Опубликовано 4 Март, 2019 - 13:44

полгода или более

Всем заглянувшим здравствуйте!

*****Предыстория*****

Увы, но природа не одарила меня белоснежной улыбкой, приходится как то самой выкручиваться. За всю свою жизнь я опробовала много способов сделать зубы белыми.

Продолжительное время я отбеливала зубы активированным углем. Способ конечно был не плохой, но не идеальный.

• Во первых, результат приходилось ждать долго
  • Во вторых, неудобно, использовать можно только на ночь потому что вымывается не идеально, да и пока чистишь течёт эта чёрная масса повсюду, по рукам по раковине, потом все оттирать приходится, иначе въедается.
  • Наконец, в третьих, это просто жудко выглядит.

Следующий способ был "лимонное масло". Это было гораздо удобнее угля, я капала несколько капель в зубную пасту, и чистила зубы. Неудобства этого способа в том что такая смесь очень жжет рот и губы после. Да и отбеливающий эффект минимален. Голливудской улыбки я не добилась ни разу.

Третий способ был "пищевая сода" ​​​​​​. Минусы в том, что

1. Нещадно жжет рот и десна.
  2. Царапает эмаль
  3. Десна после такой чистки кровоточили каждый раз
  4. Опять же результат был очень слабый или же зубы мои такие непробиваемые

***********************

Наконец, я решила попробовать отбеливающий гель. Выбор пал на Гель GLOBAL WHITE.

Почему именно он? Главную роль сыграла низкая цена и скидка на него на WB. Достался он мне за 361 руб пузырёк 15мл.

Продаётся в такой коробочке

Произведено

Внутри пузырёк с гелем и микрощеточка для нанесения геля на зубы

На обороте информация от производителя, кстати указано что гель не рекомендуется детям до 18 лет, беременным и кормящим.

В состав геля входят такие вещества, которые и оказывают отбеливающее действие:

• ксилитол воздействует на кариесогенные бактерии и нейтрализует их;
  • нитрат калия снижает чувствительность;
  • пероксид водорода проникает в эмаль и расщепляет внутреннюю пигментацию, возвращая естественную белизну.

Пузырёк на первый взгляд довольно маленький

Но пусть вас это не пугает, расход геля минимален. Вам этого пузырька хватит минимум на 3 курса. Производитель обещает супер отбеливание за неделю. Дольше пользоваться не рекомендуется, но уверяю вас это и не понадобится.

Щеточка упакована в отдельную коробочку

Тоже миниатюрная. Пользоваться ей удобно. Она легко цепляет густой гель. Правда, из за густоты сложно распределить гель по зубам равномерно, но это и не обязательно. Сам гель прозрачный, имеет свежий мятный запах и вкус.

Гель
Гель

Если нанести на руку мгновенно белеет (это вступает в реакцию перекись водорода 6%)

видно что пытается отбелить даже кожу

Смытый

Так что же на зубах?

Для большего удобства и чтобы случайно не слизать препарат я купила дополнительно капы.

Как их правильно подогнать

Для этого необходимо выполнить следующие действия:

• Возьмите два сосуда, один наполните холодной водой, а другой – кипятком.
  • Разместите капу в сосуде с кипятком; капа должна находится в кипятке в течение 60 секунд.
  • Вытащите капу, поместите ее между челюстями и прикусите с как можно большей силой.
  • Держите во рту примерно от 3 до 5 минут.
  • По истечении времени, разместите капу в сосуде с холодной водой для того, чтобы она стала твердой.

Я наношу гель 2 раза в день утром и вечером, на предварительно вычищенные зубы толстым слоем и закусываю капами

В таком состоянии хожу 10 минут. Постепенно во рту конечно чувствуется вкус перекиси.

Что мне понравилось, гель не жжет десна, не делает зубы более чувствительными ( а у меня они всю жизнь сильно реагируют на холодное, горячее и кислое). По истечении 10 минут я просто прополаскиваю рот водой. Гель смывается быстро. Во рту остаётся чувство необычайной свежести, а зубы становятся гладкими, будто отполированными. Не слукавлю, если скажу что результат заметен сразу же после первого применения.

Фото моих жёлтых зубов до

До

После недельного отбеливания

После

Для меня это самый лучший и быстрый результат. Я не буду говорить что гель не портит эмаль. Ещё как портит. Но и любое другое отбеливание её разрушает. Чем крепче эмаль тем желтее ваши зубы (вспомните хотя бы бобров) Тут как говорится кому что хочется, красивые или крепкие зубы.

Я пользуюсь гелем уже 10 мес. Курс проделываю примерно раз в 3-4мес. Зубы за это время не стали хуже, не увеличилась чувствительность, ни разу не ходила их лечить. А главное это самый удобный из всех ранее опробованных способов получить белоснежную улыбку.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Осветляет
Недостатки
  • Слишком густой
Wild_Freeрекомендует