Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 06:49

Привет!)

О размягчителях для кутикулы я узнала от знакомого мастера. Вообще маникюр я уже давно делаю себе сама, это очень удобно, поскольку всегда можно себе освежить ноготки, а в момент карантина этот навык просто бесценный!

Самый нелюбимый момент (помимо выравнивания базы под гель-лак) - это удаление кутикулы и подготовка ногтей. Вот насколько Вы тут выложитесь, настолько классным будет маникюр. Если филонить, то и весь результат будет такое себе...

А размягчитель круто упростит процесс удаления кутикулы.

Это мой постоянный спутник и своего рода мини лайф-хак.

Купить его можно в любом магазине проф. косметики, цена около 190 руб.

Я покупала свой ещё 2 года назад и всё это время у меня он живёт. Невероятно экономичный продукт!

Объём баночки всего на 30мл

Флакон такого красивого фиалкового цвета, на обороте много информации, но прочитать её довольно сложно.

Подготовка ногтей заключается в следующем:

- Свой старый слой гель-лака я сперва спиливаю и перед нанесением размягчителя немного отодвигаю кутикулу апельсиновой палочкой, этот момент помогает средству быстрее смягчить птеригий и облегчает его удаление.

Удаление кутикулы:

- Затем наношу совсем немного средства по всему краю, как бы полукругом.

У него для нанесения как раз удобный миниатюрный носик.

Продукта нужно очень мало, поэтому я не давлю на тюб, а просто дозатором провожу по области геля вытечет и так достаточно.

Выдерживаю всё 1 минуту и начинаю удалять первый ноготок. Наношу кстати я сразу на всю руку.

Благодаря своей формуле он размягчает остатки омертвевшей (отросшей) кожи и превращает её в некую кашицу, которую очень легко удалять.

Главное удалять всё быстро и не мешкать, поскольку на остальных ноготках средство всё ещё действует.

Я это делаю щипцами для удаления кутикулы или той же апельсиновой палочкой.

Самое крутое в этом продукте то, что он удаляет даже глубоко у основания отросшую кутикулу, поскольку размягчает её всю. Удаляется она буквально в пару движений.

Итого на всю руку процесс занял 5 минут вместе с выдержкой состава.

То же самое повторяем и со второй рукой.

И буквально за 10 минут мы очень здорово освежили маникюр.

А вот фото удалённого размягчённого птеригия с одного ноготка. Он удаляется вместе с составом.

Кстати я порой задерживала состав на ногтях минут на 7, но это не повредила ноготкам. Средство размягчает только то, что отросло и никак не вредит самим ноготкам и коже.

Но всё же после удаления со всех ноготков я ещё раз протираю кутикулу обезжиривателей или другим составом, что бы смыть весь продукт, всё же это сильное средство.

Такая подготовка прекрасно экономит время, а результат очень чистый и не хуже профессиональной работы!

После этого я делаю свой привычный маникюр со втиркой и вуаля. Маникюр готов!

Быстро, легко, красиво и аккуратно!

Как уже говорила ранее этот флакон у меня живёт 2 года, поэтому экономичный это очень мягко сказано.

Советую всем, кто делает маникюр самостоятельно и избегает этот процесс обработки кутикулы! Новичкам это просто спасение! А я как не умела её обрабатывать аппаратным способом, так и не умею, мне хватает такой процедуры раз в 2-3 недели. ))

Миламирарекомендует
14.04.2020
Люблю эту марку, поэтому, с удовольствием попробую это средство!
Очень удобное советую!
14.04.2020
Очень полезная вещь) Возьму на заметку!
верно! Советую)
14.04.2020
Я тоже взяла на заметку. В хозяйстве все пригодится. Big smile
14.04.2020
Размягчители и правда ускоряют процесс маникюра, не нужно размачивать ничего в воде. У меня от aravia тоже уже не первый год, как закончится попробую такой, он хоть в объёме поменьше)
15.04.2020
У Аравиа всегда гиганские объемы) Капус классный и миниатюрный)
14.04.2020
средство очень достойно справляется со своей задачей
Wink
14.04.2020
Я тоже очень люблю такие средства!
Wink
Хорошее средство Smile