Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 13:53

несколько дней
    37750 рублей

Тема здоровья и безопасности за последний год стала не просто трендовой, а общемировой. Сейчас мы ходим в масках и перчатках, дезинфицируем руки, стараемся избегать излишних контактов, по возможности не выходим из дому, заказываем товары в интернете, оформляем доставки на дом и так далее.

Я серьёзно отношусь к проблеме коронавируса и считаю, что никаких денег не жалко для собственного здоровья. Но мало потратить деньги, надо ещё знать что купить. Путём долгих размышлений остановился на экспресс-тесте на определение COVID-19 Sugentech SGTi-flex.

Причиной выбора послужило то, что данный экспресс-тест произведен в Корее, а корейским товарам в отличие от отечественных я доверяю. Конечно ни один тест никогда не даст стопроцентной гарантии того, что Вы ничем не болеете, однако, это лучше чем ничего.

Вот что входит в комплект данного набора, указанного на сайте:

В комплекте стандартный набор для проведения 25 экспресс-тестов.

Время на проведение анализа - 20-30 мин.

Комплектация набора:

1. Тестовая кассета (в индивидуальной упаковке из фольги в комплекте с осушителем) - 25 шт.
  2. Буфер для экстрагирования - 1 шт.
  3. Насадка с капельницей - 25 шт.
  4. Стерильный тампон для взятия мазка - 25 шт.
  5. Подставка из картона - 1 шт.
  6. Инструкция к медицинскому изделию - 1 шт.

Чувствительность теста: 80%

Специфичность теста: 99%

Сертификация: Регистрационное удостоверение Росздравнадзора РФ №РЗН 2020/12690 от 20.11.2020

И собственно описание теста с сайта:

Тест SGTi-flex COVID-19 Ag представляет собой устройство иммунохроматографического анализа для качественного определения антигена к SARS-CoV-2. Биологической материал берется у пациентов из области носоглотки.

В основе действия устройства лежит принцип применения двухцветной системы. В структуру устройства включена подложка с добавлением наночастиц коллоидного золота и мембранная полоска реагентов (по линии тестирования T), на которую предварительно нанесены антитела, специфические к антигену коронавируса SARS-CoV-2. При наличии в биологическом образце антигена коронавируса SARS-CoV-2, в результате образования комплекса антитела-антигена-антитела с вовлечением индикатора (наночастиц коллоидного золота) по линии тестирования (маркированной литерой T) проявляется видимая полоска черного цвета.

Линия контроля (маркированная литерой C) предусмотрена в тест-системе в качестве средства для интегрированной проверки корректного выполнения процедуры тестирования. Окрашивание линии контроля © должно проявляться при любых условиях, безотносительно результатов теста, при правильном выполнении испытательной процедуры.

Вот так выглядит коробка

Информация на коробке
Информация на коробке

Порядок действий, чтобы сделать тест

1. Необходимо распаковать специальную ватную палочку и ввести её в ноздрю как можно глубже, далее несильно несколько раз её прокрутить внутри ноздри и вытащить. По возможности, не прикасаюсь к ней, надо убедиться что влажная палочка увлажнена.

тест-кассета
тест-кассета

2. Распечатываем тест-кассету

Тест-кассета
Тест-кассета

3. Готовим колбу и буферную жидкость

Жидкость и колба
Жидкость и колба
4. В колбу наливаем несколько капель буферной жидкости и вставляем в неё палочку с биологическим материалом.

5. В специальное окно тест-кассеты капаем 3 капли жидкости из колбы

6. Результат проявляется спустя несколько минут, когда полоска заполняется

7. Сверяем полученный результат с инструкцией:

Инструкция по результатам теста
Инструкция по результатам теста
Результаты

Делали два теста я и мой родственник. У обоих у нас всё вышло правильно согласно инструкции и у обоих, слава богам получился отрицательный тест на наличие коронавируса.

Тест-кассета с отрицательным результатом родственника
Тест-кассета с отрицательным результатом родственника
Тест-кассета с отрицательным результатом. Мой
Тест-кассета с отрицательным результатом. Мой
Цена

Покупал я в интернет-магазине. Комплект из 25 тестов мне обошелся 37750 рублей. Сумма безусловно немалая, но для здоровья и спокойствия никаких денег не жалко.

