Опубликовано 18 Май, 2020 - 15:44

несколько раз
    136р.

Здравствуйте, милые Женщины !

Такое умопомрачительное разнообразие в составе косметического продукта - я вижу

впервые.

Даже Экоголик, на котором я проверяла составляющие на натуральность,

слегка подвис и думал минут пять, пока разбирал весь состав.

Вот уж постарались косметические инженеры так постарались )

Как упакован продукт?

• Продаётся крем вот в такой вот стильной упаковочке, кстати название видно в ней наискосок, фотография не перевёрнута.

• Упаковка картонная.

• Очень красивые вензеля и узоры тёмно-золотистого цвета, на мой взгляд, с тёмно-зелёным фоном это прекрасно сочетается.

• Открываешь с нетерпением коробочку, а надо с терпением, потому как она очень плотно закрыта и заклеена по бокам маленькими овальными кусочками скотча.

• Крем находится в коробочке из толстого прозрачного пластика, похожего на стекло. Крышечка чёрного цвета, откручивается и закручивается вполне хорошо.

• Есть защитная мембрана из фольги.
  • Клапан, чтобы удобно подцепить мембрану тоже имеется.

Плюсы упаковки - красивая, картонная, пластиковая, не разобьется при неосторожном использовании, есть защитная мембрана, есть опознавательные знаки марки.

бабушка Агафья - собирательный образ всех травниц, которые занимаются косметологией и лечением кожи.

Минусы упаковки - трудно раскрыть именно картонную коробочку, коробочка-шайба не очень гигиенична, крем лучше доставать ложечкой.

Какой крем на запах ?

• Сам крем светло-бежевого цвета, с зеленоватым отливом.
  • Аромат очень приятный, травяной, насыщенный.
  • Крем очень плотный и густой

Объём - 100 мл

* * * * * * * * *
Что рассказывают о креме его производители ?

Вот, как описывает производитель свой косметический продукт:

Крем-лекарь создан по традиционному рецепту сибирской травницы Агафьи.

Его живительная сила заключается в уникальном составе, который состоит из 65 натуральных природных компонентов, специально подобранных для сохранения здоровья и красоты Вашей кожи на долгие годы.

Кедровое, репейное, амарантовое и льняное масла интенсивно увлажняют питают и смягчают кожу всех типов.

Экстракты ромашки, череды, кладонии снежной, медуницы, девясила и шалфея снимают раздражение и оказывают противовоспалительное и регенерирующее действие.

Д-пантенол и масло облепихи ускоряют процесс заживление ран и трещин.

Масла розмарина и можжевельника оказывают антисептическое и противовоспалительное действие.

Выжимка сибирской лиственницы и настой шишек черной ольхи снимают усталость и напряжение.

Крем представляется как лекарственное средство, которое можно и нужно хранить в

домашней, медицинской аптечке.

И что помогает он от очень многих недугов.

А состав ?

Вот здесь и началось моё удивление )

Состав очень разнообразный.

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Isopropyl Palmitate, Pantenol, Cyclopentasiloxane, Carbomer, Sodium Cetearyl Sulfate, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Pinus Sibirica Seed Oil (*кедровое), Glycine Soja Dauricus Oil (*даурской сои), Abies Sibirica Oil (*пихтовое), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (*облепиховое), Juniperus Communis Fruit Oil (* можжевеловое),

Amaranthus Caudatus Seed Oil (*амарантовое), Rosa Canina Fruit Oil (*шиповника), Arctium Lappa Root Extract (*репейное), Linum Usitatissimum Seed Oil (*льняное) , Cera Alba (Алтайский горный воск), Salvia Officinalis Extract (**шалфея), Chelidonium Majus Extract (**чистотела), Melissa Officinalis Leaf Extract (**мелиссы), Pulmonaria Officinalis Extract (**медуницы),

Chamomilla Recutita Flower Extract (**ромашки), Bidens Tripartita Leaf Extract (**череды), Achillea Millefolium Flower Extract (**тысячелистника), Urtica Dioica Leaf Extract (Настой крапивы), Larix Sibirica Wood Extract (Выжимка сибирской лиственницы), Inonotus Obliqua Extract (**чаги), Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract (**толокнянки), Inula Helenium Extract (**девясила), Empetrum Sibiricum Fruit Extract (**шикши сибирской), Cetraria Islandica Extract (**мха), Althaea Officinalis Root Extract (**корня алтея), Polygala Senega Root Extract (**истода сибирского), Rhodiola Rosea Root Extract (*родиолы розовой), Morus Alba Fruit Extract (*сахалинской шелковицы), Helianthus Annuus Seed Oil (*подсолнечника), Cetraria Nivalis Extract (**кладонии снежной),

Mentha Piperita Oil (*перечной травы), Schizandra Chinensis Fruit Oil (*лимонника дальневосточного), Juniperus Communis Fruit Extract (**красного можжевельника), Brassica Juncea Oil (*горчицы), Plantago Major Leaf Extract (Настой листьев подорожника), Mumie (Мумие алтайское), Artemisia Vulgaris Oil (*полыни), Vaccinium Macrocarpon Fruit Juice (Сок брусники), Vaccinium Angustifolium Fruit Juice (Сок черники), Rubus Chamaemorus Fruit Extract (**арктической морошки), Rubus Idaeus Juice (Сок таежной малины),

