Опубликовано 20 Январь, 2019 - 19:30

год или более

Я к ukit пришла достаточно сознательно - была задача создать простенькие сайты для двух совершенно разных организаций. По-идее, для этих целей стоило бы нанять стороннего исполнителя, но мне встречались только постоянно лажающие товарищи. И я решила была-не была, долбану сама. Я не веб-разработчик, мне это совершенно не интересно. По роду занятий сейчас графический дизайнер, но была маркетологом, знаю сео, чуточку контекстную рекламу, сайтами занималась в качестве дизайнера, создающего уникальную оболочку под шаблон, а тут всё сама. Интересно, но страшно))

Первым опытом был простейшим многостраничник с формами захвата для компании, занимающейся очень низкоконкурентной в нашем регионе деятельностью. По-сути, в поисковой выдаче даже контекстной рекламой никто из них не пользуется - хватает органики, т.к. специалистов раз-два и обчелся. Соответственно, делать сложный сайт не имело смысла. Создание сайта со всем наполнением заняло ровно 8 часов - один рабочий день. С нуля и до готовой тушки, ушедшей в публикацию. Самостоятельно могу оценить сайт на твердую четверку, глядя на то, что делают остальные товарищи - он современный, удобный, достаточно стильный. Очень понятный для пользователя.

Сразу оговорюсь, что ukit мы не рассматривали в качестве БЕСПЛАТНОЙ платформы, а покупали доменное имя второго уровня (типа "название точка ру" - у айрека такое, например) - 199 руб./год и хостинг от платформы - 2300 руб./год. Т.е. заказчику сайт обошелся в 2 500 рублей. Дополнительно заказчик оплачивал мою работу, (т.к. абсолютно всё, кроме непосредственной оплаты хоста и домена, делала я). Дизайн-студии за подобную работу просят от 20 000 рублей + домен и хостинг. Зачем платить больше, если можно самому?

Второй опыт - сайт для государственной организации, который обошелся бы заказчику в 200 рублей - цена доменного имени. Поскольку государственным и волонтерским организациям ukit идет на встречу, выдавая премиум-аккаунт бесплатно, после рассмотрения заявления и подтверждающей документации. Но заказчик долго не мог договориться о согласовании и я заморозила этот проект, отказавшись с ними работать, особенно если учесть, что для меня это всё тоже было на добровольных читай бесплатных началах.

Плюсы платформы ukit для создания сайтов:

• Большое количество адекватных бесплатных шаблонов на все случаи жизни, в рамках бесплатной версии их можно править по цветовым шаблонам, ставить на фон свои изображения и при минимуме затрат получить вполне современную, хорошо выглядящую визитку.
  • Созданием сайта может заняться любой желающий и на выходе получить вполне приличное детище. Еще раз повторю, что я встречала популярные, хорошо посещаемые сайты, сделанные гораздо хуже;
  • Очень дружелюбный интерфейс - крайне современный, интуитивно понятный;
  • Смешная система неформальных поощрений-бейджей.
    Мои бейджи. Здесь не все из возможных)
    Мои бейджи. Здесь не все из возможных)
  • uKit заботится даже о мелочах типа фавикона - иконки на закладке сайта. Очень приятно, спасибо, ребята.
  • Адекватные подсказки. Это то самое, чего не хватает тому же Яндексу, например, где в подсказку вроде зашел, но ничего не понял... На ukit прочел и сделал правильно))
  • Возможность создания полностью БЕСПЛАТНОГО сайта. Да, с рекламой и доменом первого уровня, но не всем это важно.
  • Бесплатная выдача SSL-сертификата, который важен с конца 2017 года для пользователей гугл хром, в первую очередь, но позже подтянутся остальные.
  • Так же бесплатно прикручиваются болталки типа Живосайта и форма обратной связи.
  • А еще можно совершенно бесплатно продляться на неограниченный срок, приглашая в проект заинтересованных людей. Им тоже выгодно - товарищи получат 30% скидос.

