещё и отсутствие кнопки delete, а удаление текста или прочей выделенной информации осуществляется допотопным выделением и стрелочкой tab)

ПИТАНИЕ

Пожалуй, один из самых важных пунктов)

Время непрерывной работы 12 ч

Тип аккумулятораLi-Pol

Емкость 50.3 Вт*ч

Да, проверено - минимум 12 часов работы без дополнительного заряда, у меня и больше суток могёт, но он часто бывает в спящем режиме. Крышку я лишний раз не опускаю, чтобы не заюзать. Хотя на прошлом маке несколько раз в день опускала её и не ушатывала. Могу сказать, что здесь аккумулятор мощнейший и с собой куда-нибудь его брать на целый день без лишних проводов можно спокойно - нигде "случайно" не разрядится.

КНОПКИ

Не могла не отметить, они просто потрясающие в работе. Не глубокие, мягкие, печатаю, буквально летая пальцами над ними. Мне кажется, однажды уже выпустят сенсорные ноутбуки и будем мы ими пользоваться как микроволновкой) Я постоянно пишу статьи по моей основной работе и мужу нравится потрескивание клавиатуры дома, так что нам бы не хотелось нанотехнологий в хату)

Кнопка включения невзрачная, малюсенькая, по идее на её месте должен быть сканер отпечатка пальца, который на маках-ровесниках уже есть. Но у меня упрощённая версия.

Звук и яркость можно настроить на цифрах.

Переключение языка здесь не просто отличается от привычной, но и отличается от других маков:

control+пробел вместо command+пробел. Уже это нововведение меня выводит из строя, а тут все комбинации новые и к ним надо привыкать. Плюс надо исхитриться сначала нажать control, а потом уже пробел, иначе при одновременном нажатии срабатывает только пробел. Пока я приловчусь у меня там уже добрая строка пропечатывается) Я не буду пугать вас другими комбинациями, ко всему можно привыкнуть)

Вообще, если вы девушка, то уйма технических характеристик вас, наверняка, не будет особо волновать. Просто у меня муж не смог обойти эту тему стороной и данный мак был выбран с его согласия) Так чт ов поисках хорошей, качественной техники нее проходите мимо, вам обязательно понравится эта модель. Цвет, кстати, совсем не кукольный - такой я бы брать не стала, а скорее грязно-розовый, а именуется вообще "gold". Аллюминиевый тип корпуса придаёт ощущение какой-то массивности и дороговизны, а на свету - очень красивого блеска)

Многие пишут, что на алике и прочих ресурсах (ну хоть где-нибудь) заказывают силиконовый чехол для защиты, чтобы не пацарапать низ. Но старый мак я таскала с собой всюду и на поверхности он стоял без каких-либо чехлов и ни одной царапины на нём не было. Поэтому и на новый для домашнего использования пока ничего не планирую покупать.

В общем, с ним вы будете точно самой модной на районе.

Я очень люблю писать отзывы про домашнюю технику, и если вам интересно, приглашаю в фотоотзыв на электрогриль и обзор плойки для выпрямления от Rowenta. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Звук огонь
  • Красивый
  • Легкий
  • Привлекает внимание
  • Тонкий
  • Функциональный
Недостатки
  • Неадекватный разъём
  • Непривычные комбинации клавиш
  • Нет сканера отпечатка пальцев
Kohlрекомендует
22.09.2020
Отличная вещь Smile Тоже хочу себе)
22.09.2020
Интересно было почитать отзыв. Я все обдумываю надобность такой покупки.