Lonicera Caerulea Fruit Juice (Сок жимолости), Rhaponticum Carthamoides Root Extract (**маральего корня) , Malva Sylvestris Flower Extract (**мальвы), Avena Sativa Kernel Flour (**овсяного толокна), Borago Officinalis Leaf Extract (**огуречной травы), Draba Nemorosa Extract (**арктического подснежника), Hippophae Rhamnoides Kernel Extract (*косточек облепихи), Betula Alba Bud Extract (Настой почек маньчжурской березы), Sorbus Sibirica Extract (**рябины), Honey Extract (** меда),

Royal Jelly Extract (Пчелиное маточное молочко), Panax Ginseng Root Extract (**дальневосточного женьшеня), Primula Vulgaris Oil (*вечерней примулы), Rosmarinus Officinalis Flower Oil (*розмарина), Adonis Amurensis Extract (**адониса), Mentha Piperita Oil (*мяты-холодянки), Iris Sibirica Extract (**ириса сибирского),

Potentilla Erecta Root Extract (**Курильского чая), Calendula Officinalis Flower Extract (**цветов календулы), Gypsophila Paniculata Root Extract (**качима), Echinacea Angustifolia Leaf Extract (**эхинацеи), Vaccinium Vitis-Idaea Leaf Extract (**листьев сибирской брусники), Angelica Archangelica Root Extract (**лесного дудника), Agrostis Sibirica Extract (**полевицы сибирской), Benzyl Alcohol, Parfum.

Смешать сок растений, масла растений, экстракты растений - немного поколдовать, а может быть наоборот - много ))) и получить замечательный крем.

Несомненно это талант )

По крайней мере, такого большого состава я не встречала у косметических продуктов ещё ни разу.

Помним, что составляющие стоящие на первом месте - это, те, которых в продукте больше по количеству , чем тех, кто стоит на последних местах.

Конечно, прочитав такой подробный состав я отправилась на сайт Экоголик, чтобы понять - полезный ли состав ли нет.

Я не преследовала цель - выяснить органических ли состав, просто было интересно.

Вот скриншот сайта.

Как видим, на такой список только два вредных составляющих.

Экоголик написал, что он не одобрил этот состав.

Но я пожалуй, одобрю.

Потому что на две малюсенькие бяки - уж очень много всего ценного и полезного.

Вот так выглядит крем на коже.

• Он действительно очень плотный, жирный и липкий.

• Наносит его, а потом идти на улицу - я бы точно не стала так делать, потому что лицо будет лосниться.

• Плёночка на коже остаётся и ощущается очень долго, час точно.

• Долго не впитывается

• Конечно, в зависимости от количества крема, которое Вы нанесёте. Соответственно, дышать коже под таким кремом - сложновато. даже могут забиваться поры, если пользоваться кремом слишком часто по поводу и без.

• По - этому, наносить крем "Лекарь" на лицо, нужно так, как это и советуют косметологи - тогда, когда для этого есть веские причины. Например, Вы обветрили кожу, или пересушили, тогда на ночь можно применить. А утром, всё смыть. Жаль, не написано, как крем действует при солнечных ожогах, так что применять его в этом случае я не буду. Отдам предпочтение проверенным средствам.

• Кремом можно прекрасно пользоваться, применяя его для рук, ног и локтей. Для тела, лично мне не подходит. Потому что я очень не люблю ощущения липкости.

Но !

Крем достойный и на него стоит обратить внимание !

Спасибо "студентам - ботаникам" за чудесное изобретение"

* * *

Спасибо Вам, что зашли в гости и читали отзыв !

Всего Вам самого доброго !

И до новых встреч !

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Густой
  • Недорогой
  • Отлично увлажняет
  • Универсальный
Недостатки
  • Плохо впитывается
  • Силиконовая пленка
Alinkarрекомендует
18.05.2020
ну, не знаю) Я как вижу в названии слово "универсальный"- сразу иду лесом))
Ахаха )
18.05.2020
Меня врач учил, что больше трех основных компонентов в средстве (чае, растирке и пр.) не должно быть. Будут конфликтовать. И сто недугов? Каких? Воспаление горла, ломота в суставах, перхоть? Избегаю таких препаратов.
18.05.2020
Согласна. Ну это скорее не препарат, а крем )
Улыбнула шапочка отзыва ?
Спасибо )
18.05.2020
Сколько удивительных растений, и в современном мире они ещё встречаются Quest
18.05.2020
Вот интересный вопрос, не знаю даже. Может где-то в тундре и есть ) По крайней мере, фотки в гугле я нашла )
19.05.2020
Как хорошо Вам крем подошел!
Да ) Я рада )
20.05.2020
Действительно все что можно намешали)
Точно )
22.05.2020