Наличие сертификата соответствия

Дабы читатель не подумал, что я купил какую-то диковинную заграничную шаманскую штуковину, то наш любимый Росздравнадзор провёл регистрацию данного комплекта ещё в конце прошлого 2020 года и действует эта сертификация до 1 января 2022 года.

Я лично зашел на сайт и проверил сертификат №РЗН 2020/12690 от 20.11.2020.

Реестровая запись Росздравнадзора РФ №РЗН 2020/12690 от 20.11.2020
Реестровая запись Росздравнадзора РФ №РЗН 2020/12690 от 20.11.2020

Собственно любой может проверить данную информацию для собственного спокойствия или если желает уличить автора отзыва во лжи, welcome, как говорится.

По итогу тестом я полностью доволен, всё работает. Однако рекомендую не экономить и покупать данный в проверенных лично Вами сайтах и аптеках. Будьте здоровы и не болейте китайскими вирусами.

Достоинства
  • Быстрое получение результата
  • Легко пользоваться
  • Не требует специальных знаний и умений
Хокагерекомендует
  • 24.02.2021 - 07:39
    Интересует достоверный результат? - Идите в лабораторию.
    История о том, как мы всей семьей переболели ковидом и что показали результаты тестирования на коронавирус . Уже больше года весь мир озабочен проблемой с пандемией коронавирусной инфекции. Проблема действительно существует. Многие болеют, и, к несчастью, некоторые умирают.
  • 12.05.2020 - 18:17
    Экспресс тест на определение Covid-19 и антител к вирусу. Десять минут и результат известен.
    Здравствуйте. Когда у меня поднялась температура, появился кашель и признаки ОРВИ я вызвала скорую помощь. На тот момент с этим было проще, скорая приезжала на повод "Температура".
  • 06.11.2020 - 16:29
    быстрый тест для выявления Covid19 и антител
    Всем привет! сегодня я расскажу про экспресс тест для определения коронавирусной инфекции, производитель Pharmasco,Украина. Полное название товарауслуги: "Быстрый тест для диагностики коронавирусной инфекции Cito Test Covid19"   Неделю назад я почувствовала что простудилась, был заложен нос и…
  • 25.12.2020 - 14:39
    Пришлось делать добровольно-принудительно... И лучше уж такой тест, чем ПЦР, который я должна была сделать изначально. По многим причинам
    Да... Время сейчас такое... Возможно этот тест по собственной инициативе я бы не делала, по крайней мере в ближайших планах (ТТТ) я точно не предполагала его делать.   Но так уж получается, что сейчас подобные тесты что-то вроде паспорта, в некоторых ситуациях стали обязательными.
  • 13.12.2020 - 17:38
    Экспресс-тест на ковид. Быстро. Легко. Удобно.
    Купила экспресс-тест на определение антигена коронавируса в white product. Спасибо за быструю доставку и качественный товар. Действительно все очень легко и быстро делается. В наборе есть подробная инструкция, перчатки, маска, и все необходимое для самого анализа.
  • 21.12.2020 - 14:12
    Мне этот тест сделали бесплатно при вызове врача на дом!
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам об экспресс-тесте для выявления антигена SARS-COV-2, а грубо говоря - тесте на коронавирус. Сперва небольшая предыстория: несколько дней у меня было плохое самочувствие - кашель, слабость, несильные боли в горле, но температура не поднималась выше 37.2.
  • 15.02.2021 - 21:15
    Узнать за 15 минут, есть ли у вас коронавирус❗️Хроника моего первого экспресс-теста или как это происходит на Кипре❓
    Здравствуйте! У нас начинается постепенное снятие ограничительных мер, связанных с короновирусом. Две недели назад заработали парикмахерские и салоны красоты, неделю назад открылись магазины и торговые центры.Но пока сохраняется комендантский час с 9 вечера до 5 утра, выход из дому, послав…
  • 01.03.2021 - 19:55
    Очень сомнительный результат, так и не поняла что он показал.
