Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 17:48

Здравствуйте! Никотиновая кислота для роста волос - это, наверное, самое первое средство, которое меня когда-то впечатлило.

Об этом есть подробный отзыв, где я описываю все возможные, даже самые нетрадиционные способы применения)

(ссылку на него я приведу в конце отзыва)

Итак, потребность отрастить волосы возникала часто, а к Никотиновой кислоте повторно я обращалась редко, поскольку сколько ещё всего неиспробованного! А вдруг существует что-то лучше? Экспериментировала и экспериментировала.

До зимы этого года.

У меня возникли проблемы со здоровьем и как следствие - очень растянутые по времени исследования. И пока не было точного диагноза, мне нельзя было принимать ничего, кроме назначенных врачом препаратов. Витамины отпадали.

А волосы от нервов были вот в таком вот ужасающем состоянии:

(в моменты переживаний кто-кто грызёт ногти, а я дергаю кончики волос 😬)

Вот с этим вот я пришла в парикмахерскую «подровнять кончики», где меня поругали, сказали, что с таким состоянием волос ровнять кончики надо как минимум на 10 см, а то и больше. Я согласилась. Да хоть каре))

Вышла из салона с ровным срезом и напутствием сразу же заняться своими волосами и больше такого их состояния не допускать.

Было сразу накуплено несколько новых видов расчесок, ампулы для защиты длины на разные случаи жизни, а вот со средством для роста волос я потерялась. И именно в этот момент решила обратиться к старой доброй никотиновой кислоте.

✔️ НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС RENEWAL. ИСТОРИЯ ЗНАКОМСТВА

А к старой доброй никотиновой кислоте обратиться не получилось. На сайте аптекару, без рецепта взять мне предложили только марку renewal, выпущенную специально для целей отращивания волос. Оказалось, за то время, что я забыла о никотинке, она вдруг стала рецептурным препаратом. Не думаю, что с ее отпуском все так же строго, как и с антибиотиками, но рисковать не стала. Купила что дают))

Никотиновая кислота для волос

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ, КОМПЛЕКТАЦИЯ

Оформление у буфусов более удобное, чем у аптечных экземпляров с их стеклянными флакончиками.

Никаких открываний с помощью полотенца! Никаких осколков и рисков порезаться! Да ещё и закрывать можно неиспользованные остатки. Красота же!

Никотиновая кислота цена

Единственное, что мне непонятно - это почему при курсе применения, равном 14 ампулам, расфасовывают по 10 штук в упаковке. Хотя это я придираюсь. Стоимость не столь высока, чтобы так скрупулезно подсчитывать.

(И все таки, не удержалась: одна ампула при нынешней цене в 211 рублей нам обойдётся в 21 рубль).

✔️ СОСТАВ

Я уже писала, что в интернет аптеках обычная никотиновая кислота, которую я покупала раньше, теперь помечена знаком «рецептурный препарат» и при заказе высвечивается надпись, чтобы я принесла рецепт для фармацевта.

Никотиновая кислота для роста волос от RENEWAL единственная, на которую сайт не требует рецепта

Соответственно, заинтересовалась.

Чем отличается рецептурная никотиновая кислота от никотиновой кислоты для роста волос?

Состав рецептурной:

Состав никотиновая к-та 10мг; натрия гидрокарбонат; вода для инъекций

В рецептурной никотиновой кислоте ампулы (по крайней мере, те, с которыми встречалась я) - по 1 мл.

Соответственно, в каждой ампуле по 10 мг никотиновой кислоты

И то, я содержимое одной ампулы всегда разводила в воде и нет-нет, да получала побочку в виде головной боли от прилива крови к месту нанесения (при ВСД с пониженным давлением это очень ощутимо, а гипертоников, читала применение никотиновой кислоты для волос вообще не рекомендуется).

Здесь же в ОДНОЙ ампуле целых 5 мл, и на каждый миллилитр приходится по 10 мг никотиновой кислоты.

Получается, раньше за одну роцедуру я выливала на себя 10 разведённых мг никотинки, а сейчас 50 мг. - в 5 раз больше!

Вообще, воодушевляет. Но и немного пугает. Поэтому перед первым применением делаю тест на сгибе локтя:

Реакции никакой, даже ни намёка на легкое покраснение, что является нормой. Значит, все хорошо. Можно смело пользоваться.

