Опубликовано 10 Ноябрь, 2012 - 21:36

Привет, девчонки!!! после очередного похода к гинекологу, обнаружили цервицит, кто не знает, воспаление шейки матки, при этом никакого рода инфекций не нашли, ПЦРки тоже отрицательные... Назначили мне Бетадин 7 дней на ночь... Многие пишут, что сильно жжет и все опухает, что вставить очередную свечу невозможно, у меня слава Богу этих побочек не было... но, какой дурдом было просыпаться ночью и осознавать, что ты надула в штаны, это что-то... Даже ежедневка не помогала, приходилось пользоваться большими прокладками. Свечки очень быстро тают и становятся жидкими как вода, поэтому это все дело очень быстро вытекало, даже при малейшем движении, чихе или кашле. Вот в этом основное мое неудобство, несчитая того, что они мне не помогли... пока использовала, боль утихала (до этого пекло в области крестца), после окончания курса продолжается по сей день...Препарат не из дешовых, так же минус на мой взгляд, вроде чего там "йод", а цена кусается...

обновление 13.11.2012г. Решила написать дополнительную информацию, после каментария на мой отзыв... Я активно планирую беременность, делаю тесты на овуляцию и меряю базальную температуру... Так вот кто измеряет, знает, как важна разница между первой и второй фазой. Так вот в этом месяце-цикле эта разница у меня 0,19 при норме-0,4.. предыдущие циклы разница 0,36 (еще более или менее). Говорят, бетадин влияет на работу яичников, вот и результат см график

обновление 25.03.14г. Сама себе противоречу-не смотря на график, я и забеременела в этот цикл как раз. Моему сыну 8ой месяц пошел... Хотя на первых неделях была угроза. Так что мнение неоднозначное.Вот такая история из жизни

