Опубликовано 7 Март, 2020 - 16:41

Всем доброго времени суток.

Проблема перхоти беспокоит меня не очень часто. Длительное время в качестве профилактики я использовала специальное недорогое противогрибковое средство, но в один прекрасный момент оно просто перестало мне помогать и перхоть появилась снова. Причем в огромном количестве и в сопровождении сильнейшего зуда.

Немного помучившись, я вспомнила о противосеборейных шампунях ("Низорал" и его аналог "Перхотал"). Их я тоже когда-то применяла, причем довольно успешно. Они действительно помогают, но ценник у них довольно завышенный, очищающие свойства просто ужасные, поэтому я решила найти более удачный бюджетный аналог. Им оказался аптечный препарат "Кетоконазол", о котором я сегодня и расскажу.

Производитель: Вьетнам

Состав.

Кстати, в шампунях "Низорал" и "Перхотал" основным действующим веществом как раз и является кетоконазол.

По цене разница примерно в 3 раза, а результат ни в чем не уступает, в чем я убедилась на собственном опыте.

Цена за упаковку - примерно 1,5 - 3$ (в зависимости от аптеки). В упаковке - 10 таблеток, мне этого количества хватило на 3 недели лечения и 2 месяца профилактики.

Противогрибковое средство Danhson Кетоконазол ДС

Сами таблетки небольшие, круглые, белого цвета, запаха практически не имеют.

Применение и результат.

Применяла его также, как и шампунь - 2 раза в неделю в течении 3 недель. Дело в том, что для лечения перхоти недостаточно применять лечебный препарат раз от раза, необходимо пройти полный курс, как и при лечении любого грибкового заболевания.

Теперь расскажу подробнее о моем способе применения. Сразу подчеркну, что это наружный способ и в инструкции к препарату он не указан. Для лечения я использовала каждый раз по одной целой таблетке. За несколько часов до мытья головы измельчала таблетку кетоконазола в порошок, а затем разводила его в небольшом количестве воды - примерно в 20 мл.

Противогрибковое средство Danhson Кетоконазол ДС

После полного растворения препарата наносила получившийся раствор на корни волос и оставляла на некоторое время - каждый раз по-разному, но всегда выдерживала не менее часа. Затем мыла голову в обычном режиме и обычным шампунем.

Смывается он отлично, никаких следов на волосах не оставляет и никак не влияет на внешний вид, структуру и быстроту загрязнения волос.

После первого же применения у меня исчез зуд кожи головы, а после 6 применений пропала и перхоть! Вот так - легко и быстро.

Но в лечении перхоти важно не только избавиться от нее, но и делать профилактику. Поэтому сейчас я применяю препарат "Кетоконазол" для профилактики - 1 раз в 1-2 недели, и о перхоти не вспоминаю. Для этого использую Кетоконазол уже во время мытья головы - добавляю половину измельченной таблетки в шампунь, намыливаю голову, выдерживаю 5 минут и только после этого смываю.

Т.е. для лечения я использовала препарат до мытья головы, а для профилактики - во время. Для лечения тоже можно применять его во время мытья головы, но, мне кажется, первый вариант более удачный. т.к. дает возможность лекарству дольше "работать" и таким образом быстрее избавиться от перхоти.

Теперь покажу фото "До" и "После".

Фото "До" я делала уже в процессе лечения, когда перхоти стало намного меньше, поэтому на нем не запечатлен весь масштаб катастрофы. На фото уже остатки "хлопьев", которые были просто огромными.

Фото "После"

Достоинства препарата "Кетоконазол":

• низкая цена,
  • быстро избавляет от зуда кожи головы и перхоти.

Недостатков я не нашла, кроме не совсем удобного способа применения.

Препарат "Кетоконазол" я, конечно, РЕКОМЕНДУЮ! Он прекрасно походит для того, чтобы быстро и надолго избавиться от перхоти и зуда кожи головы!

Natalitsa.рекомендует