Опубликовано 7 Август, 2020 - 12:13

710 тенге

Приветствую всех!

Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу крема для ступней и пяток из новой линейки "Парафинотерапия" от Белиты Витекс. Этот крем против трещин, мозолей и натоптышей быстро сделает Ваши ножки мягкими и красивыми!

👣Краткая характеристика

Бренд - Белита Витекс

Серия - Парафинотерапия

Страна - Беларусь

Объём - 75 мл

Цена - 710 тенге / 124 руб

Срок годности 3 года, после вскрытия 6 месяцев.

Где купить? Продукция Белиты Витекс широко распостраненная, думаю не составит труда купить этот крем в каком либо магазине. Лично я приобретала этот крем в одном из косметических отделов моего города.

👣Показания к применению

трещины, сухие мозоли и натоптыши

сухая, шершавая, загрубевшая кожа

эффект «тяжелых ног» профилактика сухости и трещин

👣Внешний вид

Упаковка - небольшая туба из мягкого пластика, с откручивающейся крышкой. В принципе дизайн простой и незамысловатый: на персиковом фоне отпечаток ступни и название серии. Как и у многих подобных средств. Но мне дизайн симпатизирует, тюбик приятно взять в руки.

Крем-компресс для ступней и пяток Белита-Витэкс Парафинотерапия с мочевиной

На обратной стороне как водится, вся информация о средстве. Написан способ применения, состав, рекомендации производителя к применению, ну и конечно контакты.

Крем-компресс для ступней и пяток Белита-Витэкс Парафинотерапия с мочевиной

Крышка винтовая, открывается - закрывается легко. Резьба не проскальзывает и не заедает. Тюбик на ней стоит устойчиво, никуда не падает. Можно спокойно ставить его на столик или полку.

В качестве защиты первого вскрытия была фольгированная мембрана на горлышке дозатора.

Крем-компресс для ступней и пяток Белита-Витэкс Парафинотерапия с мочевиной

Сам дозатор работает исправно, хорошо подает средство лёгким сжатием стенок тубы. Не выплевывает неожиданно крем, и не застревает внутри. Все норм. Отверстие дозатора узенькое, но я считаю его удобным для данного средства.

👣Состав

вода, мочевина, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, пропиленгликоль, ППГ-15 стеариловый эфир, вазелиновое масло, ланолин, экстракт Salvia Officinalis (шалфея), экстракт Mentha Piperita (мяты), экстракт Achillea Millefolium (тысячелистника), стеариновая кислота, вазелин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, молочная кислота, ментол, ментиллактат, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, масло листьев Melaleuca Alternifolia (чайного дерева)

Не могу сказать что состав идеальный и безвредный. Но главное ведь, действующий результат.

Целебные компоненты в составе:

Мочевина в составе идёт сразу после воды, это значит что она служит эксфолиантом т.е отлично разрушает отмершие клетки эпидермиса и отшелушивает их.

активно размягчает натоптыши и сухие мозоли, помогая легко и быстро удалить загрубевшую кожу. Интенсивно увлажняет и смягчает, уменьшает дискомфорт от трещин и мозолей. Дезинфицирует кожу, ускоряет процессы регенерации, обеспечивая быстрое заживление трещин, придавая коже мягкость, гладкость и нежность.

Жидкий парафин

высокоэффективный компонент, который используется в профессиональных косметических салонах для ухода за кожей ног. Благодаря уникальным свойствам, он обеспечивает быстрые видимые результаты, чтобы надолго вернуть коже превосходную гладкость, мягкость и ухоженный вид. Жидкий парафин создает невесомую окклюзивную дышащую пленку, которая препятствует пересушиванию, и кожа длительное время остаётся увлажненной, напитанной, мягкой и нежной.

Ну и конечно травки - муравки: шалфей, мята, тысячелистник и чайное дерево.

👣Консистенция

Текстура крема молочного оттенка, мягкая, кремообразная. В меру густая, хорошо держит форму. Распределяется легко, впитывается быстро не оставляет жирных следов.

👣Запах

Крем обладает цветочно - травяным ароматом. Вначале чувствуются лидирующие чуть горьковатые нотки чайного дерева, завершается аромат с приятным мятным шлейфом. Аромат лёгкий и ненавязчивый. Он действует как своего рода ароматерапия, слегка расслабляет.

👣Способ применения

Нанесите плотным слоем на чистую сухую кожу, уделяя особое внимание участкам с трещинами, сухими мозолями и особо загрубевшей кожей. При необходимости оберните ступни плёнкой и наденьте хлопковые носочки. Через 15 - 20 мин излишки вмассируйте до полного впитывания. Можно использовать ежедневно.

👣Опыт применения

Мои ноги как и у большинства людей страдают от многочасового нахождения в не всегда комфортной и удобной обуви, как итог шершавая и огрубевшая кожа, натоптыши. Мои проблемные участки это пятки и наружный край большого пальца. Кожа там постоянно огрубевшая, выглядит это не совсем эстетично.

К уходу за ногами я подхожу во всеоружии. Для начала я делаю ванночку с солевым концентратом из этой же линейки. Ванночка хорошо размягчает огрубевшую кожу. Затем в ход идёт пемза или тёрка для ног. Сухие и грубые натоптыши удаляются мягко и безболезненно, маленькими катышками. Когда со всей грязной работой закончено наступает время крема.

Что я могу сказать? Уже после первого применения становится заметен результат. Кожа стала более мягкой, натоптыши с проблемных участков ушли без следа. Для наибольшего результата я надевала на ночь носочки.

До / После

Крем хорошо распределяется по ступням. Впитывается быстро, не оставляет после себя жирных следов. Через несколько минут после нанесения кожа становится нежной, шелковистой. И очень гладкой как будто отполировали.

До / После

За время использования у меня не было никаких неприятных ощущений от крема. Ни раздражения, ни аллергических проявлений, ни зуда. Только положительные ощущения.

Единственное на что хочу обратить внимание - это не надо наносить крем плотным слоем. Если нанести крем на ноги толстым слоем, он впитывается не весь, оставляя после себя некрасивые засохшие белые полосы. Выглядит это не эстетично, чтобы убрать их приходится споласкивать ноги.

Крем-компресс для ступней и пяток Белита-Витэкс Парафинотерапия с мочевиной

Подводя итог, скажу что впервые встретила крем для ухода за ногами с таким мощным эффектом и быстрым результатом. Крем-компресс для ступней и пяток с мочевиной, из серии "Парафинотерапия" от Белиты Витэкс заслуживает внимания. Рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • А самое главное-результат!
  • Аромат
  • Не жирный!
  • Эффект
sister_Aleksyрекомендует
прекрасный кремушек Wink
Хороший☺
Хорошее средство
Согласна👍
07.08.2020
Хороший эффект после использования Laughing out loud
Да, результат отличный.
Кажется достаточно приятный крем
Заслуживает внимания.
Эффект действительно мощный. Не ожидала от Белиты👍
07.08.2020
Я тоже не ожидала такого эффекта. Думала обычный крем.
Вот это да. Очень эффективный крем. Smile
Согласна, хороший эффект.