Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 16:09

Привет!

Усики над верхней губой проблема многих девушек/женщин, ведь они никого не красят.

Для удаления нежелательной растительности в этой зоне существует много методов, но лично для меня одним из более деликатных и щадящих является крем для депиляции.

Изначально я удаляла их с помощью пинцета, позже пробовала полоски и не только, но такие способы очень болезненные, да что уж там, варварские. Красота требовала жертв и я терпела. Потом я стала замечать, что если удалять волоски с корнем, то потом новые могут врастать и воспаление держится очень долго (хотя преимуществом был тот факт, что они не так быстро потом растут), так что перешла на специальные крема для депиляции лица.

С косметикой от Эльфы, а точнее кремами для депиляции Lady Caramel я знакома давно (все время беру их для тела). Когда увидела в аптеке, что есть и для лица, то решила попробовать. Крем именуется ультранежным.

Цена крайне заманчивая, всего 26 гривен (ок. 60 руб).

При этом вполне приличный объем, целых 50 мл. Учитывая, что на одну процедуру нужно совсем чуть-чуть, то хватит его на длительный срок.

Крем для депиляции лица продается в симпатичном коробочке.

Внутри прилагается стандартная пластиковая лопаточка и листовка с описанием другой продукции Леди Карамель.

На упаковке есть подробная информация о продукте.

Как и все остальные представители депиляторных кремов, этот также является сильнодействующим, так что перед применением следует сделать тест, чтобы избежать аллергических реакций.

Состав

Крем находится в мягком пластиковом тюбике. Горлышко запаяно фольгой.

На удивление, запах (да, именно так, ароматом назвать очень сложно) не такой противный, как в тех, что для тела. У него нет такой резкой и неприятной отдушки, хотя во время эксплуатации все равно слегка ощущается намек, но в сравнении с вышеупомянутыми, здесь все сносно и терпимо.

Крем белого цвета, густой и плотный. Распределяется по коже легко.

После нанесения на нужную зону, следует подождать около 5-10 минут.

За отведенное ему время крем не причиняет никакого дискомфорта. Он не щиплет, не жжет. Главное - не наносить на поврежденные участки.

Лопаточка предназначена для завершающего этапа депиляции. С ее помощью нужно аккуратно снять крем, а вместе и с ним отвалившиеся волоски. Но так, как кожа и так подвержена раздражению от этой манипуляции, то я просто вытираю крем салфеткой, после чего все обильно смываю прохладной водой.

Вот прилагаю фото до депиляции.

Над верхней губой (по бокам и немного по центру) есть черные волоски. Также есть пушок в виде обесцвеченных волосков (даже под нижней губой), так что захватываю и эту область.

А вот сам процесс.

Нанесла крем.

Подождала 7-10 минут и смываю.

После депиляции кожа вокруг губ слегка покрасневшая, возможна даже незначительная припухлость, но раздражение сходит достаточно быстро. Тем не менее, такую процедуру лучше проводить вечером, ведь коже нужно время, чтобы успокоиться.

Спустя минут 10. Как видно, краснтоа потихоньку сходит.

Эффект меня в целом устраивает. Все нежелательные волоски средство удаляет отлично. Кожа в итоге гладкая, а я наслаждаюсь эстетическим результатом.

Новые волоски отрастают в обычном режиме.

После

Существенных недостатков для себя не обнаружила. За свою цену хороший крем для депиляции, который имеет ряд преимуществ. С его помощью можно быстро и безболезенно избавиться от нежелательной растительности на лице, без всяких экзекуций и мучений.

В будущем хочу попробовать лазерную эпиляцию. Эх, если бы можно было навсегда забыть о такой проблеме и не париться....

