Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 22:04

около 200 руб.

Водостойкий макияж - настоящее спасение тех, у кого слезятся глаза: от болезни, от ветра, от воды в бассейне или в озере. Он останется с Вами на катке, утром после корпоратива, в долгой поездке и даже после ночного сна. А вот чтобы расстаться с ним, придется постараться. Именно поэтому я всегда покупаю в магазине сразу два средства: водостойкую тушь и двухфазку к ней в помощь. Пользуюсь двухфазками NIVEA уже не первый год и новая формула меня ничуть не разочаровала.

Упаковка

легко умещается в любой дорожной косметичке
Крайне простая: бутылка 125 мл из пластика. Крышка снимается полностью, дозирование за счет маленького отверстия в пробке бутылки. Не самый удобный формат продукта, но я не так уж и часто пользуюсь двухфазкой, чтобы раздражало.

ужасный дозатор, но пользоваться можно

Срок годности после вскрытия - полгода. Мой бутылек прожил уже год с момента вскрытия безо всяких последствий, но я считаю, что мне просто повезло и средство давно пора выкинуть.

как видите, водная фаза тратится чуть меньше масляной
Внутри прозрачная пенящаяся водяная фаза и масляная розовая база. При смешивании образует розовую жидкость приятного цветочного аромата. Аромат не резкий, так что не раздражает.

состав и инструкция
А вот что раздражает, так это сам формат продукта - не люблю я двухфазки. Они всегда оставляют за собой ощущение масла на лице,так что после снятия макияжа я прямиком бегу в ванную умываться пенкой. Но лучше уж так, чем часами оттирать макияж с век. Тут обложка врет, что жирной пленки нет. Она есть, но как от растительного масла, а не как от сливочного.

Кожу не раздражает. Но мне редко что может выжечь кожу, так что я тут не объективна.

Ну а теперь то, почему я его купила

Во-первых, это самая дешевая двухфазка из доступных, во-вторых, она работает отлично!

И смотрите, на чем я ее тестировала:

Свотчи: - Мейбеллин Суперстэй матт инк, - водостойкая тушь Вивьен сабо Кабарэ, - обычная тушь Мэйбеллин Лаш сенсейшенл
Трясем бутылочку, смачиваем диск и проходимся слегка один раз, без трения: специально не трогала область слева, чтобы не обозвали меня лгуньей.
один проход слега смоченного составом диска без трения
Снимает водостойкую тушь с первого раза путем простого прикладывания к веку на 10 секунд.

А еще она отлично удаляет ненавистную мне железобетонную помаду от Мейбеллин! Снимаю ее так, как снимают обычную помаду, при том никакого неприятного вкуса не ощущаю.

В общем, если Вы захотите попробовать водостойкую тушь или просто ту самую помаду от Мейбеллин, захватите лучше еще бутылочку недорогой двухфазки от Nivea. Работает отлично! Рекомендую.

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Недорогой
  • Снимает водостойкую тушь
  • Снимает любую суперстойкую помаду
  • Удаляет любой макияж без трения
  • Экономичный
Недостатки
  • Нужно смывать масляную пленку
fomnatashaрекомендует
28.12.2019
Мне сейчас в адвент-календаре аналог попался - как же кайфово глаза подобными средствами смывать. Надо и эту смывалку прикупить
29.12.2019
Что за адвент-календарь такой? Я в этом году не покупала. Проджект пэн исповедую. Smile
А я двухфазки не люблю из-за маслянистого ощущения, как-то неприятно, но смывают хорошо. Водостойкий макияж покупаю только в паре с банкой двухфазки. Без нее жалко и кожу, и глаза. Ни одна мицеллярка, ни одна гидрофилка и ни один бальзам у меня не берет водостойкую тушь и эту самую помаду. А без водостокой туши на горнолыжке или в аквапарке не пофоткаешься Wink
04.01.2020
Многие марки выпускают предрождественские календари с косметикой в миниатюре. Прикольно, когда марка незнакомая