У меня все есть от Apple кроме компа. Муж меня постоянно уговаривает на Мак, но я не ведусь. Мне своего рабочего ноута хватает и стационарника, понимаю, что мне не нужен ещё ноут, но интересно попробовать их операционку.
22.09.2020
Каждому своё.. Просто ради коллекции конечно не надо. Мне вот айфоны особое не нравятся) вы может попробуете в магазине на витрине им воспользоваться или ещё лучше, у кого - нибудь возьмете, чтобы оценить необходимость покупки..
  • 07.03.2020
    Данный макбук был куплен мной в феврале 2019 года. Решили сделать сама себе такой подарок к предстоящему 8 марта )))   Лично я являюсь фанатом техники Apple. И данный ноутбук не исключение!   Он прекрасен! Я не буду оценивать его с технической точки зрения, я в этом не особо разбираюсь просто.
  • 18.10.2011 - 16:59
    Непревзойденный ноутбук
    Хотелось бы рассказать об этом потрясающем ноутбуке : MacBook Air. Не буду вдаваться в технические характеристики данной модели , об этом вы можете прочитать где угодно, я бы хотел рассказать вам о своих ощущениях от использования данного девайса.
  • 12.04.2020 - 20:55
    Ноутбук, который актуален даже в 2020 году!
    Приобрел данный аппарат в 2019 году и очень доволен покупкой! Да, вы скажите так он же 2012 года, прошло уже 8 лет! И вы окажитесь правы) Но даже в 2020 году данный макбук чувствует себя в своей тарелке) И так, коротко о главном: Вес данной модели составляет всего 1.35 кг.
  • 14.08.2018 - 11:53
    💻Более 2 ЛЕТ использования Apple MacBook Air 13! Что с ним стало? И стоит ли оно того?💻
    Приветствую!   Вспомните хотя бы один американский сериал или фильм, где вместо MacBook что-то другое. Вот у меня не получилось. Помню как дико не хотела покупать продукцию Apple, считала Android лучшим, что есть в этом мире, но один раз подержав в руках iPhone поменяла свое мнение о их продукции.
  • 02.08.2016 - 13:07
    Именно поэтому все хотят их. Apple Macbook Air 13
    В свое время после поломки старого ноутбука Asus встал перед выбором нового ноутбука, выбирать агрегат на windows не хотелось, было желание попробовать что-то новое и поэтому выбрал Macbook Air 2013 года с 13.3 дюймовым экраном, с 8 гб оперативной памяти и 256 гб SSD.
  • 27.07.2018 - 13:53
    Любовь на все века с первого прикосновения
    Всем добрый день!) Сегодня я решила рассказать о своем маленьком чуде. Купили мне его в 2015 году, как раз в августе ему будет 3 года. Об упаковке: красивая белая коробка, оформлена в стиле минимализма.
  • 15.01.2019 - 16:08
    MacBook Air 13": попробовал хорошее, теперь на Windows не вернусь
    Уже год пользуюсь Макбуком, и понял, что это лучший ноут из тех, что у меня были. Сначала про муки выбора Хотел купить что-то компактное, в металлическом корпусе и с емкой батареей. Рассмотрел кучу вариантов.
  • 07.03.2019 - 20:08
    Macbook Air 13 дюймов 2014 года в 2019! Старичок или бодрый современный аппарат? Как работает ноутбук, которому 5 лет? + полезные советы по эксплуатации
    Привет! Даже не знаю, что тут писать, потому что этот аппарат слишком классный и для меня в нем минусов нет Расхваливать технику Apple мне не хочется, потому что тут на вкус и цвет. Есть люди, которые ну просто не любят яблочную технику и все тут.
  • 29.02.2020 - 18:38
    mac просто огонь после операционной системы windows
    Цена на оригинальные расходные материалы. Игры не будет тянуть кроме не требующих больших ресурсов.Купил в 2013 году. По текущее время использования не было проблем с операционной системой или чем-либо еще.Ноутбуки с операционной системой windows часто выдавали различные ошибки.
  • 06.07.2014 - 09:15
    Моя макбучина. Apple MacBook Air 11,6" /2013/.