✔️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Никотиновая кислота инструкция

Производитель краток. Больше обращает внимание на удобную форму применения:

При создании косметического средства Никотиновая кислота для волос, был учтен опыт использования инъекционной формы никотиновой кислоты не по назначению. Мы специально адаптировали Никотиновую кислоту для косметического применения, обеспечив безопасное и эффективное применение.

При нанесении средства на кожу головы, усиливаются обменные процессы кожи головы, что благотворно влияет на волосяные фолликулы, приводит к укреплению волос.

✔️ НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ? КУРС ПРИЕМА, ИНСТРУКЦИЯ

И на упаковке, и непосредственно в инструкции по применению никотиновой кислоты информация исчерпывающая. Вопросов не остаётся вообще:

Никотиновая кислота инструкция по применению

✔️ КАК НАНОСИТЬ? НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА - СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Никотиновая кислота применение
Никотиновая кислота способ применения

Единственное, что казалось не до конца понятным после прочтения инструкции по применению, это как наносить никотиновую кислоту: на влажные волосы или на сухие тоже можно?

Ответ на этот вопрос я получила на сайте, указанном на упаковке. Там в разделе вопрос-ответ было пояснение, что можно использовать никотиновую кислоту как сразу после мытья на влажных волосах, так и на уже высохших. Главное - на чистую кожу до применения укладочных средств.

Мне удобнее на сухие волосы - так я четко чувствую, какие участки уже хорошо проработаны, а каким ещё не хватает средства.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ. АРОМАТ. РАСХОД

Было такое, что никотиновая кислота некоторых марок имела легкий специфический аромат. Здесь такого нет. Просто вода. Без цвета, без запаха. Абсолютно нелипкая.

✔️ НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА ДЛЯ ВОЛОС. ФОТО РЕЗУЛЬТАТА И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Очень приятно, что данный экземпляр никотиновой кислоты имеет инструкцию по применению. Не нужно ничего придумывать: раз в 3 дня - по ампуле. У меня это практически всегда чётенько приходилось на каждое мытьё головы. Иногда приходилось подстраиваться, иногда пропускала (каюсь).

Прошла я 2 курса (условно), так как связи с личными обстоятельствами не получалось соблюдать сроки, и после первых 10 ампул повторно их купила только через пару недель.

В общей сложности у меня ушло 2 упаковки за 4 месяца. Не так, как рекомендует производитель, но результаты, несмотря на это, есть. И что касается роста волос, то они отменные. Я такого не ожидала.

Кроме того, что курс я прошла не полностью, я никогда не использовала ампулу никотиновой кислоты целиком. Как оказалось, 5 мл для меня - слишком много. Кожа была полностью увлажнена, а жидкости ещё было достаточно. О том, что я делала с остатками, расскажу дальше, а сейчас ближе к делу.

Волосы у меня очень медленно растут. Без дополнительных стимуляторов за месяц-другой их рост вообще можно не заметить. Зато, при правильно подобранных средствах, все получается более чем хорошо))

Вот и в этом случае.

Фото до и после никотиновой кислоты скажут лучше, чем слова.

Показываю:

Никотиновая кислота для волос отзывы
Никотиновая кислота для роста волос

Итого, за 4 месяца:

Никотиновая кислота отзывы

Как я уже говорила, у меня всегда оставалось часть жидкости в ампуле. Но никотиновая кислота не ограничивается всего одним способом применения. Ее можно встретить в кремах как для тела, так и для лица. Ею можно отращивать волосы не только на голове, но и на ресницах.

В целом, вот так:

Как я использовала остатки никотиновой кислоты в ампуле, расскажу ниже:

✔️ НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Если внимательно изучить составы антицеллюлитных кремов, то наверняка вы увидите в составе ее, родненькую. Никотиновую кислоту. Иногда ей даже отводится основная роль.

По версии производителей кремов, никотиновая кислота в похудении может помочь следующим образом:

Данный витамин оказывает на организм ряд полезных свойств:

• ускоряет процесс расщепления жира;
  • усиливает кровообращение и приток кислорода к тканям;
  • стимулирует выведение шлаков и токсинов из организма;
  • способствует регенерации тканей;
  • увлажняет кожу.