Как создать сайт на платформе ukit?

1. Нужна регистрация при помощи электронной почты или социальных сетей.
  2. Нужно выбрать шаблон из тысяч бесплатных вариантов, разделенных по темам. Мне для примера понравились животные.
  3. Потребуется немного времени, чтобы отредактировать шаблон в соответствии со своими представлениями о идеальном сайте и его наполнении. Тут всё интуитивно просто и понятно.
  4. Оплатить для сайта домен и хостинг.
  5. Подключить его к поисковым системам и метрикам гугла и яндекса.
  6. Подождать пару месяцев, пока рейтинги доверия поисковых систем к сайту возрастут. В это время можно и нужно его пиарить в собственных социальных сетях, приглашать на сайт людей, но не прибегать к черным схемам продвижения.

Если у вас несколько проектов, привязанных к одному логину, они собраны в админ-панели в кучку. У каждого проекта показано доменное имя и выбранный шаблон (т.е. на картинке вы видите не свой сайт, а шаблон, легший в его основу, этого не нужно пугаться).

Пошло чуть меньше года с момента запуска сайта. Что с ним?

Всё работает. По тем ключам, что есть на сайте он в тройке-пятерке в органической выдаче. К сожалению, с хозяином компании случилось большое несчастье и по истечении оплаченного срока сайт будет отключен, т.к. ни домен, ни хостинг продлен не будет. По понятным причинам, скриншоты с сайта я показывать не буду.

Но на его примере немного расскажу о том, что видят люди, прошедшие дальше первого шага. Сам агрегатор делает краткий анализ сайта. Мой оценен вот так - провисают метатеги. Но заказчика всё устраивало как есть и он не хотел изменений.

Гугл-аналитика и яндекс-метрики. Всё, чтобы вы улыбались и знали о том, скольких людей интересует ваш сайт. Моя гугл-аналитика выглядит так, потому что сайт прикручен к другому аккаунту в гугле, а с моего всё по нулям, зато видно, как и что анализируется.

Яндекс-метрика выглядит аналогичным образом.

И что в итоге?

Без бубна, без привлечения сторонних разработчиков, без головной боли и за три копейки можно самостоятельно создать работоспособный сайт. Красивый, современный, простой. ПОСЕЩАЕМЫЙ и хорошо индексируемый поисковиками, что самое важное. По-моему, очень здорово. Я за такие проекты всеми конечностями.