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Абсолютно недорогой
  • Быстро удаляет волосы
  • Не очень резкий запах
Недостатки
  • Может вызвать покраснение кожи
Tiffany_рекомендует
Хороший результат?
эх, а я шугарю свои усы-усища Big smile
21.04.2018
Я удаляю на лице полосками от Вит, крем не пробовала, но хотела бы...не люблю волосатость в этих местах Wink
21.04.2018
Отличный способ без боли убрать эти неприятные волоски над губой)))
21.04.2018
Отличный крем, надо будет и себе такой прикупить Wink
21.04.2018
Ничего себе, какой шикарный результат!!
Я вроде видела продукцию Эльфы в наших магазинах, надо будет и этот крем поискать. Надоели мне эти восковые полоски, а шушаринг пока так и не освоила
21.04.2018
Нравятся крема депеляторы этой марки
21.04.2018
Какой хороший результат!Нужно и мне попробовать этот крем Laughing out loud
с таким не знакома
У вас и до совсем не критично, у некоторых такие усищи Big smile
Но средство хорошо удалило волоски.
Буду иметь ввиду этот крем для депиляции!
21.04.2018
Отличный результат, хотя и волосков у вас совсем немного нежелательных))
21.04.2018
Я все пинцетом орудую. Поищу этот крем.
22.04.2018
Отличный результат))). У вас и волосков то мало...
23.04.2018
я скоро буду бороть свои усики электроэпиляцией
Результат отличный, но можно и не париться, ничего сильно заметного "до" над губой не видно)
  • 06.06.2020 - 08:41
    Удаление лишних волос без боли и очень легко. За 5 минут уже есть эффект
    Я в последнее время для депиляции покупаю только крема от Lady Caramel. У меня с ними сложилась крепкая дружба. Но до этого брала другой. А вот Биозолото даже не видела в продаже на прилавках своих местных магазинов.
  • 11.09.2015 - 20:45
    Стоит ли покупать крем для депиляции Lady Caramel или же просто взять бритву?
    Наверное, каждая женщина хотя бы раз в своей жизни пробовала множество различных средств для удаления нежелательных волос на своём теле. Однако стоит сказать, что лишь малое количество из них может удовлетворить наше с вами желание, которые касается идеально гладкой кожи.
  • 03.02.2021 - 10:56
    Удивительный чёрный УГОЛЬНЫЙ депиляторный крем, да ещё и щадящий! Как ПРАВИЛЬНО пользоваться кремом для депиляции: пошаговая инструкция
    Я много лет пользуюсь кремами для депиляции, для меня это самый удобный способ. Воском мне больно, ходить на шугаринг дорого, разве что иногда летом сама балуюсь пастой для шугаринга (покупной, естественно), бритье бессмысленно, поскольку потом волоски растут слишком быстро и более жесткими.
  • 07.07.2021 - 16:03
    Суровый крем, не для чувствительный кожи, опасное средство.
    Как-то так случилось, что я обладательница чувствительной и тонкой кожи. Мне не подходят бритвы (огромный зуд), депиляция воском, шугарингом (у меня лопаются сосуды и синеет кожа, высокое раздражение, болит кожа).
  • 03.08.2012 - 19:19
    Между нами,девочками :)+Фото продукта
    Доброго времени суток,дорогие девочки.Собралась тут на досуге написать отзыв про любимую помаду.Сделала свотчи,всё как положено...О,ужас!-подумала я,оказывается у меня приличная растительность на лице Что делать?!Брить?-не вариант!Воск в помощь?-моя чувствительная кожа мне этого не…
  • 27.08.2012 - 14:44
    Удаление нежелательных волос за 36 рублей+советы от вросших волос
    Начитавшись отзывов о креме для депиляции Velvet,который продается в Фикс прайсе я побежала за ним,схватила что-то похожее на него и оплатив в кассе помчалась домой.Дома внимательно рассмотрев упаковку,я поняла что взяла другой крем фирмы Swees(тюбикик очень похожи с Вельветом).Я купила с ароматом…
  • 21.08.2013 - 15:26
    Производитель того же Velvet.. Часть l ( + Подробные фотографии до-после и пр.)