Да и я сама заметила, что самые, на мой взгляд, действующие кремы, в активных ингредиентах имеют этот витамин. Поэтому, почему бы им не помочь?

Остатки в ампуле (а после нанесения на кожу головы у меня всегда остаётся около половины флакона) я смешиваю с кремом непосредственно в ладонях, иногда в отдельной емкости, и наношу на тело.

Никотиновая кислота для похудения

Порой достаточно даже одного раза, чтобы постройнеть. Особенно, если процедура проводилась на ночь после жиросжигающей ванны (соль+ магнезия, содовая ванна и тп)

Обычно делаю это на ночь. И даже если крем максимально нейтральный, то после такой композиции уже под одеялом, минут через 10 после нанесения, начинает припекать весьма ощутимо.

И об эффекте: на долгосрочный эффект не стоит рассчитывать. Скорее это экспресс вариант на выход с «эффектом золушки». Объемы возвращаются уже через два дня.

А так, для изгнания воды из организма - отличный помощник. С обертываниями работает, кстати, еще более эффективно.

✔️ НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА - ВИТАМИН ОТ СЕДИНЫ? ПРОВЕРИМ

Я довольно часто, когда читала о свойствах никотиновой кислоты, попадала на информацию о том, что это витамин от седины. И даже при втирании (не приеме внутрь) она способствует выработке природного пигмента, и может вернуть седым волосам прежний цвет.

Ну что ж. Есть у меня один седой волос на самом видном месте, по которому я иногда определяю действенность разных средств для волос. Измеряю на сколько отрастает))

Никотиновая кислота от седины

И вот здесь он как никогда мне пригодится. По окончанию двух курсов втирания никотиновой кислоты я его безжалостно удаляю и смотрю, что там с родным пигментом. Появился или нет?

Можете посмотреть и вы))

Ответ предсказуем и очевиден: если бы все было так просто...

Может, в какой-то мере никотиновая кислота и способна повлиять на седину, но точно не всегда и не на всех. Скорее в единицах случаев. Иначе это был бы очень широкораспространенный и общеизвестный способ.

Я в эти единицы не вошла, и седой волос так и остался «пустым», без пигмента на всей его протяженности.

Кстати, если судить по линейке, то прирост с начала курса составил 12 см.

Это для меня просто немыслимо много! Для моих медленнорастущих волос это годовая норма, а тут всего за 4 месяца!

Ну и если посмотреть на исходное состояние моих волос, на длину, к которой я обратилась к парикмахеру, то получается, что эти самые 10+ срезанные сантиметры ко мне вернулись в полном объеме за столь короткий срок. Я думала, как минимум пару лет буду их отращивать)

Получается, волосы с никотиновой кислотой стали расти аж в 3 раза быстрее.

НО! Если взглянуть мои на результаты применения никотиновой кислоты для волос прошлых лет, я виду, что эти результаты несколько уступают тем, что были раньше:

Никотиновая кислота в ампулах для волос

Такого подшерстка нет и в помине. А хотелось бы. И в чем тут причина - я не знаю. Может никотиновая кислота другая, а может уже другая я, соответственно и результаты отличаются. Однозначно утверждать не могу.

✔️ НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА - НЕДОСТАТКИ И ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Никотиновые ампулы для волос

Несмотря на то, что на моей памяти ещё ни одно средство не давало мне такого мощного прироста (в одиночку, без комплекса мер), как никотиновая кислота, пользоваться постоянно я ей не могу.

И не только потому, что в инструкции рекомендуется делать паузу. По двум другим причинам:

(1) Иногда может разболеться голова. Я так и не выяснила когда именно происходит и что является провоцирующим фактором. Иногда реакции вообще никакой, а иногда на ровном месте кааак разболится. Не очень воодушевляющий опыт (поэтому ещё раз гипертоникам рекомендую взвесить все за и против. А по возможности, попробовать другие средства. К счастью, их немало)

(2) Конкретно на эту марку никотиновой кислоты кожа моей головы ответила сухостью. Не раздражением, а именно сухостью и шелушинками, которые можно разглядеть на фото. В принципе, ничего криминального, но вид придаёт неухоженный и неряшливый. В тёплое время года, когда волосы не под шапкой, я ею точно пользоваться не буду.