    Почему Mac? Все просто. Эта Макбучина замкнула цепочку яблочных устройств, находящихся в мнём единоличном пользовании. iPhone (о нем я писала тут - irecommend.rucontentyabloko-razdora-ili-i... ), iPad и MacBook все логично.
  • 16.08.2020 - 23:39
  • 13.09.2020 - 20:47
    Любовь в кредит и с переплатами
    Изоляция - та штука, в которой мы с семьёй находимся уже полгода. По роду службы мужа (да и моей частично) так уж вышло, что мы ещё в марте "удалились" с работы на расстояние вытянутой руки до компьютера. То есть перестали ездить в офисыучреждения, а сели "пахать" из дома.
  • 11.09.2020 - 17:41
    Подробнейший отзыв об Apple Watch Series 3! Актуальна ли покупка в 2020 году? Кому они НУЖНЫ, а для кого будут БЕСПОЛЕЗНЫ? Все фишки часов, советы, детальное описание функций, плюсы и минусы!
    Всем привет!   Дорогие любители техники, в этом отзыве я поделюсь с вами своими впечатлениями об умных часах от Apple. Пишу этот отзыв спустя несколько месяцев беспрерывного ношения этого аксессуара (расстаюсь с часами только на ночь), а потому можете рассчитывать на честный рассказ о плюсах и…
  • 06.10.2020 - 18:49
    Apple Watch 5 - умные часы, которые помогают стать лучше и значительно облегчают жизнь.
    Как-то раз ко мне пришла идея покупки фитнес-часов, желания приобретать Apple Watch даже не было изначально, считала этот гаджет не бесполезным, конечно, но при этом и не особо нужным. Я поменяла образ жизни в связи с выходом на работу из декрета.
  • 20.08.2020 - 09:13
    Моя беленькая "печатная машинка"! Недорогой ноутбук для учебы и отдыха.
    Всем привет!   Не так давно я оставляла отзыв на ноутбук Lenovo , купленный менее года назад. Но теперь мне пришлось купить еще один, так как этот Lenovo, неплохой и игровой, я его отдала 15-летней дочери.
  • 08.10.2020 - 20:30
    Мечта геймера: стильный, яркий и невероятно мощный
    Компания Asus не первый год радует нас ноутбуками G-серии. Которые спроектированы в первую очередь специально для геймеров. Сегодня напишу о 17 дюймовом Asus G74SX. Режим невидимки: Дизайн ноутбука навеян строгим и агрессивным образом самолета невидимки Lockheed F-117 Nighthawk.
  • 11.08.2020 - 15:49
    Хотели сразу вернуть в магазин. Рута и гугл сервисов нет и не будет. Жалею, что не вернули
    Приветствую, друзья. Сразу скажу о самом главном минусе этого планшета, а потом расскажу о плюсах и обещаниях производителя. В Хуавей сейчас нет сервисов гугл! И это не тоже самое, что купить ноутбук без Виндоус, где его можно просто установить.
  • 17.09.2020 - 17:42
    Портативные приставки? П-ф-ф, слишком слабо. Стационарные писишники? П-ф-ф, слишком стационарно. Современное поколение геймеров взрощено на мобильности и убийственных мощностях:
    чтобы даже сидя на пикнике у озера за десятки километров от цивилизации, они могли играть в Ведьмак 3. Требования у нашего брата раздуты что мама не горюй. Сегодня я хочу представить космическую станцию, по мощности сделанную в размере лептопа.
  • 13.10.2020 - 14:02
    Пожиратель энергии.
    Здравствуйте! Внешние жёсткие диски с подключением по USB в нормальном компьютерном хозяйстве очень востребованы - это и резервное копирование данных, и хранение и перенос файлов. Для этих целей и был приобретён описываемый внешний жёсткий диск ёмкостью 750 гигабайт с интерфейсом подключения USB-2.
  • 10.09.2020 - 18:41
    Снова осень, закружилась карусель мелодий. Отзыв для авторов айрека.
    Эти слова из песни Розенбаума я всегда вспоминаю в начале сентября. В эти дни нужно особенно ценить летние, теплые деньки которые вот-вот закончатся. Сегодня я опишу девайс, с которым не стыдно пойти погулять в парк, и возле шумов фонтана с чашкой латте написать отзыв.