Достоинства
  • Адаптирован под мобильные устройства.
  • Легко разобраться в настойках конструктора.
  • Можно менять дизайн сайта.
  • Помесячная оплата.
  • Хороший функционал.
Rinaiaрекомендует
20.01.2019
Для меня это все - диво дивное. Заходила я и на этот конструктор. Но прижилось у меня только с jimdo. Делала сайт для профсоюзной организации. Там никто посещаемость не отслеживает, главное - есть сайт, председателю профкома плюсики, вся информация на виду (кто бы еще ее искал), а мне - бонусы разные. Но я не за бонусы Big smile я просто очень сознательная Laughing out loud
20.01.2019
Я о многих вариациях читала, но остановилась на этом, потому что дешево и красиво (много удачных шаблонов). Хотя для общественных организаций это не так важно - у большинства таких сайты вообще на чем попало сделаны и всем всё равно))
21.01.2019
Я уже отошла от сайтостроения, но все равно визуальные редакторы не люблю
22.01.2019
Добрый день. А не любите почему? Разве проще/быстрее на html собирать?
22.01.2019
Спасибо за отзыв! Smile Рад, что сервис понравился и помог решить вашу задачу)
09.06.2019
Интересно Smile
Добавила в закладки
  • 04.01.2015 - 16:28
    Как похудеть на 5,10, 20, 30, 40 кг без диет, голодовок и без вреда для своего тела?
    С Лешей Сорокиным я познакомилась на другом марафоне по заработку на сайтах. В декабре Леша запустил новый марафон по похудению, он был бесплатным. Я решилась в нем участвовать, слабо веря в то, что я смогу.
  • 13.01.2015 - 19:28
    Окунитесь в мир экологических товаров и натуральной косметики. САМЫЕ низкие цены на товары крымского производства: Царство Ароматов, Дом Природы, Крымская натуральная коллекция и многое другое! (+фото посылки)
    Давно хотела попробовать продукцию крымского производства. У меня в городе ее нет в свободной продаже, поэтому стала искать интернет-магазин. [ссылка] сразу же привлек мое внимание своим огромнейшим ассортиментом и низкими ценами! Интерфейс сайта простой и понятный.
  • 24.01.2015 - 21:25
    Хотите поменять свою внешность на фото, тогда заходите и читайте) Бесплатно, быстро, просто.
    На сайт FuntasticFace я попала случайно, захотелось оставаться инкогнито на сайте, но для наглядности нужны были глаза, вот я и подумала а почему бы не поменять другие глаза.
  • Девочки, для нас рукодельниц! (фото +)
    Всем привет! Наткнулась я на интереснейший интернет-магазин! Называется DG Picture. Здесь я заказывала картину-раскраску по номерам. Очень занимательная вещь! Выбрала картину, оформила заказ, через 2-3 дня со мной связался оператор и мы обговорили сроки доставки и стоимость.
  • 09.02.2015 - 12:02
    Как проверить подлинность товара по штрих коду? Легко!!! (Краткий инструктаж с фотками)
    Всем доброго времени суток. Хочу рассказать вам как быстро и легко проверить подлинность вашей парфюмерии и косметики по штрих-коду! Есть масса подобных сайтов, но я люблю пользоваться именно этим. Удобный интерфейс, вводишь код, нажимаешь на кнопочку, и все готово!
  • 25.02.2015 - 20:57
    Лучший интернет-магазин бюджетных сумок на Украине!
    Сотрудничество с интернет-магазином sumki.od.ua не состоялась. Я была разочарована, а моя сестра решила без моего ведома сама заказать мне сумки на другом сайте. Она выбрала, заказала (на мое имя, с моим телефоном), а мне на следующий день перезвонили... Понятно, что я не о чем не знаю.
  • 12.04.2015 - 23:00
    Из простых ингредиентов вкусные и интересные блюда
    Сразу расскажу о достоинствах сайта:-доступные пошаговые инструкции с фотографиями, понятные даже новичкам в кулинарном деле-интересные рецепты из простых ингредиентов-много блюд, которые готовятся очень быстро, но отлично подходят для праздничного стола-несомненный плюс сайта - раздел "Фитнес…
  • 17.04.2015 - 11:49
    Эксклюзивные изделия с именем, инициалами, словосочетанием в любом оформлении и на любом языке !
    Доброго времени суток ! Jewilly - это магазин мастерская, где по вашему эскизу изготовят эксклюзивное изделие с вашим именем, инициалами или каким либо словосочетанием. Мастерская занимается изготовлением кулонов, к ним можно сразу заказать и цепочку.
