Опубликовано 5 Июль, 2020 - 15:56

несколько раз

Когда я прочла книгу «магическая уборка», прошла все этапы расхламления, это действительно изменило всю мою жизнь в лучшую сторону. Дома реально всегда визуальный порядок, нет непонятных складов и вороха коробочек. Все что не нужно- без сожаления покидает пределы моего дома. Невероятно находиться дома и действительно НАСЛАЖДАТЬСЯ тем что ты ДОМА. Но как все красиво и гармонично хранить? Про вертикальное хранение все понятно. Но Мари Кондо не снабдила свою книгу подробными иллюстрациями, идеями и так далее. Я металась в поиске красивой реализации идеи хранения. Все ответы на вопросы я получила в книге «Дома все в порядке»

Звезды «Инстаграма», эксперты по уборке и организации пространства Клеа Шеарер и Джоанна Теплин полагают, что порядок в жизни начинается с порядка в доме. Они нашли простой и действенный способ расхламления. Их книга по наведению порядка поможет избавиться от ненужных вещей во всех комнатах вашего дома, а оставшиеся разложить так, чтобы они выглядели красиво и были легко доступны. А еще вы узнаете, как поддерживать порядок, чтобы спустя полгода не пришлось все начинать с нуля. В итоге вы будете точно знать, где что лежит, и вам это понравится

Книгу можно приобрести в печатном виде в любом ИМ, но меня задавила жаба покупать за 1000 рублей книгу. Поэтому чтобы не тратиться, я кинула клич в соцсетях и одна девушка любезно прислала мне pdf версию данной книги на почту 📖

Кстати, не жалею что не купила книгу, текста в самой книжке мало, если вы читали книгу «магическая уборка» ничего нового для себя вы не прочтёте. Однако, повторюсь. Книга была мне нужна с целью визуализации и идей для вдохновения.

Тем не менее здесь есть азы расхламления и лайфхаки как начать менять свою жизнь. Тут конечно не «магия уборки», но четко, ясно и по делу, никакой воды, историй из жизни и прочей нудятины.

Книга читается очень легко. Идеи потрясающие. Самое главное, чтобы повторить как «на картинке» не будет требоваться колоссальных физических или финансовых усилий.

Авторы дают вектор направления, ты берёшь его за основу и двигаешься вперёд к цели. Удивительно, но на протяжении всей книги, в каждом совете чувствуется поддержка читателя. Авторы книги подбадривают начинающих адептов вертикального хранения и радуги. Предлагают не спешить, не торопиться и начинать с малого, постепенно двигаясь к глобальной цели. Авторы не давят на читателя, в отличие от занудно-поучающей Кон Мари.

Мне близко, что план действий расписан в виде чек-листа. Никакой лишней информации, только четко и по делу.
Авторы предлагаю несколько интересных фишечек - хранение «радугой» и подписи. Выглядит по мне - бомбезно.
Книга вдохновляет на хранение красиво. Хочется попробовать и поддерживать в своём доме такую красоту! Понятное дело, все скопировать и воплотить нереально, да и вообщем ни к чему, главное зарядиться вдохновением и прикинуть свои желания и приступить к делу!

