Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 09:38

Находясь в лютой спешке и нужде в шампуне, я увидела ярко-жёлтую субстанцию на полке магазина. Привлекательная цена в 69 рублей нашептывала мне, что попробовать это средство - сущая мелочь и безболезненный для кошелька опыт. Так этот шампунь оказался у меня.

Внешний вид бутылки

Упаковка выглядит действительно мило и привлекательно.

Повернём бутылку

Оборотная сторона бутылки

Далее состав, взятый с официальных сайтов-реселлеров:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocotrimonium Methosulfate, Glycol Distearate, Laureth-4, PEG-75 Lanolin, Sodium Cocoamphoacetate, Laureth-6 Carboxylic Acid, Chamomilla Recutita Extract, Glycine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Chloride, Urea, Lecithin, Corn Oil PEG-8 Esters, Parfum, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 19140, CI 15980.

Крышка удобная, не ломает пальцы

Притворимся, что вы чувствуете запах

Вопрос отдушки в яичном шампуне был для меня очень важен. Пахнуть как яичница или заготовка под оливье не хотелось. Неожиданно оказалось, что пахнет ванилью. Вы словно только что испекли кексы и чувствуете их аромат.

Внешний вид средства
Средство имеет небольшой перламутровый блеск. Выглядит очень солнечно.

Ну что, время мыть голову. А вот тут выползает первый минус - шампунь плохо пенится.

Важный момент: шампунь не должен увлажнять или питать ваши волосы. Он слишком малое время находится на их поверхности. Весь уход производится за счёт масок, бальзамов и кондиционеров. Плюс средства, применяемые на сухие волосы. Шампунь должен очищать.

И конкретно у этого шампуня очистка получилась на троечку, но и стоил он копейки. Мои волосы ни разу не жирные и вообще пачкаются минимально, но тем не менее, я заметила слабость формулы данного шампуня.

Из плюсов могу отметить, что он не поменял свойства волос, не утяжелил их и не поломал родную волнистость (как это иногда бывает с некоторыми средствами).

Волосы после мытья

Вывод - хороший вариант, когда нужна маленькая баночка приятного средства по привлекательной цене.

Достоинства
  • Запах
  • Цвет
Недостатки
  • Плохо отмывает
slumbie_anyaрекомендует