Опубликовано 6 Май, 2017 - 22:12

70 руб.

Добрый день, любители ухаживать за волосами.

Одно время я скупала всевозможные маски и бальзамы в больших банках. Так мне казалось очень выгодно, особенно учитывая стоимость средства. Обычно оно стоило не более 100 руб. На данный момент в подобных бюджетных вариантах я все больше и больше разочаровываюсь. Не спорю, есть и достойные, но мне с ними не везет и я опять нарываюсь не понятно на что.

Так случилось и с Укрепляющей маской от нашумевшего в свое время бренда Золотой Шелк.

Объем 500 мл.

Стоимость ок. 70 руб.

Упаковка- пластиковая банка с отвинчивающейся крышкой. Присутствует дополнительная защитная крышка, а вот мембраны не было. Думаю, и говорить не надо о том, что любой желающий может сунуть свой любопытный нос в банку с маской во время "прогулки" по магазину.

Аромат обычный цветочный. Без восторгов.

Консистенция странная. Напоминает клейстер.

Нанесение экономным назвать нельзя по той простой причине, что у маска не обладает приятным тающим и обволакивающим свойством.

Банка улетела у меня за 5 (!) применений.

Смывается легко. Но волосы не приобретают приятное скольжение во время смывки. И это уже о многом говорит.

Мои волосы кудрявые, путаются. Сечение отсутствует. Но из-за того, что вьются- рвутся по длине.Высоких требований к маске не предъявляла, знала, что покупаю.

Результат.

Питания и увлажнения я совершенно никакого не отметила. Спасибо, что не сушит.

Легкое расчесывание превратилось в пытку для кудрей. Расческа с огромным трудом проходит через волосы, постоянно застревая в них. И это при том, что пользуюсь я плоской и редкозубой!

Блеск. Вместо него мои волосы словно намазаны воском. Выглядят больными и поникшими.

Пушистость маска не убирает.

Утяжеляет пряди. Волосы смотрятся неопрятными и клочкастыми. К вечеру их хочется освежить, приняв душ.

Одним словом, средство мне не понравилось. Ни укрепления. Ни восстановления.

Тучкане рекомендует
06.05.2017
Какая быстроуходящая маска и бесполезная, хорошо цена бюджетная.
06.05.2017
Попробуйте репейное масло на волосы, эффект точно будет
06.05.2017
Из "золотого шелка" пробовала только спрей, тоже оказался редкостной гадостью.
06.05.2017
Маска-вредитель какая-то. Ну уж нет, такую мне не хочется покупать. Спасибо за информацию.
В Альпари вроде такая была. Хотела взять) Очень жаль, что такой отрицательный отзыв Sad
07.05.2017
А что рекомендую значок горит?
07.05.2017
Исправилась.
Неудачная маска((
09.05.2017
Ужасная маска с громким названием,нув хоть стоимость не высокая за такое г...
09.05.2017
С моими поврежденными кудрями будет несовместима...
10.05.2017
волосы словно намазаны воском. Выглядят больными и поникшими
эффект ужасный... спасибо за предупреждение
20.06.2017
Не так уж и бюджетно, учитывая расход Puzzled . Ещё и неэффективная .
Спасибо за отзыв, не куплю!