Грешу на дозу, в 5 раз превышающую мою привычную. Потому что о такой возможной реакции слышала от других, а сама испытала только сейчас.

✔️ ИТОГ

Никотиновая кислота в ампулах

Применение никотиновой кислоты для волос имеет как достоинства, так и недостатки. Это все индивидуально.

И, несмотря на то, что побочки в виде головной боли и сухости кожи у меня случались, это не отменяет ее эффективности: мне очень быстро удалось отрастить утраченную длину.

Рекомендую.

—— ИСТОРИЯ МОИХ ВОЛОС. ИЗ МОЧАЛКИ——-

✔️ НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА. ПРОШЛЫЙ ОПЫТ ОТРАЩИВАНИЯ ВОЛОС

✔️ ДАРСОНВАЛЬ: МОЙ ДОМАШНИЙ КОСМЕТОЛОГ. И ДЛЯ ВОЛОС, И ОТ ПРЫЩЕЙ.

✔️ ЛАМИНИРОВАНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. 3 РЕЦЕПТА - БЛЕСК, ВЫПРЯМЛЕНИЕ И ОБЪЁМ

✔️ ФИЛЛЕР ДЛЯ ВОЛОС, КОТОРЫЙ СМОГ! СИНИЙ VS РОЗОВЫЙ

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
Шикарные волосы.
21.04.2020
действительно крутые результаты от никотиновой кислоты!
волосы длинные, блестящие и мега ухоженные Love
21.04.2020
Результат впечатляет. Очень прилично отрасли волосы, а побочек мне кажется у всех кислот хватает, тут все очень индивидуально.
Волосы у вас восторг, любуюсь Love
21.04.2020
очень нравится от нее эффект ) использую курсами, сейчас думаю еще раз купить
21.04.2020
Спасибо за отзыв, я дажеине знала, что никотиновая кислота есть не только в таблетках.
В силу различных причин давно не красилась, теперь полголовы седые, попробовать что ли проверить как в таких запущенных случаях действует?😊 Шучу конечно, но все равно любопытно!
Роскошные волосы - ну что тут ещё сказать! Love
Забавный у Вас получился эксперимент с седым волосом. Big smile
21.04.2020
возьму на заметку! волосики отлично выглядят!
Отличный результат!
21.04.2020
Я в никотинку не особо верила, но после вашего отзыва охота самой попробовать!
Потрясающий эффект!))
Надо заняться, и пройти курс тоже)
Волосы шёлковые, ухоженные. Love
21.04.2020
Судя по вашим другим отзывам - у вас в целом волосы растут достаточно быстро. Мне эта никотинка не помогла от слова совсем. Сначала я от нее жутко краснела (после этого я об этом даже отзыв написала), потом вроде привыкла к ней, сделала целых два курса, но эффекта никакого не увидела - как был прирост 1 см в месяц так и остался. Так что у меня единственный положительный эффект от нее только в том, что отзыв до сих пор читают)))
P.S. А волосы у вас действительно шикарные, читала вашу историю, даже пыталась многое повторить из вашего ухода, но видимо длинные волосы - это не мое)
21.04.2020
Классный эффект! Волосы красивые и блестящие. Единственное, смущает побочный эффект!
21.04.2020
Люблю никотиновую кислоту, но предпочитаю потреблять её в таблетках)
Нужно обязательно попробовать хотя бы курс) Еще никогда не пользовалась никотинкой для волос
Результат спер! Вдохновляете!!!
21.04.2020
Фотографии и волосы просто мега круты👍👍👍
21.04.2020
Несколько раз пыталась проделать курс никотиновой кислоты, и каждый раз - жуткая перхоть Angry
Вот читаю отзывы и опять хочется(пару ампул осталось, не выкидываю) на эти же грабли наступить, а вдруг?
21.04.2020
От этой "никотинки" началась дикая перхоть, хлопьями! Хотя к перхоти вообще не склонна и никогда не было... После прекращения использования , перхоть прошла. Puzzled
21.04.2020
А у меня муж чует никотинку по запаху. Я ее вообще не ощущаю.(
21.04.2020
Реально круто! Хочу попробовать)
21.04.2020
в моменты переживаний кто-кто грызёт ногти, а я дергаю кончики волос

