Опубликовано 31 Май, 2012 - 12:10

Глуховского открыла для себя совсем недавно - с упоением прочитала "Метро 2033" и "Метро 2034". Очень и очень понравились оба романа. Захотелось познакомится со всеми произведениями Глуховского. Дальше продолжила знакомство с "Сумерками".
Начало романа очень захватывающее, ведется повествование в наши дни и в прошлом, в 1562 году.Действие романа тебя засасывает как в болото и оторваться точно не можешь.
Чем ближе подходила к концу, тем было интереснее и захватывающе...И какое разочарование меня постигло, когда я прочитала концовку - просто не передать словами.Такое ощущение, что начало и концовку писали разные люди, конец повествования писался совсем другим человеком. Дмитрий Глуховский сам в своем интервью признался, сто последние три главы ему долго не давались, не было вдохновения, то ли сам не знал, как ему закончить это произведение. Как будто бы концовка прилеплена совсем от другого произведения, так, наспех.
Ощущение, что открываешь красивую яркую коробку с подарком - а там ничего нет, так, пшик...
Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Захватывающий сюжет
Недостатки
  • Вяло текущий процесс
Smile1708рекомендует