    Девушки,всем добрый день! Сегодня я буду делать обзор на крем депилятор,который был куплен в магазине Фикс Прайс,на тот момент он стоит еще 37 рублей,только вчера узнала,что теперь цены в Фикс Прайсе подросли,теперь там все стоит по 38 рублей!!
  • 07.09.2015 - 12:53
    На твердую 4, но справляется с заявленными обещаниями!
    Очень много написано про депиляцию ног и зону бикини! Дамы, а как же ручки?) Кто будет заниматься ими? Сейчас и займемся!!!) Начну с того, что долгое время я ходила с волосючими-приволосючими руками (волоски были густые и где то 2 см длиной).
  • 09.11.2015 - 14:42
    Очень хороший, дешёвый крем-депилятор для качественной депиляции. Мой положительный опыт.
    Этот крем-депилятор я купила в Ашане, случайно увидев его на полке. Он стоил около 70р, что оооочень дешёво по сравнению с тем же Veet например) Мне крем понравился.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 19.06.2022 - 13:37
    У кого растут усы, как у грёбаной лисы?) Удалила свои шикарные усы буквально за 5 минут. Опыт приема НА ЛИЦЕ. Фото до и после
    Привет)   Купила я этот копеечный крем в одном из супермаркетов, когда в очередной раз отправилась за авоськой картошки Решила — пусть будет. Применение я ему точно найду.
  • 30.07.2022 - 23:23
    Очень нужный крем для депиляции 10 минут... Быстро и просто.... Но вот после процедуры спать пришлось в "парикмахерской"....
    Привет   Вроде к нам вернулось, и пора снова приводить себя в порядок и снова менять джинсы на шорты.... вот только волоски снова проглядывать стали. Что ж будем избавляться....
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.10.2022 - 19:02
    Чем отбелить веснушки, пигментные пятна на лице в домашних условиях. Реально ли вывести застойные пятна от постакне?
    Привет, красивые!   Я из тех, кому с кожей не повезло. И мириться с этим не хочу, поэтому бьюсь за каждый см идеального кожного покрова.   Пройдены уже 7 кругов отбеливающих мероприятий. Поймут лишь те, кто это тоже пережил…   Что уже испробовано: лазерное отбеливание. Ахромин.
  • 03.09.2022 - 02:35
    О нем говорят во всех бьюти пабликах! Одна из кварц новинок, которая резко пополнила список моих «хочу»
    В очередной раз я поняла что люблю себя меньше чем лет 9 назад и нужно что то менять. Точнее что то вернуть, я доехала до косметолога, заколола лоб ботоксом. Переделала ногти, убрав длину вообще. Коррекция волос конечно же и… решила что пора менять уход.
  • 30.06.2022 - 11:31
    💕Губки бантиком 9 месяцев|Когда сдуются утки|От покусали пчелы до аккуратной симметрии|Как сохранить эффект дольше
    Всем доброго времени суток   Я давно хотела увеличить губки, к тому моменту, как я окончательно созрела, многие мои знакомые увеличивали губы по четыре раза, а затем сдували с помощью лонгидазы.
  • 17.07.2022 - 01:34
    Первый крем для депиляции БЕЗ противного запаха! Когда шугаринг больно, а щетина от бритвы раздражает. Быстро, бюджетно, качественно
    Из всех перепробованных мною способов депиляции, крем был и остаётся самым приемлемым для меня средством. После бритвы на второй-третий день появляется жёсткая противная щетина, шугаринг спустя 2 года стал слишком болезненным для меня, а крем же это быстро, недорого и абсолютно безболезненно.
  • 08.10.2022 - 08:48
    Я не ожидала таких результатов, хорошо, что делала фото ДО и После курса (Показываю в отзыве!) GC Tooth Mousse осветляет зубы, уменьшает темные пятна и предотвращает кариес!
    Здравствуйте! Начну с предыстории. Вот уже полгода я исправляю прикус на элайнерах. Сначала стали вставать на правильное место задние зубы, уступая место для маневра неровным передним. Между зубами по плану лечения появляется на время большой промежуток.