Не обязательно дёргать свои волосы, можно чужие Davie
21.04.2020
Только уколы мне делали по назначению врача Smile больше никак никотинку не применяла , хотя видела в продаже такой вариант для волос
Вот это результат. Я как тоже выпустила из виду момент когда никотина стала рецептурным препаратом
22.04.2020
Вот это рост! Мне никотиновая кислота не помогла, не дала никакого эффекта
Очень воодушевляющий результат)
Волосы у вас роскошные :)У меня почему-то после нанесения никотиновой кислоты на корни волос жутко начинает краснеть лицо из-за этого курс её я и прекратила
Шикарные!!!!
22.04.2020
Я тут недавно волосы обрезала, при чем прилично так...а теперь думаю...зачем? Хочу длинные!
Наверное, надо бежать за никотинкой)
22.04.2020
У вас очень красивые волосы 😍 я тоже использовала никотинку, но у меня отрасли только спящие волосы (объем появился), а общая длина как была так и осталась
22.04.2020
Вспомнила, что давно не пользовалась никотинкой... Пойду намажусь
Чудесное средство, тоже захотелось. Smile
Роскошные волосы. Узнаю в Вас себя. Так держать, читаю Ваши отзывы, вот уж точно кладезь полезностей. Спасибо!
23.04.2020
Я только отзывы читаю положительные на никотинку, но сама ни разу не использовала😄
23.04.2020
эффект, конечно, отличный! За 4 месяца годовая норма это шикарно!
23.04.2020
Надо все таки брать никотинку на вооружение!)) Волосы супер!))
24.04.2020
Эффект потрясающий. Очень полезный отзыв.
24.04.2020
месяц назад на еаптеке брала обычную, отпускали без рецепта) пользуюсь сейчас этой, ощущение, что мажусь водой) замеры не делала, визуально растут, вконце курса виднее будет, работает или нет. Ваши волосы как всегда прекрасны)))
Даже не знала, что у никот.кислоты столько преимуществ!
24.04.2020
Если что, в фикспрайсе никотиновая кислота продаётся за 77 руб большой бутылек с носиком для удобного нанесения, и без рецепта😀
Ещё 12 комментариев
  • 13.12.2019 - 13:19
    Сравнение обычной никотиновой кислоты для волос и новинки Экстра, есть ли все-таки отличия... способ применения и результаты.
    Всем добрый день!   Я уже давно пользуюсь никотиновой кислотой от Mirrolla и вполне ею довольна. Однако не так давно увидела знакомую коробочку только в другой цветовой гамме и с надписью EXTRA.
  • Лосьон - очень действенное средство по восстановлению объема волос с хорошим составом, а также хорошее стимулирующее средство для роста. При этом я не уверяю вас в том, что оно избавит от волосопада наверняка, тем более если его причины не выявлены.
    Приветствую! Последние полтора года я активно занимаюсь восстановлением волос и лечением кожи от демодекса . Прежде у меня активно выпадали волосы, а вишенкой на торте была не менее «прекрасная» себорея.
  • 28.03.2020 - 17:31
    Никотинка для волос! Хорошая ли никотиновая кислота для волос из Фикс прайс? Как действует? Сколько стоит? Что в составе?
    Приветствую!   Некоторое время назад, я рассказывал о нескольких средства из магазина ФИКС ПРАЙС, одним из которых была НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА для волос CLASSIC, о которой и пойдет сегодня речь в моем отзыве.
  • 17.03.2017 - 22:32
    Если сено на макушке, и копна торчит ватрушкой, станешь лысая вот-вот... Значит срочно тебе надо "витаминки" для волос!) Супер-пупер средство, по бюджетной цене! Много фото, в том числе и волос.
    Всем приветик!) Сразу к делу... О моих волосах: очень тонкие; очень пористые; сильно секутся; очень сухие и ломкие - особенно концы; длинные - 65 см; блонд - порошковый и тонированный; тусклые и безжизненные ( если конечно же за ними не следить).   К чему я стремлюсь?
  • 03.07.2018 - 23:14
    Волосы как у голливудской звезды. Подробно откуда такой вид люкс на волосах и почему Лифтинг для волос он же ботокс впечатляет основательно. Фотографии До и После поражают.