Недостатки
  • Влияет на зачатие
  • Вытекают
  • Дорого
Юлия Коне рекомендует
За отзыв + Но! Бетадин далеко не лучшее средство для лечения такого рода вещей. Помимо того что он мало эффективен как противовоспалительное средство (реально работает как антисептик.Подавляет только грибки и то не на все) он оказывает тормозящее действие на работу яичников. Я бы вам порекомендовала ванночки с ромашкой и свечи гексикон.
12.11.2012
Спасибо большое за информацию, вы мне даже открыли глаза на некоторые вопросы, которые меня тревожат в настоящий момент? что то у меня с овуляцией не то и график базальной температуры совсем не радует в этом цикле(((( теперь я поняла в чем дела.. а откуда у вас информация такая?
На здоровье,рада,что она Вам оказалась полезной. У меня муж медик.
23.05.2013
бред какой-то впервые слышу! чтоб не вытекало надо поглубже вставить. у меня ничего не вытекало ниразу! и никакого влияния небыло. наоборот помогло
  • Здравствуйте, уважаемые читатели! Проблемы в женском организме возникают очень часто. Я считаю, что за своим здоровьем нужно следить и не бояться посещать кабинет ЖК. Не так давно гинеколог выписала мне ЭГИС Бетадин.
  • 01.09.2015
    Со свечами "Бетадин" мне пришлось так сказать познакомиться, после хирургического вмешательства. Врач назначил мне их по 1 свече на ночь в течение недели чтобы избежать осложнений и воспаления.
  • 14.11.2012
    Начали беспокоить выделения из половых путей, без запаха( в диагнозе написали бак вагиноз) и резкие боли внизу живота (диагноз киста правого яичника). Обратилась к гинекологу она взяла мазок и, не дожидаясь результатов, сразу же назначила вот эти вот свечи 2 раза в день в течении 7 дней.
  • Эти свечечки назначила врач, когда в очередной раз меня посетила молочница. Аллергии на йод у меня нет, ну я и повелась. Ставила их три ночи подряд. Да, они текут, как и любые свечи, для таких ситуаций и существуют ежедневные прокладки, так что это не проблема.Но вот на третий день внутри всё…
  • 02.05.2018 - 11:29
    Октенисепт. Горько, дорого, но при этом очень эффективно. Посоветую средство дешевле с неменьшей эффективностью!
    Последние мои отзывы все чаще посвящаются теме лекарств, но ничего не поделаешь, каждый сталкивается с болячками в своей жизни, особенно если на руках двое детей.
  • 10.07.2012 - 13:02
    Идеально для мокрых ран и ожогов, а так же угрей-прыщей-воспалений.
    Ребеночек мой обжегся, и довольно сильно, не впервой, так как слишком активный и порой делает кучу движений, которые приводят к различным травматическим ситуациям.
  • 06.03.2016 - 19:39
    Универсальное средство, со множеством вариаций применения! Выписала гинеколог, пользуюсь уже несколько лет! Заходите расскажу, для чего применяю я!
    Доброго времени суток! Цитеал, выписала мне мой гинеколог, для кожи лица. Тогда у меня были гормональные проблемы, и это все отразилось на внешнем состоянии кожи лица. Еще тогда, моя врач сказала, что этим средством можно не только умываться, но и подмываться.
  • 21.08.2012 - 11:25
    Почти панацея
    Абисил - это конечно же, не панацея (он помогает не во всех случаях) и его нелегко найти в аптеках, и у него немалая стоимость -НО! Испытав на себе его просто какие-то чудодейственные нереальные свойства по избавлению от гнойных ран - я, наверное, буду готова покупать его и за большую стоимость.
  • 02.02.2013 - 20:11
    Лучшая помощь для заболевшего горла!!!
    Купил его потому что надоели всякие сасальки, они мне вообще не помогают... решил что надо купить чтобы брызгать. У меня как то была брызгалка. она какая-то йодная была, вкус конечно бееее был, но помогала хорошо. В аптеке посоветовали Стопангин, я взял.
  • 16.01.2018 - 09:32
    Отзыв медика)СУПЕР СРЕДСТВО!) Хлоргекседина биглюконат самый эффективный антисептик! Миллион способов применения! Заходите, расскажу обо всём! Лечим проблемную кожу, Тонзиллит, гингивит, стоматит, молочницу, и это ещё не весь список...
    Приветствую всех читателей моего отзыва! Сегодня хочу рассказать о чудо растворе Хлоргекседина биглюконат, о котором наверное знает не каждый и я хочу исправить эту ситуацию.
  • 09.08.2013 - 16:35
    Волшебные лепестки!Обезбаливают, останавливают кровь. фото!
    Я уже писала про Чудо-чай irecommend.rucontentchudo-chai-ochishchae... . так вот еще одно замечательное китайское средство! Это антисептическое средство тюльпан. Найдено оно было также в каталоге китайской серии Секреты Лан или Красота Востока - товары для здоровья. Стоит 65 руб.
  • 04.04.2020 - 09:51
    До всего этого кошмара, средство местного производителя стоило 70 рублей, а сейчас? Сушит ли руки?
    Здравствуйте друзья! Раньше я очень редко пользовалась подобными средствами, не было необходимости. Достаточно было просто вымыть руки или протереть их влажными салфетками. Сейчас ситуация изменилась и пришлось приобретать антисептик.
  • 12.08.2021 - 00:51
    Отличный антисептик для рук
    Моя работа тесно связанна с наличными деньгами и общением с людьми. В сложившейся обстановке в мире при такой работе пользоваться антисептиком необходимость. На работе выдают Средство Septeron. Ничего плохого сказать не могу. Нет резкого запаха спирта.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 28.12.2021 - 02:08
    Новомодная BHA-кислота - та же бюджетная "салицилка", вот только аптечный вариант НЕ СТОИТ использовать для лица! 🔷 Лайфхак для мягких ПЯТОК: как с помощью салициловой кислоты продлить свежесть педикюра
    Привет! Практически все в свое время пробовали популярное и бюджетное аптечное средство - раствор салициловой кислоты. До сих пор дерматологи утверждают, что это вещество очень полезно для кожи, поскольку способствует мягкому отшелушиванию и очищению пор.
  • 17.01.2022 - 18:20
    Хлоргексидин: применение, инструкция, мое использование. Почему я предпочитаю именно такой формат от Renewal Хлоргексидин ➡️
    Всем привет!   Наряду с перекисью водорода, хлоргексидин всегда есть у меня в домашней аптечке. Каждое из этих средств хорошо по своему, но сегодня мой отзыв посвящён именно хлоргексидину.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 29.11.2021 - 12:11
    Супрастин от аллергии? Больше НИКОГДА ❌ Моя история бесполезности супрастина.
    Приветствую! Я аллергик со стажем и антигистаминные препараты в моей аптеке обязательно присутствуют. Было время, когда супрастин был самым лучшим и эффективным, и кроме него я ничего не покупала. Но это время прошло, когда я столкнулась с серьезной проблемой - отёком Квинке ...
  • 04.11.2021 - 19:06
    Настойка Прополиса! 🔶 Надёжное средство в борьбе с тонзиллитом!
    Всем привет! Практически каждый из нас сталкивался с болью в горле. В предыдущем отзыве я писала о таблетках для рассасывания Лизобакт. Но одними таблетками не обойтись! Лечение обязательно должно быть комплексным! Так в схему лечения входит полоскание! Я чередую полоскание разными средствами.
  • 22.12.2021 - 14:20
    Лизобакт показал себя как эффективное средство в лечении моего хронического тонзиллита. В придачу неожиданно избавил от запаха изо рта. Расскажу о своей схеме борьбы с тонзиллитом, который меня мучает на протяжении 15 лет.
    Всем привет!   Мой диагноз   И так, что имеем.   У меня хронический тонзиллит более 15 лет (диагноз ещё поставили в подростковом возрасте), когда врач ставил диагноз, боль в горле была невыносимой, даже было трудно есть, в придачу периодически обостряется фарингит.