    Всем привет! Несколько раз болела простудными заболеваниями, один раз пропадало обоняние на 3 дня, официально COVID-19 не болела, решила купить аптечный тест и посмотреть какой результат он покажет. В Белорусских аптеках продаются только тесты Мультилаб, поэтому выбирать было не из чего.
  • 07.04.2021 - 21:47
    Вот и мы пополнили ряды заболевших🤒! Отличный тест с плачевным результатом😵. Всё-таки я успела натворить делов, пока не сделала тест - даже не думала о таких последствиях! Корейское качество не подвело. Почему доверяю ему больше, нежели больничному.
    Все началось пять дней назад. Головная боль, першение в горле, повышение температуры до 39 градусов и страшная ломота в теле. До последнего отгоняла от себя страшные мысли - надеялась, что обычное сезонное ОРЗ или Грипп.
  • 07.04.2021 - 21:47
  • 13.01.2021 - 15:37
    Полная подстава от производителя...С горем и болью пополам сдала дома тест Leccurate на антитела COVID. Покажу результат и весь процесс.
    Эх...Расскажу сегодня вам печальную историю о том, как я решила узнать самостоятельно- переболела я или нет проклятым ковидом. Я работаю в аптеке, постоянно по сути с больными, риск заразиться имеется большой.
  • 13.01.2021 - 19:14
    Как нас могут обмануть при сдаче анализа на коронавирус? Дважды сдавала тест, делюсь опытом, советами.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в отзыв!   Сегодня я хотела бы затронуть животрепещущую тему, о которой говорят абсолютно все вокруг. Коронавирус. Конечно же, за год существования он уже успел затронуть практически всю планету.
  • 02.04.2021 - 22:51
    Заменяет ли тест визит к гинекологу? Легко, удобно и быстро определить наличие молочницы в домашних условиях.
    Всем доброго времени суток.   К сожалению в современной жизни не всегда есть время обратиться к врачу. Я стараюсь не заниматься самолечением, но все же бывают такие моменты, конда сходить к врачу просто некогда, режим работы врача не совпадает с рабочим графиком и т.д.
  • 15.02.2021 - 21:15
  • 14.02.2021 - 19:23
    Жидкий вибратор - это почти как жидкий терминатор, сможет незаметно проникнуть в вашу постель. Вроде бы, у вас есть игрушка, а вроде бы и нет) Расскажу, какой он по ощущениям, и можно ли использовать с презервативом.
    Пик популярности жидких вибраторов, кажется, отгремел еще несколько лет назад. Очень много было постов в соцсетях, много обзоров у блогеров, тема была у всех на слуху, и у меня было такое впечатление, что все стихло очень быстро, будто люди попробовали и разочаровались. В чем же дело?
  • Счастье было так близко, но увы... Беременным желательно не читать! Но в отзыве есть предостережение для беременных, чтобы с ними не произошло то, что было со мной.
    Всем доброго времени суток! Беременность очень ответственный период в жизни любой женщины. Как известно, для определения беременности может помочь тест, посредством которого можно с большой долей вероятности, узнать есть ли беременность или нет. Расскажу свою грустную историю.
  • 06.02.2021 - 14:33
    Как я переболела COVID-19. Заразились ли мои родные, муж и двое деток, которым 6 и 13 лет? Как мне повезло, что мой организм победил болезнь, ведь врачи, на моём участке, бездействовали!
    Всем привет!!!   Недавно, я очень тяжело переболела, а так как живу в провинции и у нас в поликлиннике не делают никаких анализов, решила сдать анализ платно.   Как я поняла, что заболела и почему заподозрила, что болею именно COVID.
  • 19.01.2021 - 21:54
  • 04.02.2021 - 23:25
    Из декрета в декрет? Или показалось? Самый дешевый, но точный тест на беременность. Как работает тест на беременность и мой опыт использования.
    Всем привет!   Какой тест на определение беременности точнее всего? Зависит ли качество теста от цены? Какой тест точнее? Есть ли смысл платить больше?   Много вопросов возникает в голове, когда нужно купить тест на беременность.