    Привет, мои маргаритки!   Натуральные волосы имеют свои особенности в уходе. Разумеется, что не тратятся деньги на краску. Однако, добиться интенсивности, глубины цвета и красивого «лоска» очень непросто. Маски и увлажняющие мисты, кондиционеры и бальзамы делают своё дело.
  • 07.10.2019 - 11:36
    Спрей с натуральным составом, на этом всё... остальное покажут мои фото...
    Всем привет! С окончанием лета у меня обычно начинается сезонная "осенняя линька". Не могу сказать, что волос выпадает катастрофически много, чтобы был повод бежать к врачу и сдавать анализы, но постоянные пучки волос на расческе начинают напрягать, поэтому чтобы хоть как-то помочь своей "копне"…
  • 07.07.2019 - 07:17
    Ампулы от Velvet. Правда ли поможет избавиться от врастания волос после депиляции? Результаты после ампульного курса + фото.
    Здравствуйте! Последние года полтора я столкнулась с проблемой врастания волос на ногах. Вроде бы ерунда, но доставляет очень много проблем. Ноги постоянно чешутся после депиляции, я их расчесываю и выглядят они не очень эстетично. Летом стало даже неловко носить короткие юбки или шорты.
  • 27.04.2021 - 05:46
    Заставляю его работать на полную. На что способен бальзам с АНА-кислотами и натуральным составом? И где будет провал?
    Здравствуйте! Сегодня хотела бы рассказать о натуральном бальзаме-кондиционере для волос от OrganicZone, а именно линейки c АНА-кислотами. Это линейка от известной эко-марки ОрганикЗон, что уже внушает доверие, а АНА-кислоты сейчас в тренде и их польза известна уже, наверное, каждому!
  • Никогда так не блестели волосы. Не знаю помогло ли от выпадения, но внешний вид волос улучшился 😊✨
    Моя переолическая проблема - сильное выпадение волос. При чем по непонятным причинам даже не весной или осенью, а в середине лета. Выпадали и сыпались очень сильно. Пропила курс витаминов, делала ращомчны маски, массажи.
  • 12.09.2021 - 15:31
    Никотиновая кислота при облысении. Стоит копейки, эффект ШИКАРНЫЙ. Покажу рост волос за полгода. Как использовать. Макрофото результата.
    Вот уже почти 1.5 года как я борюсь с потерей волос. Все началось внезапно. В один прекрасный день волосы начали покидать меня со страшной силой. Они лезли пачками. Тревогу я забила, когда увидела залысины по бокам и широкий пробор. Начались мои хождения по врачам.
  • 30.07.2021 - 09:49
    ❌Наращивание волос кератином!!! Все ещё хотите нарастить волосы? Тогда посмотрите, что стало с моими спустя полгода....
    Я всегда негативно относилась к наращиванию волос, смотрела на длинноволосых красоток с наращенными волосами с твёрдым пониманием, что всё это ненадолго и за красивой картинкой скрываются измученные, истонченные и поврежденные волосы.
  • 13.08.2021 - 13:07
  • 13.09.2021 - 17:30
    Эффект фотошопа за 3 минуты! Какого цвета черные точки?- Черные? Или серые? Или их вообще нет?
    Всем привет! Борьба с чёрными точками и расширенными порами у меня не прекращается никогда. Порой мне кажется, что эти качели со мной навсегда: поход в салон красоты- проблем нет, неделя дома- точки лезут как грибы после дождя.
  • 17.08.2021 - 20:24
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 10.10.2021 - 09:24
  • 19.07.2021 - 21:59
  • 24.08.2021 - 19:05
    Прочитав отзывы, я так и не поняла: оно прекрасно или ужасно?! Пока однажды не увидела, что стало с моей кожей на руке, на которую попало некоторое количество эликсира
    Это несмываемое масло и вот эта маска для волос Garnier - два единственных продукта, замену которым я за много лет не нашла в эко-сегменте (сейчас я на 98 заменила все уходовые средства и бытовую химию на безопасные экологичные).