ОдуванчикВасилекрекомендует
05.07.2020
Интересно почитать) Отзыв в закладки Wink
Надеюсь вы испытаете такое же наслаждение как и я)
Насчёт расхламления. Как раз нынче утром отыскала старое платье, которое удивительно подходит по цвету и рисунку для оборочек на кухонные шторы, решила сделать немного длиннее, чем было. Хорошо, что не выбросила в своё время.
05.07.2020
Ой, ну картинки правда очень красивые, но такой порядок с канцтоварами для меня за гранью адекватности. Расхламляюсь переодически, переодическиорганизовываю места хранения, но идеального порядка конечно ещё нет и вряд ли когда-то будет😂
Здравствуйте☺ Можете и со мной поделиться книгой в пдф формате?
  • 22.09.2011 - 07:24
    Фильм опоздал лет на 30-ть))
    В общем то это простой, не хватающий с неба звезд фильм. Не претендующий на что то серьезное. Возможно в 80-е стал бы хитом)). А сейчас более чем на телепроект не тянет, на широкий экран я бы его выпускать не стал. Про ассассинов показано не совсем верно с говорящей отрубленной головой.
  • 01.02.2020 - 13:17
    Самая нетипичная и нешаблонная корейская дорама! Необычный сюжет, потрясающий актёрский состав и шикарные ОСТы
    Я громадная любительница дорам. И количество просмотренных сериалов за все эти года - наверное, уже пара сотен. Никогда список не составляла, но вот когда вижу рейтинги "Топ дорам этого года" или "Топ корейских дорам за всё время", то замечаю, что почти всё из списков - я смотрела.
  • 15.10.2019 - 22:06
    Застраховать очки или чемодан? Легко!
    Давно искала какой-то сервис, чтобы можно было застраховать свои вещи. Не так давно купила новые чемоданы, боюсь разбить или повредить их при перелете, потому что уже бывали неприятные прецеденты с некоторыми авиакомпаниями, когда чемодан тупо не долетал и приходилось раскошеливаться на новый.
  • 05.09.2020 - 20:25
    Прекрасная и душевная дорама, стоит того, чтобы потратить на нее время
    Всем привет!   О дораме "Псих, но все в порядке" слышала массу восторгов уже давно, однако терпеливо ждала, когда переведут все серии, когда появятся хорошие субтитры. Меня привлек как сюжет, так и главный герой.     Ким Су Хен привлек меня с моей первой же дорамы Одержимые мечтой.
  • 03.06.2017 - 00:12
    Яркая книжка! Много картинок!)
    Всем привет!) Я заказала эту книгу в совместной закупке "Сима-Ленд". Подробнее об этом магазине можете почитать в моем отзыве - www.sima-land.ru . Все наши книги я покупаю в основном именно там) Описание книги: Формат - А5.
  • 30.03.2018 - 22:18
    Долговечней юности и важнее красоты...
    О неравных браках написано немало романов, но, по сути, они сводятся к двум вариантам: она бедна, он богат; он беден, она богата. Бывает еще большая разница в возрасте, где обычно фигурирует очень старый муж... А если оба молоды и оба богаты? Кажется, что может помешать их счастью.
  • 05.10.2015 - 20:43
    читаем книги! и узнаем как сохранить здоровье
    Случайно скачала книгу, но так понравилось содержание! Дон Колберт - врач с опытом работы более 20 лет, старается найти индивидуальный подход к каждому пациенту, не спешит назначать кучу лекарств, а пытается выяснить образ жизни, питание и прочие моменты..
  • 03.04.2016 - 15:58
    ✦ "Молодая женщина в красном платье" противоречила всем законам старения. Обидно одно - в воображении читателя она будет у каждого своя! ✦
    Всем хорошего настроения! Продолжаю знакомиться с произведениями Марка Леви, и сегодня дочитала очередной роман "Следующий раз". Не перестаю удивляться, как сюжеты его книг не похожи один на другой, и совсем не ожидала, что это произведение о... картине!
  • 09.05.2012 - 14:41
    Фантастика!
    Совсем недавно в библиотеке я наткнулась на интересные книги, рассказывающие о двух сестрёнках-близнецах, и решила взять почитать, так сказать, вспомнить детство, хоть тогда я эти книги не читала.С самых первых страниц меня захватило чтение!
  • Я не ожидала такого потрясающего результата на старой форме для выпечки. Сравниваю Fairy Platinum PLUS с Fairy Platinum.
    Я давно пользуюсь капсулами для посудомоечной машины от Fairy . Обычно беру Fairy Platinum All in One. Но как только появилась новинка Fairy Platinum PLUS All in One , естественно захотела её попробовать. Где купить. Я приобрела в интернет-магазине Ozon.
  • Я пришел, я труп, я проклят (С) Книга про двух сестер, "расплате" за гениальность, и СПИД, который когда-то совсем не умели лечить.
    Добрый день, дорогой читатель! Вообще сегодня "на очереди" у меня был уютный томик Марии Метлицкой с ее извечными любовными коллизиями, незамысловатым иммигрантским счастьем и югославскими трюмо. Но вышло иначе... Книгу про "волков" я дочитала буквально сегодня, пару часов назад.
  • 17.09.2020 - 20:32
    Причины ВСД и что с этим делать? Как вылечить ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ? ОКР и тревога, СРК и агорафобия. Читать каждому, кто хоть раз с этим сталкивался, или у кого близкие люди с этим столкнулись! Много скринов.
    Об Авторе Алексей Красиков - автор книги, сам столкнулся с паническими атаками 14 лет назад и с тех пор занимается просвещением по этой теме и помогает другим людям. Его канал на ютубе "Неврозы Мегаполиса" стал первым, освещающем эту проблему.
  • 17.07.2020 - 17:44
    Роман о гендерном неравноправии в Южной Корее
    Те Нэм Джу «Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году» ничего не знала о книге, когда бралась читать. Привлекла красивая обложка и описание, что продано уже более миллиона экземпляров. Книжка тоненькая, но сколько здесь скрывается важного и понятного каждой девочке, девушке, женщине.
  • 01.08.2020 - 13:41
    Как навести порядок в доме и в голове расскажет эта прекрасная книга. Школа Флайледи очень помогает пересмотреть свой взгляд на уборку и вселить оптимизм.
    Всем привет! К сожалению, я не могу назвать себя идеальной хозяйкой. Да и хорошей бываю редко, потому что очень трудно сочетать домашние обязанности с довольно стрессовой работой. Но думаю, что я не одинока.
  • 20.08.2020 - 09:47
  • 24.09.2020 - 16:56
    Я была изрядно удивлена, прочитав книгу и сравнивая её с фильмом.
    Я большая любительница саги о Гарри Поттере , особенно первых её четырёх фильмов. Смотрела каждый фильм по множеству раз. Философский камень, Тайная комната, Узник Азкабана - всё невероятно душевные, добрые и уютные сказки.   Первые фильмы отличаются от последних тем, что они более светлые.
  • 05.09.2020 - 20:25
    Прекрасная и душевная дорама, стоит того, чтобы потратить на нее время
  • 27.08.2020 - 08:17
    Захватывающая, интересная классика. Стоит прочесть каждому.
    Привет-привет! Я читаю книги разных жанров, и ещё не определила свой любимый жанр.   Пять четвертинок апельсина, Джоанн Харрис - стала уже классическим, знаменитым произведением. И читать его - сплошное удовольствие. стоимость - 55 руб. место покупки - Фикс Прайс. год выпуска - 2019.
  • 08.07.2020 - 07:04
    Любить, холить, лелеять… иногда ставить эксперименты. А для чего еще нужны дети?
    Здравствуйте, читатели! Эту книгу с занимательными экспериментами над родным детищем от издательства «Манн, Иванов и Фебер», я прочитала несвоевременно, когда мой ребенок стал уже слишком стар для всех экспериментов, кроме, пожалуй, последнего. Зачем же я ее читала?