  • 04.05.2015 - 21:54
    Где купить белорусскую косметику недорого? Я знаю!!! Минималка всего 500 рублей.
    Начитавшись отзывов о белорусских парфюмах DILIS Classic Collection и увидев,что есть копия моего любимого парфюма Elizabeth Arden 5th Avenue,конечно же решила приобрести.В наших магазинах не нашла данный парфюм,поэтому начала искать в интернет-магазинах.
  • 11.07.2021 - 21:33
  • 25.07.2021 - 14:29
    Когда-то тебе за 30 и ты уже ни во что не веришь, но хочешь успеть запрыгнуть в последний вагон, уходящего поезда
    Всем привет)   Я уже давно разочаровалась в мужчинах и отношениях. То ли я такая, то ли мне такие попадаются. Такие, да все не такие. Наверное, теперь я могу смело сказать, что использовала все платформы для знакомств и могу уверенно их сравнивать.
  • 15.06.2021 - 22:26
    Мой любимый бьюти-блогер на YouTube 💄 Косметика, котики, милые приветствия и хорошая речь 💭
    Приветствую, мои дорогие читатели Сегодня я расскажу о своем любимом бьюти-блогере Оле RedAutumn Я знаю о ней уже лет 6, когда она только-только начинала вести свой блог и была скромной милой девочкой с тихим голоском.
  • 28.07.2021 - 19:51
    Онлайн курс от Natalina Mua «Макияжный гардероб и уход»
    Всем привет. Решила поделится своим личным опытом после покупки онлайн курса по макияжу после прочтения отзывов другого онлайн курса. Это первый и единственный онлайн курс, купленный мной. Так что сравнить мне не с чем.   У меня куча косметики и я совсем не умела красить себя.
  • 10.05.2021 - 15:02
    Мне хватило одного заказа, чтобы понять, что в Фаберлик заказывать не стоит
    Всем привет!   При всем изобилии косметики и ее доступности (сходил в ближайший магазин и купил что тебе нужно) мне всегда было интересно заказывать что-то из каталогов. Ещё в подростковом возрасте я сама занималась Орифлеймом. Потом перешла на Avon, так как Орифлейм стал дорогим.
  • 09.07.2021 - 02:15
    Советы по использованию социальной сети ВКонтакте. Зарегалась только в мае 2021 года и ни разу не пожалела. Почему не стоит выкладывать фото своей семьи, адрес проживания, фото паспорта и прочих документов? Читайте ниже.
    Всем привет! Люди, у которых нет аккаунта в соцсетях: таких единицы в XXI веке. У каждого из нас есть странички в Инстаграме, ТикТоке, ВКонтакте, да в том же Фейсбуке или Твиттере! До недавних пор я принадлежала к первой категории людей. Но в мае 2021 года я зарегалась ВКонтакте (далее - ВК).
  • 21.05.2021 - 16:17
    💰 Об экзаменах, ценах и заданиях • Биржа, где для успеха лучше забыть о совести
    Привет!   С биржей QComment я познакомилась в 2015 году, когда искала способ быстро заработать на комментариях. А до отзыва созрела лишь сейчас и, увы, похвастаться выдающимися успехами не могу. Но все же поделюсь своим опытом.   Структура   Оформление QComment удобное и понятное.
  • 24.06.2021 - 21:00
    Заказали горчичный диван? Получите, распишитесь, тигры в придачу! Шесть недель в ожидании того самого дивана! Фото нашего Кускена
    Всем привет! Так уж вышло, так уж получилось, что понадобилось нам купить диван на кухню. Всё помещение у нас оформлено в серо-бело-черных тонах, поэтому единогласным решением двоих людей и такого же количества котов цвет дивана был выбран горчичный.
  • 21.06.2021 - 18:28
    Бренд носится годами, не линяет: компактная, ярчайшая одежда + необычно-огромные скидки!
    С брендом "Super Dry" "Супер Драй" - корни которого происходят от смешенной японско-британской компании под одноимённым названием, тем не менее, специфика зафиксирована, в первую очередь, на:   удобстве (комфорте) материала, последний проходит специальный хол-ап контроль качества, вследствии чего…
  • 21.06.2021 - 15:14
    Недорогой массмаркет. Мой заказ, доставка в Украину, оплата, скидки, промокоды – про все расскажу
    С польским магазином Reserved я познакомилась в 2019 году, когда путешествовала в Праге. Тогда мы попали на отличные скидки и остались довольными всеми купленными вещами в этом, достаточно бюджетном, магазине. Вернувший домой мы с мужем погрустили, что в Украине нет этого магазина.