Опубликовано 27 Январь, 2018 - 17:45

Репейное масло – самое популярное средство для отращивания волос. К его помощи я прибегала ни один раз и всегда оставалась довольна результатом своих усилий.

Когда –то давно, я решила что-то в себе изменить и решила отстричь сантиметров 15 своих волос, сделать эдакое каре. Внешний вид изменился это да, но вот отражение в зеркале мне абсолютно не понравилось. В тот же день я облазила весь интернет в поисках способов быстро отрастить волосы.

Практически каждый источник информации упоминал о репейном масле, как о мега-активаторе роста волос.

Тогда я закупилась в аптеке обычным репейным маслом и прикупила себе витамины Перфектил. Мазала масло на голову через день. Его было трудно смывать, но я так стремилась быстрее отрастить волосы, что не принимала этот минус во внимание. Через месяц таких масок результат меня приятно порадовал, волосы уже не смотрелись такими короткими и моё каре стали походить на удлиненное. По моим тогдашним замерам прибавилось 2, 5 см.

Вообщем, еще через месяц таких процедур я совсем успокоилась по поводу длины волос и перестала делать маски. Тогда волосы практически перестали выпадать, стали густыми и прекрасно отрасли. Конечно не на 10 сантиметров, как обещали многие заголовки сайтов, но на 5-6 точно.

И вот спустя несколько лет я решила отращивать свой цвет волос и активно отстригать окрашенные волосы. И когда осталось всего 7-8 сантиметров крашенных волос, решила что пора ускорить их рост и прикупила 4 баночки репейного масла, но на этот раз выбрала масло с красным перцем, которое дополнительно стимулирует рост волосяных луковиц.

Цена: 69 рублей.

Место покупки: Аптека Волгофарм.

Немного информации от производителя:

Перец красный (жгучий) усиливает микроциркуляцию крови, способствуя быстрой доставке полезных компонентов репейника непосредственно к волосяным луковицам. Усиливает кровообращение вокруг волосяных луковиц; укрепляет корни волос, стимулирует их рост; насыщает корни волос витаминами.

растительное масло, экстракт репейника, перец

Объём масла: 100 мл.

Масло находится в пластиковой бутылочке темного цвета:

Сверху есть ярко-зеленая крышка, она достаточно плотно закрывает пузырёк, масло ни разу не проливалось при падении.

Масло практически не имеет аромата, обычное репейное масло той же марки Миролла имеет куда более выраженный запах.

По консистенции масло довольно таки жидкое, практически прозрачное с светло-желтоватым отливом:

Применение и результат:

Все масла советуют предварительно подогревать, репейное масло не является исключением. Производитель рекомендует разогреть масло на водяной бане, для этого следует подогреть немного воды в миске и поставить в неё бутылочку с маслом.

Я не использую данный метод и всегда подогреваю масло в микроволновой печи, ставлю его буквально на 15 секунд и вуаля – оно готово к использованию.

Советую наносить масло в перчатках, так как , если после втирания в кожу головы жгучего состава потереть глаза, то их начинает сильно жечь. Пройдя через это, стала защищать руки перчатками.

Наносить масло нужно только на корни волос. Так как в составе есть перец, то масло очень сушит волосы. Особенно нужно стараться избегать попадания на кончики волос. В противном случае потом их попросту придется отстричь, и все процедуры будут проведены зря.

После того как я наношу масло по проборам на кожу головы, я одеваю сверху шапочку для душа и минут 10 грею горячим воздухом от фена. В этот момент на голове начинается небольшой «пожар». Масло начинает активно работать. Оставляю его на голове минут на 40, в зависимости от наличия свободного времени. Иногда делаю маски на ночь.

Смывать масло нужно прохладной водой и при этом следить, чтобы вода не стекала в глаза, так как будет очень сильно печь.

Я промываю три раза голову шампунем и потом наношу на кончики бальзам. С первого раза волосы промыть от масла у меня еще никогда не получалось.

Я делала маски в течении трёх месяцев, перед каждым мытьём головы, то есть 3 раза в неделю.

Результат можно оценить на фото:

4 октября 2017 года.

27 января 2018 года.

Рост волос ускорился в разы. Но при этом волосы стали более сухими. Сейчас планирую отстричь оставшиеся окрашенные кончики волос и делать упор на увлажнение и питание по всей длине. Но думаю, через пару месяцев вновь начну отращивать волосы, так как к лету хочется отрастить длину.

Масло я однозначно рекомендую, оно не раз меня выручало и действительно работает, в отличии от множества разрекламированных шампуней и витамин для роста волос. И при регулярном и правильном использовании награждает желанным результатом.

Всем спасибо за внимание!

Возможно, Вам будет интересно:

Как я восстановила волосы после нескольких лет окрашивания в блондинку и отрастила свой цвет волос.

Anastasiya Beau...рекомендует
Отличный результат
Ого какой здоровский результат
27.01.2018
моя мама пользуется репейным маслом.Она в восторге от него.
результат просто ВАУ
Сижу сейчас с ним на голове. Кострище просто у меня от него, лава вулканическая . Вот не знаю, может это уже не есть хорошо, 20 минут прошло.
10.09.2018
Надо прикупить масло репейное, а то я только масками компрессами пользуюсь.
06.11.2020
отличный результат, но блин не верится, что за 4 месяца так отрасли, придется на себе проверять.